Адаптация в Нью Йорке от сольвейг

Граждане модераторы от ответьте мне на вопрос почему мне стоит два от силы три сообщения написать как ХРЯСь и я вже не могу выйтить на форум во всей своей красе.Ить я не пишу ругательств каких и просто народу отписываю чего есть и про хорошо и про плохо шоб народ знал куда едет небось граждане особо из бывших советских республик небось нахлебалися уже всего спасиба Горбачеву со товарищи(в Калифорнии живет милашка) шоб им тут еще приезжать и хрясь культурный шок.Ась?Я може и субьективно отписываю но токма правду

да это технические глюки, модераторы тут не причем, на форуме демократия, про Америку можно и плохое писать:)

Иногда бывает у провайдера глюки. Ваш ник никаким специальным воздействиям со стороны администрации не подвергался :coffee:

А вопрос-то по существу был. И не грубый вовсе.

“Есть ли у Вас план, мистер Фикс?”

1 лайк

solveig, посмотрите сайт etsy.com
мне кажется это замечательный сайт и реальная возможность заработка в штатах.
не обязательно выставлять оригиналы картин, можно делать например принты (вообще открытки, предметы с принтами), как многие авторы на этом сайте.
Возьмитесь просто за любимое дело, начните…

Спасибо дорогая! Просто мое любимое дело это писать картины,а не продавать.Я надеюсь продавать будет тот кто должен продавать,а я закусив удила буду только рисовать.а то я тетя уж немолодая нету времени.я надеюсь и надежда еще не умерла.Как-то трудно обьяснить но с определенного времени начинаешь бояться,что вот тратишь время жизни на всякую х…ню,чтобы что было?Не хочется что-то больше суетиться…странно звучит небось из уст человека обреченного в чужой стране на бесконечную суету.
Все равно спасибо!

Кто-то спрашивал про обучение языку.Коли вы как я, без образования тетенька, так вам доброе американское гос-во даст грант для обучения в колледже.По-моему вы можете два раза в год его брать и учить язык до одурения.Колледж тута то же что и университет они типа братья-сестры…В ем учат сильно.Имеете двух трех учителей в группе и дофига народу из разных стран.Можно таким образом составить представление о разных акцентах,самый страшный у китайцев и корейцев с мандаринами.Этих даже с поллитровкой не понять напрочь.Я училась в разных местах, в колледже- лучше, но много домашней работы, а я уже не хочу ее делать, хочу своим делом заниматься.Если бы я была как нормальные люди, то это место самое лучшее на мой взгляд.

Спасибо, Иаков, обьяснили и вы правы безусловно.К сожалению план один рисовать, пока еще видют глазки и двигаются ручки.Зато план мой кристально ясен безовсяких там излишеств архитектурных и ненужных украшений.Как колонна дорического ордера…

Странная вещь.Вечерком едешь домой в транспорте, а в ем сидят простые рабочие дяханы прям вот кто в чем пырхался весь день в том и сидят.Какой бы комплекции бы не были оне, завсегда они смотрют глазами Клинта Иствуда прямо так устало и строго.Иной раз зайдут в своих ботинках, измазаных краской свежей по подошве и я за им захожу и делаюся быстро прилипшая к полу.Но я не ропщу, потому чую, на чуваках ентих держава мериканская стоить.Придут бывало утричком в воскресенье по звонку соседей снизу.Добрый муж откроит, а про то что его жена в неглиже дрыхнет, неподумает.Чуваки то конкретные, шасть в спальную и давай починять отопление почему то втроем…Лежу я в кровати внезапно проснувшаяся,вот думаю к чему г…но снилося, и не знаю че про них про всех думать,то есть про мужа маво и чуваков-пламберов.Думаю, ну хорошо пройду я в неглиже мимо их, мне то нестрашно я ж рисоваю этих в неглиже всю жисть,а каково молодым пламберам.Так и лежу шоб не шокировать…на какой-то фильм похоже,но по-старости не вспомнить.Это я хотела картину жизни народу изобразить…А че получилося не знаю,я ж не левтолстой.А картина жизни называлася:“Про увокеров”.

