Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

:joy:Она была студенткой. А училка была, родом кстати из Нигерии - просто супер-учитель.

Кстати, я бы не стал учить на дорогах общего пользования абсолютно нулячего ученика, это высокий риск вляпаться в неприятности. Тем более на своей машине.

2 лайка

Зачем права?
Просто нанять инструктора для практики. Чтобы тут с условно трапа самолёта можно было идти сдавать на права, а не тратить время (а часто и деньги) на обучение тут с нуля.

В теории. В России тоже. На практике знак «У» на машине, вторые педали у инструктора, и никто не тормозит такие машины проверять. Так что шабашат только так - учат вне школы и учебы в ней.

1 лайк

То же самое без У и без педалей в США. Я в свое время делал это. И за деньги и бесплатно. И полно таких как я, по штатам тысячи.

И зачем? Когда можно комфортнее и дешевле ещё в своей стране.

Имхо, самый вредный совет - это совет не учиться водить в своей стране, где язык родной и дешевле. Это то, что можно и нужно сделать ещё до переезда, облегчив себе первые шаги тут. Дел и трат тут и так будет полно - зачем тратить ресурсы на обучение с нуля, если можно подготовиться.

1 лайк

Сам я готовился к тесту на своей машине, с беларускими правами. В период, когда это можно было. И сдавал на ней же.
Он не вредный он полезный. Для кошелька. Это выкинутые деньги. Особенно когда их нет. Нигде более 35 долларов за занятие я не видел. Дочка прошла всю школу в Альбукерке за 170 долларов. без всяких доплат. И я обязан был с ней проехать 50 часов днем и 10 ночью и не катил никакой интернациональный опыт. Учится водить на родине у инструкторов перед от"ездом - выкинутые деньги.
И потом в правилах и светофорах есть ньюансы - критические для новичка. Натаскают в БСССР - потом будет “тормозить” на перекрестках выходя в лоб.

2 лайка

Вот именно. У тебя уже были права, а значит и навыки вождения. А другим ты советуешь ехать без этих навыков и учиться тут с нуля.

В 4 раза дороже, чем занятие в моем городе в России сейчас.

Не согласна.
Выкидывание денег - это учиться с нуля тут, а на там.

1 лайк

Я когда приехал такие советчики как вы с Ленью, “сожгли” моих личных 2000 долларов. Потому что послушал “опытных” и богатых. Просто влет выкинул в мусорку. Бабушка 65 лет с нуля научилась водить в США, мама нашего друга. В СССР в Латвии никогда не водила, сюда приехала покаталась пару выходных, поехала и сдала. И отлично возила внучку куда надо, пока та не выросла.

2 лайка

Тебе рассказать как у нас? Ок.
Я училась в России и получала права. По тем ценам ВСЁ обучение было как 7-8 занятий тут. С площадкой, теорией, 20+ часов по городу. Я сдавала на права в России, так как штаты тогда не были в планах.
Муж учился, но не сдавал (собирался сдавать, но наметился переезд). Те же деньги, тот же результат - здесь ему понадобилось два занятия: узнать территорию и вспомнить как ездить. Всё.
Мне понадобилось тоже пару часов с ним покатать, чтобы привыкнуть к машине и автомату.
Что дешевле? Очевидно.
Всё, больше мне сказать нечего. Это простейшая математика. Как тут можно спорить - я не понимаю.

1 лайк

самое главное то, что даже если она возьмет уроки на родине, ей все равно придется их брать в США. Спрашивается а нафига этот компот? С борьбой с собственными рефлексами?
Еще раз, как человек научивший нескольких людей водить машину , считаю это выкинутыми на ветер деньгами. С позиции инструктора.

Затем, что в США с обучением на родине ей понадобится 1-2 занятия, а то и вовсе можно со знакомыми покататься (как я с мужем), то есть бесплатно.
А если с нуля учиться - то понадобится уже инструктор, мало кто способен терпеливо учить и кататься с новичком, и понадобится далеко не пара занятий.

Можно подумать в штатах заняться больше нечем или деньги некуда потратить после переезда, кроме трат времени и денег на обучение водить машину.

У них религиозная община. Наверняка найдутся добрые люди. Как я когда то, гонявшего за 50 миль чтобы учить форумчанку. Незадорого.

2 лайка

Я в Кали все заново сдавал и теорию, и практику.

1 лайк

Поддержу мнение, я до Америки никогда не сидела за рулём, научилась тут, примерно за 3 занятия. Сначала сдала теорию на пермит, а потом с родственником каталась по дорогам 25-40, каждое занятие было примерно по час - полтора. Парковаться училась на парковке за магазином, там было большое открытое пространство, мне расставляли пустые коробки и я между ними парковалась. На скоростную выехала только после получения прав, когда пошла на первую работу. Пусть лучше работу ищут, даже если не найдут, будет опыт рассылки и заодно посмотреть как реагируют на резюме.

1 лайк

А мы не парились и везли налом, вывозить из мой страны можно было по 10к на человека, а у нас столько и небыло, задекларировали ввоз, и на следующий день открыли счёт в банке и туда всё закинули кроме денег на машину и мани-ордеров за квартиру.

2 лайка

Аналогично.

а тут так как раз и учат. Сразу на дорогу. Нулевичков. Я дочку сейчас учу.

1 лайк

ОК. Математика, моя. Зарплата врача 300 долларов в месяц, занятие с инструктором в адских условиях Минска с европейскими особенностями ПДД, 14 долларов час или полные курсы 250-350 долларов. В случае с моей супругой вообще был 0. Никаких затрат, одно удовольствие, райских условиях, правда мое.
США. Гипотетическая работа за минималку 2000 в месяц пусть даже 35{это даже много} в час с частником или знакомым знакомого или полная школа 350-500 долларов.

3 лайка

Ты сравниваешь апельсины с яблоками.
Платную учебу в Беларуси с инструктором и бесплатную в США с мужем, который умеет и хочет учить.
Ты считай равнозначную учебу. 20 часов в Беларуси с инструктором и 20 часов в США с инструктором.
Пы.Сы. Может ты не встречал дороже $35 тут, а муж не нашёл в Бэй Эрии пять лет назад дешевле $40 с машиной инструктора.

1 лайк

К зарпклате, к зарплате, к зарплате я привел и показал.

3 лайка