Адаптация в Нью Йорке 2012

Откуда такой вывод? Нельзя сравнивать сады, где принимают всевозможные городские программы , и сады , где родители самостоятельно оплачивают содержание детей. Разница колоссальная.Я знаю с десяток таких садов в Бруклине, где и органик еда, и чистота везде и с детьми занимаются серьезно. И знаю также сады из другой категории, где родители сплошь и рядом на вэлфере сидят. Такие там и сады и работники.

выводы из личных наблюдений и как раз на примере садов, где родители оплачивают все из своего кармана. Вэлферщики не могут платить больше тыщи в месяц на ребенка.

1 лайк

Я говорил про действительно хорошие сады, где лист ожидания несколько лет. В Park Slope в Бруклине в хорошем саду оплата 10-12 в час в зависимости от возраста ребенка. По минимуму full time обходится в 2000 долларов.Сомневаюсь, что на сегодняшний день сумма в два раза меньше покроет хотя бы затраты. Поэтому повторюсь - или расходы частично оплачивает город, или это хобби. Возможно дешевый район, но тогда опять же детсад будет соответствующий.

1 лайк

Alex, вы на этот бизнес со стороны смотрите или изнутри?
Я, кстати, не спорю, что хорошие сады есть.

А мы тоже из Беларуси и выиграли ГК. У нас есть маленький песик - той-терьерчик. Его тоже повезут в багажном отсеке? Или таких малышей (1,5 кг) можно как ручную кладь - вы не в курсе? И где это узнавать - в аэропотрах, где будут стыковываться рейсы или в таможенных органах оных?
И еще один вопрос: за сколько времени до выезда надо начинать подготовку песика к выезду? Чем раньше - тем лучше или обследования имеют ограниченный срок действия. А может где-то уже есть ответы на все эти вопросы, по какой-нибудь ссылке или в каком-то документе? Заранее спасибо!

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=3229 - тут не только про кошек, но и про собак

1 лайк

What the reason to wait for several years ? By the time children should go to school already.

ProstoMaria, спасибо вам за ссылочки, но первые две читала (и еще что выдал поиск про собак), а вот в ссылке про кошек нашла-таки полезную информацию (если переноска влазит под сиденье, значит летит в салоне), но эти все люди летели из России. Мы же полетим из Беларуси (как и авторы ветки). Требования по России и Беларуси могу разниться.
Да и другие вопросы остались для меня открытыми. Я очень надеюсь на tips земляков:)

требования зависят не от страны вылета, а от того, какими авиалиниями полетите. Определяйте “на ком” полетите и узнавайте у них (на сайте или звоните и спрашивайте)
Вот что говорит аэрофлот по этому поводу. http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals

1 лайк

Что для котов, что для собак -главное прививки от бешенства (прививка должна быть не больше 6 месяцев и не меньше 30 дней, по-моему), и других инфекций (вакцины требуйте акредитованные международно, хотя нигде, кроме Минска, это не проверяли - у нас были убогие Псковские нигде не акредитованные), оформляйте справки и ветпаспорт нового стандарта. Сделайте чипирование - в Беларуси в аэропорту это сверяли (больше нигде). А еще, заранее надо позвонить в авиакомпанию (звоните в разные узнавайте согласятся ли они или нет) и рассказать, что вы с собачухой и, что хотите в салоне самолета везти. Там вам уже каждый авиаперевозчик будет свои тербования предъявлять (при чем по цене могут сами операторы и не знать о точной стоимости перелета вашего питомца). Мы заплатили сначла 250 баксов, а потом в аэропорту нам вернули деньги и вышел билет всего 67 долларов на нашего мамонтенка.Все возможно, никого не слушайте, сами звоните и узнавайте. Настаивайте на том, чтоб везти в салоне и потом еще перед вылетом позвоните и напомните о том, что вы с собакой и все в силе. Если что-то еще надо подсказать - в ЛИЧКУ пишите, а я отвечу, чтоб не гневить модераторов.