4 лайка

Пр светскую жизть.На открытии выставочки одной были сплошь чуваки нетрадиционного ориентирования со своими подруганами и собачками.Собачки играли в собачек друг с дружкой а богема смотрела картины и все такое.Были и русские,но чета так просто как в Европе разговорчик ни с кем не клеится,почему ще не поняла.
Попытки найти кафе такие с булочками,пироженками и с милой обстановкой как в Петербурге-городе не увенчалися успехом.Как-то все кафе напоминают вагоны и невкусно в них и обстановка не та шоб поговорить,а мол все пришли поесть.Тока че там можно есть? Пока я не поняла почему,но в салатах много уксуса в пироженных-сахара и далее в том же колере. Типа вкус у всех притупился к чертям надо всех прошибать увесистыми дозами приправ.Нашли один раз кафе такое милое итальянское мол домашняя кухня тортики как в питере.Тока когда муж мой глянул в счет чуть на бок в эксайтинге не повалился,хорошо армейкая закалка и не такое видали, так бочком бочком и вышли на воздух,хорошо валокординчик с собою захватили.Ну вобщем деньги можно и экономить например на светской жизни…
Зато сходили в музей Фрика.Отличный.Он типа такой замок в Манхеттене а в нем обстановочка с мебелями и картины.Уровень картинок то мама не горюй,даже трудно представить как это можно накупить картинок в собственность художников первого ряда.Есть что посмотреть.У него есть свободный день пятница утро.Тока мы пошли за деньги.Поскоку в бесплатный день были в МОМА пришлось проползать под ногами в три ряда выстроившихся граждан с орущими младенцами и парализованными бабушками в колясках.но это восхищает меня.Такая любовь к искусству простых граждан в ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ!
Все.

5 лайков

А кушать чего? Ну, там от ветра и дождя прятаться?

Надеетесь, что специально обученные люди будут Ваши картинки продавать за пристойные деньги? А как они узнают, что надо Ваши картинки продавать, а не мои?

Вопрос о “действительности” образования и о грантах перенесен.

1 лайк

ПРО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС.
На разных курсах по изучению местного наречия я много сталкивалась с людьми украинской национальности.И кроме того я сталкнулась с их ненавистью и завистью что-ли по отношению к русским.Трудно сказать в чем именно лично вот я перед ними виновата.Видимо мы опять оккупанты.Смешно просто,но к немцам они никак не относятся а русских просто ненавидят.Будто это мы Харьков оккупировали.Просто диву даешься такому неотличению жопы от пальца.Это видимо русские виноваты,что Иосиф Джугашвили и Лаврентий Берия всех ссылали,расстреливали и превратили страну в лагерь.Но это ведь нелогично.Они ведь тоже могли бы на равных с нами правах что-то путевое предпринять кроме этого бедолаги Оськи Бандеры.Например, выдвинуть из своих рядов грамотного политика, а не головореза бегающего по лесам.Чего не выдвинули то ась?Небось неполучилося.Вот и у русских тоже не получилося.Удобно устроились бывшие республики-ненавидеть русских.А нам че делать? Грузинам что ли выдвигать претензии?Дык почитайте воспоминания Аллилуевой о том как Сталин ненавидел грузин.Он любил вино ихнее и песни,но самих этих людей вкалывающих,поющих таких в основной массе своей миролюбивых он ненавидел.И что теперь нам делать?Некому русским только одним претензии предьявить.Разве что немцам так им сейчас хватает контрибуций.В одном только русские, я вижу, виноваты в том,что до сих пор не заставили начальников бывшего КГБ и руководителей государства принести официальные извенения народу и церкви за все те преступления,которые совершили предыдущие руководители этой государственной машины.Знаю историю про машиниста,который отказался вести поезд с русскими немцами в 1942,забранными в трудармию. Человек не выдержал увидев сотни брошенных детей, орущих от горя на станции и увидев как попадавших в обморок немецких теток забрасывают как бревна в вагоны для скота.История умалчивает,что случилось с машинистом,но всякому ясно.что он не пил вечером чай в кругу семьи.При всем этом,когда я сталкиваюсь с этими немцами никто из них не выражает ненависти ко мне как к русской или к русским вообще.Я думаю это все пропаганда.Пропаганда так действует на слабоумных.Если нет мозга всегда будешь ненавидеть чеченца ли русского ли грузина а то и американца.А слабоумных то к сожалению большинство.Например мой вот дед видать в преклонном возрасте взятый на вторую мировую возил на телегах с конями боеприпасы на фронт,болел он астмой а паек у них был не фронтовой и приходилась ему солдату искать еду в помойках.И что? Кому мне-то претензии предьявить за его ратный подвиг?Ведь он даже радовался такому развороту событий думал,что уж его скорее в ГУЛАГ засунут чем на войну пошлют.
А теперь я должна стоять с булочкой и кофе в руках вроде так красиво со стороны мило так беседовать с какой-то тетей украинской которая на чем свет стоит русских обвиняет,что у нее в стране так плохо жить,что она сюда сбежала.Хоть бы сюда слабоумных бы не пускали,тест какой чтоб был бы на слабоумие!Ну видать не в этой жизни…

