АвтоСамоделкины :)

Гугли “catalytic converter protector + марка авто”

Могу предположить, что А для предварительного уровня на холодной коробке, а В для уровня на прогретой.
На YouTube нет роликов c такой коробкой?

Или так:

( TE VIDEOS (@te_videos) | TikTok )

Я тоже так думал, когда вынул щуп, но мануал говорит черным по английски - different areas are for different vehicle models. Первый раз с этим столкнулся и конкретно видосов по этой коробке 6R100 на ютубах не нашел. Пока сделал ход конем - и залил между этими зонами. Т.е. либо максимум по зоне А и минимум по зоне Б (или наоборот - не помню, какая зона выше, какая ниже). Коробка переключается незаметно.

На тебе заработали: ворюги, дилер, страховая. Притом что non-original ~150$ стоит на твою машину. А в Техасе есть эмишн тест?

А есть опыт установки не-оригинала? Я конкретно по катализаторам. Я лично - никогда не сталкивался с ними, но что-то мне говорит, что за $150 - там внутри ничего полезного для работы катализаторов нету. Могу, конечно, ошибаться, но либо вообще работать не будет, либо прослужит недолго. Иначе бы их на заводе ставили бы сразу. Производители тоже экономят где только можно. Ключевые слова - “могу ошибаться” - личного опыта нету. Только оригинал.

В Техасе нет смог чека, но есть некий аналог ТО. На неоригинальном можно легко получить check engine.

Я тебе более скажу. Вообще без него можно НЕ получать никаких check engine.

У него в Техасе есть обязательное ТО, возможно ему и надо. Во Флориде ничего нет обязательного, не оригинал я нашел за 126$ - защиту на равы до 2019 года нормальные компании не делают или я не нашел. Я не уверен, может на рав 2020, я и поставлю, хотя супруга говорит, что госпитальный паркинг охраняется. Все остальное время машина стоит во дворе. В моем. Короче не вижу смысла ставить оригинал на корч 2012 года, на котором езжу сам.

Каким образом, нету датчиков, которые проверяют работоспособность катализатора? Или можно какие-то обманки ставить?
Я открыт к альтернативным решениям.

Ps делал в дилершипе, т.к. за счет страховой.

Катализатор проверяется вторым лямбда зондом.
Вместо него ставится обманка.

1 лайк

Надо будет поискать фейковый катализатор с обманкой, на случай повтора воровства.

Не на всех машинах прокатывают обманки. У современных компов алгоритмы вычисляют то, что ожидается получить на выходе из катализатора при разных режимах работы мотора.
На моем древнем Торусе 97года в сервисе просто просверлили дырку в глушаге каком-то определенном месте - и чек погас через несколько миль. Я прошел тест (хватило на 2 года), дырку заварили, чек загорелся обратно. Такие фокусы не прокатят на большинстве современных авто. Много, кому проставки на лямбды ставят и это прокатывает тоже. Но опять же - зависит он того, насколько алгоритм компа замороченый.

Я думаю всё будет хорошо. Главное что бы уровень не был слишком низким или слишком высоким. При низком в маслозаборник засасывает воздух, это сразу слышно - зудящий звук. При слишком высоком уровне вращающиеся детали вспенивают жидкость, тоже может появиться зудящий звук и рывки при езде, потому что в системе вместо жидкости пена, насос не может создать нужное давление. А если коробка даже после хорошего прогрева работает идеально, значит с уровнем все нормально.

1 лайк

Ну хорошо. Как спец в вопросе скажи: Влияeт ли на скорость “горящий” check engine?

Так я вообще не спец :slight_smile:
Если в вопросе подразумевается горящий чек именно на вторые лямбды - ни на что вообще не влияет, кроме запаха сзади, глобального потепления и бедных пингвинов :smile:

2 лайка

По поводу защиты катализаторов

1 лайк

Кто-то системами кондиционирования занимается?
Ищу внутренний баллон для модели Robinair 34788. Чета гугел не находит то, что мне нужно.

Что то никто не жаловался на кражу батареек. Может пересесть на лиф?

Зарядать негде.