Адаптация в Майами

да нет в этом никаких плюсов. Это только так кажется, что это великолепно - не работать, бренчать на гитаре, играть в игры, и осуществлять все свои “хотелки”. Ну, месяц можно так прожить, а потом полезешь на стену. И тем более мужчина. Они по природе более амбициозны. Даже когда женщина больше получает, это бьет по их самолюбию. А уж когда она работает, а он - нет… Волей не волей почувствуешь себя ущербным.

Это еще почему?

Неужели это действительно надо объяснять? Потому что не работать, учиться, играть на гитаре и просить денег на карманные расходы - это не совпадает с ролью мужа. А в точности подходит под роль ребенка-подростка.

Какое-то странное у вас представление о мужьях. Муж должен только зарабатывать деньги и все? Если он не зарабатывает деньги он не муж(мужчина)?

а вы находились хоть раз в такой ситуации? если да, то комфортно себя ощущали?
Скорей всего не находились, раз задаете такие вопросы:)

Я советов не раздаю. Дискомфорт вполне возможен я говорил об этом. Но заявления, что это не муж, а маленький мальчик имхо перебор.

Это не странное, а самое что ни на есть классическое представление. Можно сколько угодно рассуждать о равноправии и принятии… но реальность-то от этого не изменится. Мужчины все равно будут отворачиваться от некрасивых женщин, а женщины - от несостоявшихся мужчин.
Если не зарабатывает деньги… в том-то и дело - сколько месяцев или лет он их не зарабатывает? Можете считать меня дремучей неандерталкой, но я действительно перестану воспринимать мужчину как мужчину, если он не работает… больше года, пожалуй. Если временно не работает - ищет работу, оформляет визу и т.д., то это совсем другое дело, нормальная жизненная ситуация.

ps Я говорила о социальной роли, а не о том, что он резко станет маленьким мальчиком и вообще “не мужчина” - и вряд ли кто-либо усомнится, что “не работает, учится, занимается тем, что интересно и просит денег на карманные расходы” - это социальная роль ребенка-подростка, а не мужа. Если такое затянется, весьма вероятно, что в один прекрасный день женщина обнаруживает, что ощущает себя не женщиной, а мамочкой.

pps Я тут рассуждаю не потому, что мне больше нечего делать. Я вполне возможно скоро окажусь в этой ситуации - и я ее боюсь, и не знаю, как с ней справлюсь я, и как с ней справится мой муж. Поэтому мне и интересен опыт тех, кто с этим имеет дело сейчас. Вполне и вполне возможно, что мы организуем ему какие-нибудь “рабочие командировки” обратно в Британию, съездить на пару месяцев - заработать немного денег - вернуться обратно, так как профессия у него ну совсем не Н1В-шная…

1 лайк

Ну это уже ваши заморочки. И что значит работа? Есть полно достойных мужских дел которые можно делать и не зарабатывая денег.
И вообще за это время можно изучить что угодно и найти работу самому.

Есть полно достойных мужских дел которые можно делать и не зарабатывая денег.

например…?

Конечно, мои заморочки, я и не спорю.
Даже то, что эти же заморочки разделяет 95% женщин - по сути, не имеет значения, мне важно, справлюсь ли лично я с этой ситуацией и как.
Особенно напрягают подобные фразы: “за это время”. Похоже, действительно стоит рассчитывать на “такое время”, за которое можно получить новое высшее образование и найти новую работу?! … убиться веником… (шепотом) легче нового мужа найти (шучу!)

Я не знаю начальных данных вашего мужа. Но если выбирать самый долгий вариант(ждать разрешения на работу мужу), то запросто может пройти несколько лет.
А уж справитесь ли вы я не знаю точно.

Конечно, не знаешь. Поэтому я и спрашивала мнения топик-стартера - как она планирует справляться :flo:
А вот про “не самые долгие варианты” - уже интересно, и даже очень. А если еще и с предположительными сроками, вообще здорово.
Но, боюсь, для нас способов мало. Муж - шеф-повар, хороший, но совсем не уровня “пятизвездочный отель на 200 комнат”, так что с этой профессией о рабочей визе можно забыть. В IT он работать не сможет - совсем не тот склад ума и личности. Если переучиваться, то из него выйдет хороший полицейский, пожарный, спасатель… но опять никаких “визовых” профессий на ум не приходит…

Asheria, вы такая молодец! Желаю вам удачи на новой земле! :slight_smile: Буду с удовольствием читать вас дальше.

