АвтоСамоделкины :)

К сожалению, не то. Мне нужны не на двигатель, а сама кабина через них на раме лежит.

Спасибо за подсказку! Вроде бы body mount.

https://parts.sunsetford.com/a/Ford__Expedition/75151867__8435266/FRAME--COMPONENTS/MC18152.html#9

1 лайк

Похоже и в Штатах наступил период всеобщего дефицита… Мало того что чипов не хватает, так уже и резинку не купить… Нет ни на Rockauto, ни на Амазоне, ни на еВау…

Dorman 924064

https://www.carparts.com/details/Ford/F-150/Dorman/Body_Mount_Kit/2013/RB924064.html?TID=gglpla&origin=&utm_source=google&utm_medium=pla&utm_campaign=12190938700&gclid=CjwKCAiAvriMBhAuEiwA8Cs5lYnZE3N44_WDXtVjqTXRHqEzQvLXGLMspKZdd6PqEKtNyVHkZ4dUUhoCMaQQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

1 лайк

К сожалению, они не шлют на Гавайи.

не знаю как везде, в нашем штате ощутимые дефициты пошли уже в продолжение конфронтации с Китаем, еще при Трампе, особенно в больших супермаркетах полки начали пустеть, ну и усугубление по ходу ковида продолжилось дальше
но на большинство товаров вроде никак не повлияло

1 лайк

Мне показывает одного точно.

Получается дефицит на Гаваяйх, а не в Штатах.

1 лайк

CURRENTLY SOLD OUT

И мне нужно 4 штуки.

Попробую в местных автомагазинах найти.

9pcs в наличии

1 лайк

Кстати, по-поводу смены масла (и промывки). Мне когда-то давно посоветовали за пару дней до замены масла добавлять пару унций ATF. У него “промывочность” выше, поэтому оно растворяет то, с чем обычное масло (после пробега) уже не справляется. На родине пользовался “промывками”, но с ними тоже было держать ухо востро. “Быстрые промывки” (15-минутные) были слишком агрессивные, и могли разъедать сальники и прокладки. Были более длительные (от нескольких часов до нескольких дней), но их не всегда можно было найти. В результате перешел на масло для коробок-автоматов (беру самое дешевое, езжу один-два дня до замены).

Кстати, знакомый автомеханик рассказывал, что у них пару раз тоже были машины, где масло даже не сливалось… Брали самое дешевое ATF, и через пару промывок уже стало полегче (правда там был двигатель достаточно старый, “без наворотов”.

1 лайк

ИМХО промывки-зло. Если масло менять в установленный интервал, не надо никаких промывок. Если хочется промыть (прямо зуд), можно купить дешёвой минералки и сделать пару замен с интервалом несколько сот миль.
Про ATF чего только не читал, куда только её не рекомендуют лить для “промывки”- и в двигатель, и в бак с дизеля… :man_facepalming:

1 лайк

Спасибо! Но я уже в O’Reilly заказал, обещают в понедельник.

Полностью согласен. Но что делать, если купил машину, в которой масло никогда не менялось?

Я не думаю, что оно может повредить. Думаю, если немного добавлять в бензин, то мотор в разы дольше прослужит. Почему дизеля дольше бегают? Потому что цилиндры смазываются с обоих сторон.

Это прикол? Бегают они дольше потому, что работают на более низких оборотах, нежели бензиновые моторы.

хм, дизельные теоретически могут прослужить дольше из-за маслянистости топлива и меньшего трения, но еще больше это зависит от ухода за двигателем

1 лайк

Дизельные двигатели служат дольше потому, что рабочие обороты двигателя меньше, чем у бензинового. То есть для того, чтобы достигнуть рабочий момент дизелю нужно всего 3 тысячи оборотов, а бензиновому 4-5. А то и больше. Никакого меньшего трения там нет, а нагрузка на цпг в разы выше, чем у бензинового.

Может и так. В свое время в Украине были популярны бусы Volkswagen LT-28, на них стояли 6-ти цилиндровые двигатели 2,4L и 5-ти ступенчатая коробка. Они бывали дизельные и бензиновые, при чем отличались только головкой двигателя, а блок, цилиндры, коленвал, поршни и коробка передач были одинаковыми. Но дизеля бегали дольше бензиновых. Хотя по логике, из-за высокой компрессии нагрузки на коленвал и шатуны были выше.

не согласен на счет отсутствия трения и маслянистого топлива и их влияния на срок службы движка, но не буду спорить
по поводу нагрузки на цпг - это да, но дизельные изначально изготоваливаются из более прочных деталей по этой самой причине

Заблуждение.

Чтобы остановить холивар, сразу резюме - если бы ДТ не обладало бы смазочными свойствами - дизельные двигатели в “народном хозяйстве” использовать было бы невозможно. Вообще. Смазочные свойства - это один из наиважнейших параметров. Более того, в современное ДТ специально добавляются присадки, чтобы их повысить, так как удаленные соединения серы как раз им и способствуют.
В целом долговечность дизельного двс складывается из нескольких параметров(пример с фольксваген - неудачный), некоторые из них в современных двс сведены до нуля в погоне за мощностью.