Авто страховка

Здраствуйте.
Вот такой вопрос о работе авто страховки . Ударили машину на стоянке два разных водителя с разницей во времени один час. Удар в одну и туже дверь . Есть видео всего. У виновников разные страховки. Оба после удара уехали.
Страховая разделит ответсвенность или …?

Если есть полное покрытие - обращайтесь в свою страховку.
Пусть она разбирается.

На обоих пишите рапорт - hit and run.

У кого-нибудь случались аварии с воротами?
Интересно как происходит взаимодейсвие со страховкой и оценка ущерба.

В пятницу выезжал из паркинга (где постоянно храню авто) за другим авто - думал, что ворота открыты, а они начали опускаться - поцарапал крышу - ерунда - даже краску толком не содрал, когда возвращался ворота работали, так как ждал пока поднимуться, а в понедельник получил SMS от парковки, что сломал ворота и они ждут оценщика. На присланном видео момент аварии не запечателен . После этой инфы появилось опасение, что хотят нагреть мою страховку на фальшивом ремонте.
Вечером приехал - ворота подняты - сдела фото/видео фиксацию - на нижнем крае (1 на 3 дюйма прокат выглядит несгибаемым) и направлющих по бокам деформаций нет и краска целая. Что там могло сломаться - редуктор/подшипник в двигателе?

Можно ли требовать отчет с ифной что конкретно сломалось и оспорить его?

именно. или сам двигатель или его контроллер. Как имевший дело с этими устройствами могу сказать, что они солидные и неубиваемые только с виду. На самом деле китайское дерьмо, которое сломается при малейшем отступлении от правил эксплуатации. С другой стороны, если ты заехал под ворота(шлагбаум?) а он начал опускаться - это 100% не правильно. Тебя должны были трахнуть, за то что ты проехал “на хвосте” но не должны были “убивать”.

1 лайк

По идеи, этим должна заниматься твоя страховка.

Наверняка они свяжутся с тобой, чтоб выяснить детали происшествия, вот и выдашь им результаты своего “расследования”

ЗЫ.
[dyaitskov mode]
Припугни гараж, что подаешь на них за попытку убийства гаражными воротами
[/dyaitskov mode]

1 лайк

Вину не отрицаю, но ворота не выполняют функцию контроля оплаты - за ними для этого есть шлагбаум. Ворота сбоку и показываются в последий момент. Светового сигнала нет. Трудно быстро понять что в данный момент происходит закрываются они ли открываются. Обычно подъезжаешь и ждешь пока ворота открются - выработался рефлекс - на выезде полузакрытые ворота значит открываются :wink:

Насчитали $2200.
Из них новые запчасти (links $680) и работа ($1170) - нехило так если по $60 в час то это 2+ человека дня.

Как правильно заплатить? Это ж квота их можно две нарисовать, а разницу в карман :wink:
Нужно копию била за ремонт просить?

Никогда не торопись! :slight_smile:

Сейчас все не так хорошо с механиками. Продавщица местного “русского” магазина жаловалась, что за замену доводчика в холодильнике сняли 1100$

1 лайк

Когда с ними было хорошо в эпоху Ньютона или Архимеда? :wink:

1 лайк

Так надо звонить и спрашивать. Если ни к спеху, и ждать есть возможность.
Кран в ванну так надо было менять, офиц сантехник попросил $400. Хэндимэн $100.

Тесть получил местные права. 65+ лет, водил с 20 лет в рф.
Добавил в Geico на свой полис третьим водителем. 3 машины, full coverage с 50к/100к liability и 500 дедактибл.
В итоге мой премиум снизился с $2236 за 6 месяцев до $2145 за 6 месяцев.
Покрытие осталось тем же, как и машины/пробег в год.
Как такое возможно?

Премиум это маркет цена раз и два зависит от аварийности по зипу. Они не могут просто капусту стричь.

Потом ваши машины постарели и упали в цене. Опять же ваш стаж тоже вырос.

В общем переменных слишком много. Не удивлюсь, если в алгоритме есть учет положения луны на небе.

Тут скорее фактор положения луны в действии, т.к. я только два месяца назад добавил в полис новую теслу, то есть помимо луны все остальные факторы свежепересмотренные ))
Ну и удивительно, что водитель со свежими правами не прибавил к стоимости полиса. Я был морально готов к коэффициенту 1.5-2х.

1 лайк

Может это бага? Попробуй добавь ещё кого нибудь что узнать цену.

Больше людей больше времени на застолья меньше на вождение;)

Положение луны уже изменилось.

Бага/не бага, меня все устраивает. $2140 за 6 месяцев за 3 машины/3 водителя full coverage по 12к миль каждая, с хорошим liability - я считаю норм. При том, что Geico уже 2 раза чинил мне Hit & run с парковки и не повышал премиум - один раз на 5к, другой - на 2.5к.

Повезло. А по какой статье такое проходит? Collision?

Страховка кончается - получил новую квоту от текущей фирмы и был приятно удивлен тем, что цена составила всего $414, что на 2 доллара меньше чем мне обошлась действующая страховка. Беря под внимание, что с ней я протаранил ворота на парковке, хоть и сам заплатил за ремнот, весьме необычно. Даже если б ничего не было какая-нубудь гайка на %10 то бы всеравно подняла бы квоту.