3 лайка

13 лайков

Ребята, вы такие классные! Я вас влюбилась :give_rose:
Подписываюсь на вашу тему, буду следить.
До вашей темы НЙ даже не рассматривала, а сейчас задумалась, еще раз спасибо!
Удачи вам во всем!

Фото классное, настоящая весна в НЮ, спасибо.

18 лайков

:lol: Вывеска клиники очень креативная!

3 лайка

Уважаемая OlaPod, ваша история очень вдохновляет. Успехов вам!!! :flo:
Пишите, пожалуйста, почаще, уж очень интересно читать :read:
Как у вас сейчас дела? Насколько изменились ваши ощущения по прошествии нескольких месяцев? Не захотелось сменить место жительства?

1 лайк

замок на авто тоже прикольненький :quotes:

Скоро полгода с тех пор, как я прилетела. Оценить изменения и микро-достижения этого периода? Можно, наверное. Свою адаптацию за этот период я оцениваю на крепкую четверку (по 5-бальной шкале). Мы сразу нашли жилье (не без помощи добрых людей), я сразу нашла работу для поддержания штанов (спасибо моим умеренным амбициям и крепкой самооценке), оформила и получила все необходимые документы, благополучно обустроились и вошли в ритм ежедневных трудностей и проблем любого иммигранта.
Мои впечатления от Америки остались прежними - мне тут нравится. Я вспоминаю, как мне приходилось ездить по Минску в поисках каких-то мне мест (к слову, в столице Беларуси я не жила, бывала только по крайне редким поводам - посетить семинар, или “супер-пупер” столичного врача, или в гости, или на свадьбу), так вот, мне всегда было трудно ориентироваться, всегда было ощущение чужого города. В НЙ я себя чувствую комфортно, я не ощущаю тяжести этого города. Катаюсь на метро и не запутываюсь (хотя раньше, это было характерное для меня событие - долго “втыкала” схему движения поездов Санкт-Петербургского метро), хожу в магазины, хожу в официальные инстанции и не чувствую дискомфорта. Общаюсь с родителями своих подопечных - и нормально!
К вопросу - н хочется ли мне с мужем сменить место жительства - Оч хочется! Даже в рамках самого Бруклина! Но я мыслю и рассуждаю трезво - на данный момент нам это не по карману, а значит будем продолжать мыслить позитивно и стремиться к поставленной цели. НЙ был выбран из-за близости перелета (так как с нами мохнагетс, он же пёс), из-за наличия тут хоть каких-то знакомых, и конечно широко представленной русскоговорящей иммигрантской диаспоры.

37 лайков

Надо немного про работу. Работа мне нравится. Я запоминаю забавные поступки детей, иногда сама над ними подшучиваю, не перестаю удивляться детской наивности и открытости. Один недостаток - это постояннные вопросы с оплатой моего труда. Каждый раз жду сюрпризов. И это будет основная и единственная причина, по которой я покину это место работы. Всё чего я сейчас жду - это мои документы для подтверждения диплома. Мама сэкономила, и вот уже почти месяц они телепаются по почте. В мире, где правит электронный обмен данными, это так угнетает.
В мае также ходили на концерт Регины Спектор. Это было здорово. Еще два года назад мы качали её альбомы в Инете, сидя в глухой белорусской деревне, а теперь сидим на концерте и слушаем живьем. Тем ,кто не пробовали ее песни - рекомендую попробовать. При чем голос, что на профессиональной записи, что в живую ничем не отличается - он красивый, сильный и чистый. (Сразу вспоминаю живые концерты попсовых русских и белорусских звезд. Хочется плакать).
П.С. Вчера было время шоппинга - на скромную зарплату учителя было купленно совершенно очаровательное летнее платье и совершенно нескромные туфли. Как мало надо для простого женского счастья. Гы.

39 лайков

В любом случае вы большая молодец:flo:. Сделано вами за пол года весьма не мало.
А что в дальнейшем искать хотите в плане работы?

1 лайк