Вообще то на форуме национальные вопросы поднимать как то не принято. Неужели вы серьезно? Ну вы даете. Я русская всю жизнь живу на Украине никогда в свой адрес ничего подобного не слышала. Конечно бывают наверное ярые националисты, но меня они не интересуют. А вам в Америке прямо злые слабоумные украинские тети прохода и жизни не дают. Это больше политики раздувают национальный вопрос, а простые люди намного терпимее и толерантнее. Может вы сами ищите этих теть?

я думаю что вы действительно сами их ищете и находите))) причем тут злые украинские тетки,тем более в штатах,странно))) поезжайте в Россию и увидите там настоящую " культуру" людей,видать вы забыли откуда сами приехали-то)))

1 лайк

Это больше политики раздувают национальный вопрос, а простые люди намного терпимее и толерантнее. Может вы сами ищите этих теть?

Не есть такие особи…их политикам и удобрять не надо,готовые уж…
А у нас такие простые люди (соседи) дом просто “купили” под Ленинобадом…в те времена.
вдруг вспомнили что мы акупанты)))

Да вы по меньше обращайте внимание, на тех, кто гордится своей бескорыстной ненавистью к русским. Я, прожив несколько лет в Западной части Украины таких
мало встречал. А быдла разного визе найти можно, для них та же лотерея что и для интеллигентов. Просто если слышите кокой бред и понимаете что это бред, то зачем париться. Лучше фокусироваться на чем то умном чем на бабкиных бреднях, не так мозг сушит.

6 лайков

Здравствуйте, прочитала всю вашу историю адаптации с самого начала… Думала ,что показалось … но после прочтения последнего поста оказалось ,что нет… не показалось…Уж больно Вы негативно на всё настроены, и всё у Вас в “смурные” краски окрашено …(любопытно было-бы глянуть на Ваши картины)…
А национальные вопросы Вы напрасно затрагиваете… не этично это…
Я -украинка, и мне это НЕПРИЯТНО(это слабо сказано) читать…думаю многие со мной согласятся!!!

1 лайк

к сожалению, тролли в жизни тоже встречаются. solveig, у вас всегда есть возможность на заморачиваться, а получить удовольствие, поизмывавшись над ними. Люди они все недалекие.

В какой части вам неприятно, в той, что “некоторые маразматичные бабули” позорят вашу нацию?

Я думаю, ей неприятно это читать.
Я её полностью поддерживаю.
Очень надо быть далёким, чтобы всё это нести сюда.