АвтоСамоделкины :)

может покупатель? а вообще если пиродал, то дальше их проблема или в Америке можно вернуть бу машину?

дилеру можно. Если работает lemon law

Да, покупатель, я неправильно написал.

Не, по закону не обязан и продаю без гарантии, но чисто по человечески я всегда иду клиенту на встречу. Ну вот в данном случае мне это ничего не стоило (поставил б/у реле), а в шапе бы с них тысячи содрали. Я живу на малонаселённом острове, мне не хочется что бы про меня плохая “слава” пошла.

1 лайк

Если кар юзаный и продан как “as is”, то lemon law не действует.

Лично я, когда продаю авто, то обязательно выписываю bill of sale и беру с покупателя подпись, что “бачылы очи, що купувалы”, т.е. as is.

2 лайка

Кстати Лемон вроде только на первого покупателя распростаняется. И вообще ньюансы по лемонам от штата к штату отличаются.

1 лайк

для юзаных автомобилей? Это как?

Если юзаный авто продается с гарантией (от производителя или от дилера) то и на него рапространяется.

1 лайк

Не, я исключительно про новые. Если я купил новый авто и на следущий день продал кому-то еще, то этот ‘кому-то еще’ больше не может претендовать на возврат машины производителю по программе возврата лемонов так как он не “оригинальный” покупатель, пускай машине хоть один день, но она уже used. Вполне вероятно, что есть штаты с исключениями.

Речь шла о возврате продавцу. А не производителю.

Ну тогда это скорее не Lemon, а просто возврат. Я просто увидел слово lemon в сообщении. Если срабатывает лемон, то в истории (например в карфаксе) будет указано “lemon”. А так это просто возврат продавцу. В истории ничего про Lemon не будет.

я помню какое-то время обратно был разговор, как разбортировать колесо :slight_smile:

“The federal Lemon Law does not distinguish between new and used vehicles. As long as the vehicle’s defect is first reported during the warranty period, it’s covered by the law. Plus, you have up to five years from the date of the breach of warranty to file a claim.”
Не имеет значения.

Интересно на сколько верно утверждение, что в леворульных машинах аккум слева, а в праворульных наоборот?

У леворульных Фордов акуммулятор справа, у Доджей слева, у Chevy Cruze в заднем багажнике. Думаю, расположение руля не играет никакой роли.

1 лайк

А если акум под сиденьм (Tuareg), то где по этой логике должен быть руль?

1 лайк

Интересно то есть в момент лобового столкновения аккум сломает мне ногу и обожжет кожу кислотой?!

А бензин из бака обольет одежду, лобовое стекло выколит глаза а вылетевшая свеча из мотора последней искрой это все подпалит:)

3 лайка

Он прорезиненный? А аккум расколоть много ума не нужно

Тебе то какая разница - плавать в бензине из обрезиненнооо или нет бензобака?

А ты про эти на батарейках - электричка стоит дороже, а если нет разницы то зачем платить больше?!