На сайте не так много историй людей, уехавших по рабочей визе, и еще меньше о том как они ее получили. Расскажите, пожалуйста, свою историю: как долго вы искали работодателя, где нашли, как проходил процесс и т.д. Спасибо!

Да, это был очень проблемный вопрос у нас, когда мы решались - ехать или нет. Ему очень сложно сидеть и ничего не делать - он вовсе не радовался вынужденному отпуску, для него самый лучший отдых - любимая работа. Но, подумав, мы решились ехать, он сейчас ищет возможность тоже податься на рабочую визу. Пока что будет учиться. Насчет дохода - моей зарплаты будет хватать нам обоим, счет у нас общий, так что притеснений в деньгах он вряд ли почувствует)
Вообще, мы просто стараемся быть заодно и все проблемы решать вместе. Какая бы мы были семья, если бы не могли договориться, когда выпадает кому-то из нас такой шанс?)

12 лайков

Спасибо большое за поддержку!)
Насчет визы - это правда очень долгая история, растянувшаяся на целых три года=)
Свой диплом я писала по племенной птицефабрике, улучшению управления и созданию новых логистических путей. При этом на той же фабрике и проходила стажировку во время написания диплома (это мне очень пригодилось в дальнейшем - так как моя нынешняя американская работа тоже касается птицеводства). Далее все, чем я занималась, было тоже связано с птицеводством. Это довольно узкая специализация и довольно специфическая к тому же. По работе я постоянно участвовала во всевозможных выставках, на некоторых из них работала, и так получилось, что на одной из выставок меня попросили представлять интересы моей нынешней американской компании (требовалось знание английского, русского языков и знание птицеводческих терминов). Так вот я с этой компанией сотрудничала два года подряд, не только во время выставок, но и в течение года с помощью интернета. Позже, в 2011 году я посещала компанию в Америке - в штате Нью Йорк и во Флориде. И там же, в главном офисе компании, во Флориде и получила приглашение на работу. Где-то спустя три месяца собрали все необходимые документы, подали петицию 17 июля 2011 года. У нас были некоторые проблемы с ее рассмотрением - был утерян запрос на RFE, повторное уведомление получили только спустя 3 месяца после первого, а документы подготовили уже после 1 апреля 2012 года, если точнее - 9 мая 2012.
На самом деле, я уже думала, что ничего не выйдет, так как до этого ни разу нигде не читала и не видела, чтоб дело рассматривали так долго. Но 7 июня мы получили одобрение петиции, а 11 июля получили визы абсолютно без проблем.
12 августа мы были уже в Америке, так как мой работодатель попросил меня выйти на работу с 20 августа.
На сегодняшний день я уже отработала неделю и мы уже почти две недели тут.
С работой пока ничего особо сложного - в Украине приходится гораздо с большим количеством документов разбираться при работе=) И, конечно, большой опыт в столь специфической отрасли - только плюс.

16 лайков

потрясающе! И еще не верите в удачу? Повезло ухватиться за такой шанс! Молодец! Удачи на новом месте! Мужу найти свое призвание! Очень позитивная и дружная ветка! :slight_smile:

Я не верю в лотерею, но верю в удачу=)
Спасибо за пожелания! Уверена, что все будет отлично!

1 лайк

Спасибо за рассказ! У вас очень нетипичная история. И с вашим настроен у вас точно все получится! :slight_smile:

А вы мечтали уехать в США или просто все как то само собой получилось?

Сама собой даже лотерея не получается, все равно нужно сделать фото, заполнить анкету.
Что касается меня, я уже писала, что да, хотела попасть в Америку. Не знаю пока, захочу ли тут остаться, это будет от многих причин зависеть, но пока мне тут хорошо. Хотя, если уже совсем честно, то нам с мужем совсем не плохо было и в Украине, хорошая работа, своя квартира, машина. Сейчас даже тяжелее, так как ему сложно без работы, да и тут за все пришлось платить - рент квартиры, покупка машины.

2 лайка