Адаптация в Майами

у нас называется кокосовый сок, а из измельченной кокосовой стружки вымоченной в воде - получается кокосовое молоко, белое и жирное .

Вчера вечером получила новую карточку SSN.
Тут, в отличие от Нью Йорка, все на удивление быстро делается=)

2 лайка

Видела где-то в сети подобную картинку с подписью “Все равно тебе никто не поверит”:DSC_0029-3.jpg
А еще на выходных мы наконец-то выбрались на пляж. Правда, забыли купальники, но это такая мелочь))
В субботу просто гуляли по South Beach, мне как раз нужно было в пару магазинов заглянуть. А в воскресенье уже и до океана добрались. Я уже и забыла, какая тут соленая вода - волосы после высыхания превратились в соленый сосульки=)

18 лайков

Asheria
Вы разобрались сколько налогов вам надо платить? А то я тоже еду по H1B с женой и не хотелось бы переплачивать, может есть какие-то льготы для женатых H1B холдеров :slight_smile:

Я узнала, что я плачу 14,7%, так что, вроде и не очень много.
Просто сумма выходит реально внушительная!
Я думаю, Вам не стоит волноваться, мне помогала юрист на фирме, подсказывала, где что писать, так что Вам, скорее всего тоже подскажут=)

3 лайка

А вы уже начали оформлять Green Card?

Еще нет.
В этом году есть какие-то непонятки по eb-2.
Ждем, пока все прояснится.

Asheria, pls, а можно подробнее, какого рода непонятки с EB-2?

Адвокат сказала, что из-за того, что под индию/китай летом выделили лишние номера, произошла ретрогрессия нынешних дел по eb2 с позиции каррент на несколько лет назад. В октябре, правда, обещают все вернуть на круги своя, но это пока не 100% подтверждено и будет известно только в октябре. В любом случае, мы пока необходимые документы собираем.

2 лайка

Вы узнаете сколько вам всего нужно заплатить, когда декларацию заполнять будете. Возможно сумма будет больше. Но скорей всего меньше и получите возврат переплаченных.

Спасибо. Нам так же и объяснили.
Это, как мне сказали, я половину еще плачу от того, что должна была бы, благодаря тому, что у меня dependant))

Asheria здравствуйте,
подскажите пожалуйста на какой бух.программе вы работаете сейчас и сильно ли она отличается от 1С.

Добрый день.
Наша компания работает с QuickBooks. Очень удобно, в сравнении с 1С вообще красота - очень понятная программа, никаких лишних проводок, подстройка очень гибкая под каждого клиента и сотрудника - у нас корпоративная версия, у каждого свой аккаунт, работать можно одновременно и никто никому не мешает.
Мне, для того чтобы от начала до конца выписать счет клиенту требуется около трех минут, тогда как в 1С часто около 10 минут зависала. Ну это, конечно, зависит еще и от заказа.
Еще в 1С сложно с исправлением. Тут же все нормально, можно в любое время поправить, если что не так - и дату, и количество, и цену.

4 лайка

А расскажите про покупки и магазины :blush::slight_smile:

У нас есть любимый продуктовый магазин, еще со времен проживания в Вотертауне, называется Алди. Он находится совсем недалеко от нас и цены там даже лучше, чем в Волмарте. Правда, выбора такого, как в Волмарте нет, поэтому иногда все же приходится ехать далеко, чтоб купить что-то.
Для жителей Украины будет понятно, что такое Алди - это украинский АТБ=) Еще в Алди почему-то нет налога.
В основном мы едем в магазин в пятницу или в субботу и закупаемся на неделю, так что среди недели бывают только такие небольшие покупки, как молоко или хлеб.
Кстати, о хлебе. Хороший хлеб тут дорогой. Нам повезло найти отличного качества итальянскую чиабатту (но дорого - 4.99) и очень вкусный белый хлеб, который выпекают в пекарне Волмарта (сравнительно дешево - 2.89).
Это что касается еды.
Вокруг нас очень много всяческих торговых центров. Ближайший - Dolphin Mall. The Falls, Miami-Dade Mall тоже сравнительно недалеко.
Пару раз ездили в Keys Outlet, но там не особо много магазинов, которые нас бы заинтересовали.
Мы с мужем не большие любители пошопиться, если честно) Нам по душе путешествия-приключения, поэтому мы едем в моллы, только если на улице идет дождь - так мы дважды в Дольфин молле побывали)

10 лайков

Spasibo! A to ya zavolnovalas’, naskol’ko vse ser’ezno. U nas toje vse seichas na urovne sbora dokumentov.

Кстати, методом проб и ошибок сделали вывод french baguette (особенно из Publix за 1.99) самый вкусный. Хотя как говорится , на вкус и цвет…

В прошлый свой приезд покупали этот багет постоянно, нравилось. Но, наверное, в Майами его печь не умеют)) Когда по приезду купили, показался очень невкусным, с тех пор покупаем хлебушек в пекарне Волмарта)

Меня тут спрашивали, как кошка.
Вот, наконец, могу наглядно показать нашу толстушку:


Ей тут замечательно живется, кормят хорошо, окно с подоконником есть, а еще иногда через вентиляцию в комнату пробираются ящерки (это их последнее путешествие, ибо Мишка все двигающееся, попадающее в комнату, очень быстро превращает в недвижимое)
Дом большой, она его еще и не весь изучила, кажется.
А еще у женщины, что сдает нам жилье, собака раньше жила в доме. Теперь Мишка ее выжила и осталась полноправной хозяйкой=)

18 лайков

А как же, сотню, конечно, не насмотрела еще, но в купе с остальными мероприятиями это очень помогло продвинуться и найти работу, на которой я в первый раз в жизни за те 10 лет что работаю, чувствую себя на своем месте. Это американская компания. Сейчас планирую возобновить просмотр: с тех пор как нашла эту работу перестала смотреть фильмы, так как в день и так бывает по несколько конференц-коллов - аудирование в режиме онлайн:)

P.S: Чтобы больше не оффтопить в теме автора, найдите мою тему про изучение английского, там много чего на эту тему написано, плюс не только мой опыт, но и опыт других участников темы.