АвтоСамоделкины :)

Речь о ремонте двигателя.

Где? Речь о ремонте?

Кто диагностировал, что повреждена исключительно головка?

Ему не нужна диагностика (пока, по крайней мере). Он решает, менять мотор, или пытаться ремонтировать самому (перегрев, повело голову, замена прокладки).

Потому что неисправный

С чего ты взял что там проблема только в головке?

То же и совсем остальным. Никакой проблемы нет при желании и умении. Все решаемо.

С чего ты взял что надо все пихло вынимать?

Из горького опыта . У меня друзья занимались ремонтом машин на продажу. Насмотрелся я на это. И Ютюб посмотри.

Назачем мне его смотреть если я это сам делал, а не смотрел на горьких друзей?

И во всех случаях только головку шлифануть достаточно было? Сомневаюсь.

Кольца засели, закоксовались, полопали?
Или блок неровный?

Нет. Не во всех случаях требовался полный ремонт с вытягиванием. Утрись и иди троллить ютуб.

Сделал головку, утерся, пошёл к дяде двигатель менять))))

Ты опять заходишь на “круг с розеткой” :grinning: :crazy_face:
Пожалей себя!

А как может быть иначе? Всё те же лица))

Оск. Ты пишешь фигню. Двигатель сломался. Надо делать диагностику. Чтобы ее сделать при пробитой прокладки ГБЦ надо по минимуму ее поднять и возможно снять поддон. И все. После снятия будет ясно - надо везти их на шлифовку или выкинуть на джанк. Все. Никаких эмоций. Никаких горьких опытов.
p.s. Есть конечно двигателя, где для установки распредвалов необходим спец инструмент и он очень дорогой. Но те кто такие двигателя эксплуатирует - знает об этом.

Ты описал всё что я говорил , а потом

Ахаха

Ты придал процессу эмоциональную окраску. А там нет ничего, что заставляет волноваться или требует каких то невозможных усилий. Степ-бай-степ с мануалом в руках - диагностику может сделать любой с самым примитивным инструментом. Вопрос времени и все.

Это только диагностику. А ремонт сколько займёт сил, времени и тех же эмоций?
Я почти не могу вспомнить, чтобы что-то без мата делалось.

Ремонт двигателя самый сложный из ремонтов машины. Ключей нужно, съёмников, калибров всяких немеряно. А ещё лебёдку, не как у тебя, а на пару порядков лучше.

не нужно. Нужно просто шлифовку и расточку делать в мастерских, а не на коленке. Сам ремонт - не более чем сборка.

Отнимем от калибров десять долларов. А там тысч три уйдет. Это если не гвно покупать.