АвтоСамоделкины :)

И это правда, наверное, но я с поломками после промывки не сталкивался ни разу. Нагар с колец, как пример, снимали wd-40 - тоже опасная процедура, но альтернативы без разбора - нет.

1 лайк

Василий, промывка не поможет. Это не гидрокомпенсаторы.
Износ в подшипнике Rocker Arm. Известная болячка на 3.6 л. Клапанную крышку поднимешь и легко определишь какой из них стучит по люфту.
Бери с дилерской, они не дорогие. И не тяни, а то на распредвал ещё попадёшь.
Там на каждом распредвале в конце магнитный диск. Аккуратнее возле него с магнитом лазь. Размагнитится и будет ошибку на кэмсенсор выбивать…

2 лайка

К счастью, проблема самоустранилась. Клацало довольно громко и на холодную и после разогрева, а поехал и через пару минут звук исчез. Сейчас работает тихо. Посмотрю, как дальше будет.

1 лайк

хм… это конечно вполне может быть, но вовсе необязательно проблема в подшипнике (ну, по крайней мере как это можно определить на расстоянии?)

1 лайк

Кстати, я вот задумался… Раньше я заливал минералку, менял через 3-6 тысяч миль. Недавно стал заливать синтетику, масло после 5-6 тысяч миль остается прозрачное. Я думал это хорошо, а сейчас задумался: на этом вэне я слил деготь, залил минералку, проехал несколько сотен миль, а оно прозрачное почти как новое. Я то думал, что оно не темнеет потому что не обугливается, а возможно оно не темнеет потому что не отмывает нагар и отложения. Минеральное только зальешь свежее и оно вскоре тёмное.

1 лайк

Если масло остается светлым долгое время, то это, скорее всего, плохое масло.
Хорошее масло быстро темнеет.
Потемнение связано с моющими свойствами масла.

2 лайка

Напиши хоть какое, чтобы знать, что не стоит покупать. В моем опыте в США такого масла я не встречал ни разу. При смене всегда цвета дегтя.

когда через твои руки пройдет десять тыщ машин - ты тоже сможешь.

Например, Mobil. Это масло после 11К миль на турбированном движке. Запачкал руку когда откручивал фильтр. И это при том что я меняю без фанатизма, даже пробку не откручиваю, а выкачиваю через трубку щупа, т.е. при предыдущей замене оставалось сколько-то прошлого масла.

Нормальный цвет масла из живого мотора, не вижу ничего фантастического

2 лайка

Подтянулись эксперты в смазочных материалах :laughing:

А ты эксперт в смазочных материалах?

1 лайк

Ты считаешь, что оно чистое???

Так это после 11 тысяч миль! Минеральное после 3К миль гораздо чернее и менее прозрачное.

Ну конечно, потому что оно просто тупо сгорело.

1 лайк

Ты это запостил как новинку, как рекламу или чисто на поржать?

That “technology” is as old as cars. Model Ts had that feature to give it a little more power going up hills. It was a lever instead of a button though.

Просто запостил :man_shrugging:

Подскажите, пожалуйста, как по английски называются резиновые втулки или подушки, которые стоят между рамой и корпусом машины. На моих 03 и 06 Ford Expedition они как новые, а на 2008-м они превратились в труху, хотя пробег такой же.

https://www.autozone.com/external-engine/motor-mount/ford/expedition

1 лайк