Адаптация в Майами

Нет, не было.
Но мы и брали ее всего на два дня, пока не нашли мазду, которую купили.
На самом деле, очень здорово вечером так вот проехаться. прохладно, ветерок - просто супер ощущения. Но я тоже вот не уверена, что хотела бы себе такую машину.

Если крышу поднимать на ночь то никто не залезет. А ночью да, всякое может случиться.

3 лайка

Вот и я о том же

У меня кабриолет и я на ночь крышу всегда закрываю, особенно сейчас, когда дожди каждый день. Зимой и осенью-весной по вечерам с кабриолетом хорошо, потому что не жарко на солнце (летом оочень сильно печёт голову на светофорах), ощущения совсем не такие, как с открытыми окнами и sunroof :slight_smile: Но на любителя, конечно.

Судя по фотографии ремень безопасности, сильно на плечо давит. Я прав? Или он какой-то особенный?

Если честно, то он вообще не ощущался.
Вот когда мы секвойю брали на пару дней, там да - очень давил. Вообще неудобно было(

Asheria, как у вас погода в Маями? У нас в Форт Лаудердейле достаточно ветренно, чувствуется, что надвигается шторм. Готовитесь, воду-фонарики покупаете?

У нас тоже очень чувствуется - ветер очень сильный, порывами. И дождь уже второй час.
Воду купили, фонариков не покупали)
Сегодня подумаем, что нам необходимо)

Собрались на следующиу выходные в майми бич, надеемся пройдет к тому времени

Asheria, ответите на мой последний пост в этой теме?)

Я начинала смотреть не имея вообще никакой особой базы, но смотрела с подругой, которая на тот момент английский знала отлично (жила в Америке около 4-5 лет, потом вернулась вместе с родителями и пошла в школу, в 8 класс). Так что она для меня переводила все непонятные моменты. Но вообще, тут уже говорили в теме, что просто смотреть без перевода, наверное, смысла нет. Я смотрю без перевода сейчас, потому что мне субтитры помогают и по контексту я понимаю все, даже если и попадаются два-три незнакомых слова.
И да, я много перематывала фильмы поначалу, чтоб понять все. А потом иногда (если фильм нравился) даже пересматривала полностью сначала, чтобы увидеть целую картинку.
А еще лично мне для развития произношения пригодились детские стишки и песенки, я их около сотни знаю, не меньше. Они изначально созданы для того, чтоб детки научились правильно выговаривать трудные звуки. Все это очень несложно найти в интернете, даже с аудиозаписями, чтоб слышать, как нужно правильно говорить и повторять много раз. Это правда помогает.

12 лайков

Какая вы молодец, поражаюсь как у некоторых женщин хватает смелости ехать по рабочей визе и везти с собой мужа “в нагрузку”! Как вы его вообще уговорили - ведь ему нельзя будет работать… сколько лет? Или он сам обрадовался такому вынужденному “отпуску”?

Я не из праздного любопытства спрашиваю - если мы поедем, то именно так. :letmein:

Зато у него будет много свободного времени, котороое он может посвятить всему чему угодно. Осуществить давние хотелки, на которые не хватало времени. Да и не обязательно работать за деньги. Хотя это я с позиции программиста, а в программисте много от творческих профессий и деньги не главное.

Осуществление хотелок - это, конечно, замечательно. Я бы сама не отказалась от трех месяцев летних каникул, как в детстве. Но меня все равно прошибает холодный пот, когда я представляю себе мужика 30+ лет, осуществляющего свои хотелки в течение трех? пяти? шести? лет… Сколько времени займут такие каникулы?

1 лайк

да и я думаю, мужчине самому будет дискомфортно от мысли, что его жена “крута”, нашла работу за границей, и обеспечивает их обоих финансово. Все-таки мужчины по природе охотники и добытчики, им психологически сложно находиться в роли “домохозяина”.
А разве виза супруга не позволяет работать? А ему самому можно найти работу и получить свою рабочую визу?

За эьто время можно занятся чем угодно. Даже освоить новую профессию и получить работу. И язык выучить очень хорошо. Да нереально количество дел.
Я вот из-за нехватки времени все хобби забросил. Гитару продал, в игры не играю и.т.д

1 лайк

Господи, да конечно же можно! И на гитаре можно, и поиграть, и английский, и китайский, и на машинке крестиком, но речь-то не об этом…

Если H1B то нельзя работать. Самому найти работу по H1B никто не запрещает.

А о чем? Не вижу никаких проблем. Одни плюсы. Точнее проблема может быть только, если мужчина сильно будет загоняться о том, что жена деньги зарабатывает, а не он. Но это индивидуально. Для некоторых это наоборот стимул быстрее искать пути работы самому.

У мужчины одни плюсы или у женщины? :lol:
У женщины, фактически, все эти годы нет мужа. Есть ребенок-подросток, который учится, осуществляет свои хотелки и помогает по дому.
Полгода-год - терпимо. А три года? А шесть?

1 лайк