Адаптация в Майами

Ну нелегалов-то никто не содержит, они сами крутятся как могут))
Всё чаще слышу недовольства по этому поводу от наших эмигрантов, и я думаю, что они основаны на непривычке: в России пособия не могут покрыть ничего, кроме самых-самых основных потребностей, поэтому люди вынуждены работать, а кто не работает - тот не есть (или есть очень-очень мало). А тут демократия, хочешь - работай, не хочешь - не работай :slight_smile:

Не только у вас, давно замечаю летящие камни в огород темного населения. Да и не только здесь, на форуме. Свое мнение пока составить не могу, так что молча делаю выводы из чужого.

На мой взгляд, это скорее реализм, чем цинизм=)

Да, этот вопрос мне нужно выяснить, пока что я не в курсе, по какому статусу я налоги плачу.
Узнаю у нашего бухгалтера во вторник (сегодня она уже не работает, а в понедельник - выходной).
Вы, кстати, не в курсе, может где-то онлайн можно посмотреть, сколько я должна платить налогов?

Муж рассказал, когда он ездил подавать мои документы в Social Security Office, там были одни мексиканцы и черные в очереди за фудстемпами и помощью. И у всех из них были айфоны, а у половины - айпэды=)

Я скорее удивилась сумме налогов сравнительно с апстейт Нью Йорк. Сумма, которую удерживали с меня там была ровно в два раза меньшей=)

Мне повезло пока не сталкиваться с категорически отрицательными представителями темного населения.
так что я пока тоже заочно составляю представление)

У меня есть двое знакомых русских парней таких же: работают в Майами на своего приятеля за кэш, заработок нормальный, налоги не платят и жалуются на то, что за фудстемпы сигарет нельзя купить. Причём совершенно открыто об этом говорят, совсем совести у людей нет.
И они тоже с айфонами :slight_smile:

Посмотрел сериал Правосудие Декстера, там Майами какой-то мрачный город, с виду жизнь такая же сумасшедшая как у нас в Екб и люди мрачные

Не смотрела)
Но я обычно не сужу о реальной жизни по сериалам, после того, как мечтала попасть в ЛА, насмотревшись голливудских фильмов и, оказавшись там, была очень разочарована=)

я при очень хорошо зарабатывающем муже себе не могу айпад купить, у нас на камчатке айпад 2 стоит за 25тыс. деревянных…а декстер очень прикольный сериал :)) впереди еще три сезона :))

Я не вкурсе, потому что в каждом штате свои налоги. Но слышала, что как раз в Нью Йорке налоги не маленькие, поэтому меня и удивило, что платите больше. Может, во Флориде не учли, что Вы замужем.

А Вы посмотрите в свой пейчек(где расписаны все удержания), потому что там обычно указывают какой у Вас статус.

Меня немного опередили.
Я тоже замечал молодых “смуглых” покупательниц в Wal Marte, расплачивающихся за товары фудстемпами, и при этом разговариваюших или печатающих сообщение по iPhone.

Лентяи получают не много, а вот кто не ленится разводить простой рабочий народ, тот… :slight_smile: Но все попрекают вельферов а про крупных дельцов умалчивают.

Откуда такие сведения?
Да простит меня ТС и модераторы за офтоп :blush:

[SUB][/SUB]

Спасибо, сегодня посмотрю)

У нас отличные клиенты, каждый, приходя в офис, всегда найдет время поздороваться, улыбнуться, сказать пару комплиментов. А многие еще и приносят с собой какие-то гостинцы. Сегодня я впервые попробовала кокосовую воду (?), не уверена, как это называется на русском, но выглядит все очень просто - обычный кокос, предварительно охлажденный, у него срезается верхушка и пробивается небольшая дырка для соломинки, и все, напиток готов.
Как на мой вкус, так это просто обычная вода с кокосовой отдушкой, а тут это довольно рапространенный напиток, так как подобные кокосовые пальмы везде, абсолютно везде.
Раз уж я начала писать о еде, хочется еще про гуакомоле вспомнить. Я давно хотела его попробовать, так как неравнодушна к авокадо, и наши друзья американцы (в прошлом уроженцы колумбии) сделали нам настоящий гуакомоле, по всем правилам. И это очень вкусно! Есть его полагается, намазывая на обжаренный плентейн (это что-то вроде банана, но несладкое).
О, и еще один необычный опыт! Где-то на второй день, как мы тут были, мы себе купили паровку манго, они тут безумно сладкие и вкусные. Два мы съели сразу же, а потом все та же наша подруга сказала, что у них манго едят по-другому - с солью и лаймом. Так что третий манго был разрезан, полит соком лайма и посыпан солью. Ну тут наши с Сашкой мнения разошлись - мне понравилось очень, а он вообще еле съел свою часть)
Так что у южных флоридцев специфические предпочтения в еде, конечно, во многом обусловленные тем, что тут много выходцев из южной америки.
Ну вот, о еде вроде все пока, так как дома я все также готовлю привычные нам котлеты и драники=)
ПС: раньше текст такого размера я печатала минут 10-15, теперь попривыкла к местной клавиатуре и уже не обращаю внимания на отсутствие русской раскладки, печатаю уже почти без ошибок. Прогресс)

Крупных не видно так явно)
Зато лентяи на каждом шагу глаза мозолят))

3 лайка

Сорри за оффтоп, как перевести “like” в этом предложении?

Like=как (в данном случае)

читала на оф.сайте,что продлили до 9 сезонов. Ждем осени, жуть как интересно,как Деб отреагирует :)) Сорри за оффтоп.
У нас называется,кокосовое молоко вроде :slight_smile: по мне,тоже вода с кокосом :))