АвтоСамоделкины :)

1 лайк

Наверно DOD откручивает.

Похоже, кто-то решил похоронить тему…

Батарея закреплена, она треснет только если удар будет непосредственно по ней, она под сиденьнем. Если будет удар такой силы, что будет повреждена батарея под сиденьем, то тебе уже до ожога ноги кислотой никакого дела не будет - ожог скроет крышка гроба.

Та не, этот просто «не ведает чего говорит»

кто знает, как определить, есть ли у меня Electric LSD в заднем мосту на Жип ГЧ? Чтобы не поднимать оба колеса и не крутить. просто не уверен какое масло заказывать. может там кнопка или написано где?

Google says:

1. Проверка VIN-номера:

  • VIN-номер вашего Jeep GC содержит информацию о комплектации, включая наличие Electric LSD.
  • Найдите 11-й символ VIN.
  • Если он “A”, “B” или “C”, то у вас есть Electric LSD.
  • Если он “D” или “E”, то у вас нет Electric LSD.

2. Визуальный осмотр:

  • Задний дифференциал с Electric LSD:
    • Имеет дополнительный провод, идущий к нему.
    • Может иметь надпись “ELSD” или “Dana 44e”.
  • Задний дифференциал без Electric LSD:
    • Не имеет дополнительного провода.
    • Не имеет надписи “ELSD” или “Dana 44e”.

3. Проверка руководства пользователя:

  • В руководстве пользователя вашего Jeep GC должна быть информация о том, есть ли у вас Electric LSD.

буква С. заплянул снизу мельком, надписей и проводов не заметил. хотя даже если они и есть, непонятно, какой из них дополнительный. в мануале все общее для всех моделей.

1 лайк

Насчёт дёшевого насоса для масла. Сегодня менял масло в дифференциале. Решил попробовать этим насосом. Но он ведь у меня подсасывает воздух и качает пену, так я не смогу правильный уровень залить. И тогда я решил попробовать включить его наоборот (поменять + и - ). И о чудо - он начал качать быстро и без воздуха.
Но будьте внимательны - качает быстро, масло густое, создаётся ложное впечатление что уже есть уровень, но на самом деле это масло не успело растечься и стоит горкой у заливной дырки. Нужно с перерывами ещё докачать.
Ну что сказать. Не идеально, но из всех инструментов, что я раньше использовал для этих целей, это лучший.

Ещё рекомендую иметь в хозяйстве такой аппарат. Легко заводит 6-ти литровые движки, можно временно использовать в машине вместо аккумулятора (заодно он и зарядится). У меня один проработал лет 5 в жёстком режиме, потом отдал сыну, он им мелкую технику заводит, себе купил новый.
К такому сегодня насос подключал.

1 лайк

Кто-нибудь использует натриевые аккумуляторы? Сегодня узнал что они круче литиевых - на порядок дешевле, меньше взрываются, можно разряжать вноль и держат 90 процентов ёмкости при температуре -20 по Цельсию.

Cycles at 80% depth of discharge: Hundreds to thousands

Хорошая статья на эту тему.

сколько может стоить поменять двигатель пентастар на жипе град чироки? ну чтобы хоть какую-то гарантию дали, что она едет :smile:
тут просто есть машина, типа прокладка пробита и ож течет в масло. но понятно что мотор перегрели. вряди ли тут есть не рукожопы, что может голову проточить ровно, ну и наверное тут вообще не знают об этом. видел как-то пару раз рекламу на траке - типа бу моторы устанвливаем с 6м гарантией.
у когото-то есть опыт? сколько это стоило?

Считай половину от цены двигателя
Смотрю двигатель стоит 4.000 + 2.000 установка

У нас есть шап, привозишь голову, нормально проточат и клапана притрут. Мне его в автомагазине подсказали. Вы тоже можете в автомагазиге спросить, они должны знать.

Это ты не знаешь. Полно шопов, которые делают головы - все вплоть до замены седел клапанов. С тестом на герметичность и гарантией. 200-500 за голову

Так это нужно самому разобрать и собрать двигатель. Чтобы такая цена была. Инструмент нужен и опыт хотя бы элементарный.

А если с кольцами проблема? Или коленвал?

Тем более головку клапанов не точат, а шлифуют. Это говорит о познаниях в этом деле.
Если перегрели, то вполне можно рассчитывать на кучу неприятностей с поршневой, цилиндрами.

Зто двигатель снимать надо. Не Жигули, такой в одиночку не снимешь, нужны инструменты. А это все тоже денег стоит.

Сделать то всё можно, взять ключи, мануал и вперёд на пару недель. У новичка за пару дней никак не получится.

Инструмента на пару тысяч закупить.

Если готов полностью разобрать до последнего винтика двигатель и собрать обратно, установить, отрегулировать, то пожалуйста.

1 лайк

Если новичку без знаний и инструмента - то это будет как с тем ремонтом колеса. Ну типа не боги горшки обжигают, сам заклею:)

Изнутри нужно клеить?

1 лайк

Разговор идёт о том, что в Америке полно мест, где ремонтируют голову. И цена указана. Привозишь, отдаёшь, платишь, забираешь. Снять голову-не рокет сайенс и никакого инструмента на пару тысяч не надо. Слить масло/охлаждайку, скинуть цепь/ремень, открутить болты/гайки и поднять. Снимать двигатель в большинстве случаев не требуется.
Короче, если человек готов сам это делать (или уже делал), экономия денег будет значительная.