Адаптация в Майами

Так там квартиру можно сдать и вот вам рент) хотя смотря что за квартира конечно…
Мне кажется во Флориде очень жарко, я бы на 10й день уже наверное изнемогал бы от жары…
А вообще, чтобы чего то добиться нужно периодически покидать зону комфорта…

Во Флориде, может быть, и жарко=)
Только, когда кондиционеры везде - и дома, и в офисе и в машине, то этого совсем не ощущается. Я пока не почувствовала никакого особого дискомфорта, но я к любому климату очень быстро привыкаю.
А квартиру нашу мы вряд ли больше чем за 400 долларов сдадим. Все же не Москва и не Киев. Ну, в любом случае, сейчас этим родители занимаются, так как мы не успели разобраться с этим до отъезда=)
Насчет зоны комфорта - да. Тоже так считаю. Именно поэтому я сейчас тут.

4 лайка

У Вас очень позитивная и красивая аватарка :slight_smile:

Спасибо!
Это муж меня фотографировал=)

как Вашей кошке живется на новом месте? :slight_smile:

Может пропустила, какие и за сколько апартаменты сняли? Нравятся? Может фото есть?

Кошка прижилась, чувствует себя отлично=)
есть парочка фото, но дома, сегодня добавлю)

Сняли полдома недалеко от работы, пригород Кендалл.
Очень нравится, платим по меркам Майами очень недорого - 600 долларов вместе с утилитиз.
Фото дома тоже есть, но добавлю уже вечером))

2 лайка

вы с хозявами живете, если не секрет?

Да, снимаем одну половину дома, во второй живет хозяйка со своими двумя дочками 13 и 17 лет)
Пока что для нас это наилуйший вариант, так как очень дешево и очень близко к работе=)

Случилась у нас одна неприятность - жесткий диск моего любимого ноутбука начал отказывать. Ноут с трудом запускается, фото перекинуть с камеры невозможно(
Придется, видимо, покупать новый жесткий диск…
Кто может посоветовать, где брать лучше?
Пока что рассматриваю два варианта - ebay или best buy.

на Amazon.com не смотрели? покупал клавиатуру для ноутбука на ebay в принципе доволен

Нет, на амазоне пока не смотрела. Гляну.
Просто с ebay мне легче, я там зарегистрирована и проверена, уже несколько раз покупала. С амазоном пока дела не имела.
Самое обидное, что диск я меняла совсем недавно, около полугода назад. Чувствую, скоро придется менять сам ноутбук.

1 лайк

на ебее нормально , только нормального продавца выбирайте ))) .

Вчера заполнила формы на смену информации в Social Security Card.
Обещают прислать домой в течение недели)
И еще нам вчера пришли Сашкины Флоридские права, всего через пять дней после подачи на их смену.

1 лайк

Хотела написать о том, как мы пережили свой первый тропический шторм, но даже смешно об обычном дожде и ветре писать такие громкие слова=)
Шторм в основном прошел мимо, но в субботу я немного попрактиковалась в вождении во время дождя, проехала в общей сложности около 30 км, без особой цели, просто для тренировки. Мне предстоит сдавать на права скоро, хочу быть во всеоружии.
Вообще, очень забавно тут, во Флориде. Разговаривала с одной знакомой, говорю, что учусь сейчас водить, чтоб на права сдать. А она мне рассказывает в ответ, что у 70% водителей во Флориде вообще нет прав. И говорит, что я молодец, что буду сдавать. А я еще переживала, что я по украинским тут катаюсь.
Сейчас я каждый день сама езжу на работу, на обед, домой. Убеждаюсь, что все умею, просто не уверена в своих силах.
Также и с работой. Я почему-то думала, что могу не справиться. Но все оказалось предельно просто - много цифр, много рутинной работы, но если быть предельно внимательной, то все получается с первого раза. Даже разруливать чьи-то проколы оказалось не чересчур сложно, как вчера, когда просто-напросто забыли предупредить авиакомпанию о поставке и пришлось брать дело в свои руки, общаться с air berlin, договариваться и получать подтвержение - это немного выматывает, но очень дисциплинирует.
В последнее время я так радуюсь, когда, отвечая по телефону, слышу английскую речь! Когда-то я боялась, что чего-то не пойму или не услышу, но теперь у меня другие страхи - испаноговорящие покупатели. Все же я не знаю язык на уровне общения по телефону. Да еще и бизнес общения.
Вчера получила свой первый пейчек. Офигела, сколько из меня вычитают налогов и от суммы за страховку. Когда работала в Нью Йорке сумма налогов была в 3 раза меньшей! Бедные флоридцы, они, видимо, содержат всех нелегалов-мексиканцев за счет своих выплат в бюджет.

7 лайков

А я электронику вот тут покупаю B&H Photo Video Digital Cameras, Photography, Camcorders Проверенно несколько раз. Сравните цены.

мне показалось дороже чем на амазоне, поетому не стал там фотик покупать…

золотые cлова а меня все считают циником когда я говору что с моих налогов содерят лентяев ))

Не переживайте особо по этому поводу, в конце года можете часть налогов вернуть. И еще проверьте на всякий случай статус, с которого удерживали с вас налоги. Я знаю, что Вы замужем, и муж я так поняла не работает здесь. Он должен идти, как депендант - налогов будете меньше платить.

1 лайк

Это ещё на самое обидное…Самое обидное это то что даже имея мед. страховку за лечение в госпитале Вы будете платить, а тот который “лентяй” не заплатит ни копейки.
Некоторые привыкли что им государство по уши должно (Особенно потомки привезённых с африканского континента)

Я когда свой первый пейчек получил, то от радости даже его сфотографировал и до сих пор помню сумму. :slight_smile:

Прошу прощения если что то неправильно посоветовал. Наверное раз на раз не приходится, что-то дороже , что то дешевле.

Непойму откуда у меня столько негатива. :slight_smile: