Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

Нет у человека тут никакой зарплаты ещё. А учитывая, что страна весьма автомобильная, то без прав может дольше не появиться, так как не доберётся туда.

2 лайка

350 за 10 часов вождения в Балтиморе я зарабатывал на минималке за 3 дня. А 250 в Минске за 2 месяца.

2 лайка

Ещё раз - у человека нет работы. Вообще. Ей что тут, что там - платить из сбережений.
Сдав тут быстрее на права - выше шансы быстрее найти работу и начать получать доход.

Нет, никак твоя математика не доказывает, что в штатах учиться с нуля выгоднее. Исключение может быть только если кто-то с ней станет бесплатно возиться - а это не только время, но ещё и уметь надо, чтобы не нервничать, не психовать, быть терпеливым.

1 лайк

Если я правильно понял там куда она едет машина нужна для удовольствия в большей степени.

Мы приехали в 2009м когда с работой была жопа-жопа. Для всех. И даже тогда были работы, когда никакая машина не нужна была.

У меня случай был в молодости, девушка моя 18-ти лет очень просилась за руль. Прав у неё ес-но не было, ну я и решил поучить её на пустой улице, где машины почти не ездят и почти нет людей. Все было хорошо, ехали километров 15 в час и стали догонять пьяного мужчину, который шёл посередине дороги немного покачиваясь. Дорога была довольно широкая и в принципе можно было его спокойно объехать. Она стала его объезжать и недоезжая до него метров 5-7 мужика повело в нашу сторону. Моя девушка вместо того, чтобы остановиться растерялась и продолжила движение пытаясь его объехать. Это не получилось и она задела его по касательной, не сильно, мужик отделался лёгким испугом. Девушке досталось от меня уже потом :joy:
Мораль истории такова, что новичок-нулевичок может легко растеряться, не рассчитать габаритов или скорости и вы не успеете ничего сделать, а расхлебывать придётся вам.

1 лайк

Сейчас тоже стала смотреть тему прав, и нашла, что делают российские международные права. Такое не пойдет?

NO NO ни в коем случае. В качестве перевода ваших прав -да.

1 лайк

Я такие делал, Калифорния их не принимает, по факту оказалось зря делал.

Понятно) а так заманчиво пишут)

Что ВЫ/ты чайник. Полный. Рука должна быть на ручнике и ты мог остановить машину в любой из перечисленных моментов, а если ты так же как и девушка не понимал что делать, то ой.

1 лайк

Сомнительное утверждение.
У меня электронный ручник. Ещё и опускается сам, когда включён D и нажмёшь газ посильнее (вероятно, от чайников, что ездят на ручнике). А ещё ручники бывают такие, что даже припаркованную машину плохо держат (особенно на ВАЗах), а уж машину и подавно не остановят. А если дёрнуть ручник на ходу при выкрученном руле, то если новичок испугается и газанёт - машина вообще в дрифт уйдёт. 15км/ч не особо скорость, но достаточно, чтобы новичку испугаться и начать рулём крутить и ещё больше дров наломать.

2 лайка

Это для туристов права.

все я ушел. Я в “ваши компьютеры не лезу” и вам не советую лезть в тему обучения вождению. Но если кто-то посадит учить кого либо с электронным или ножным или неконтролируемым ручником без дублированных педалей - он конченный идиот. Во вторых - речь шла об 15 км ч. во всех моих мнашинах на этой скорости при постановке ее на ручник машина никуда не поедет.
даже если педаль газа в пол нажать. Ну разве что первую или low драйв включить специально.

1 лайк

Конечно не понимал, молодой был.
Кто хочет может играть в рулетку обучая новичков вождению на дорогах, я не буду, для меня риск высокий, явно не стоит того.

Вот именно. Не надо лезть в обучение вождению тем, кто не умеет и не имеет подходящей машины. Поэтому учиться надо с инструктором, что дешевле ещё там.

Ну, что и требовалось доказать. В обучении есть куча нюансов, а не на месте кто-нибудь из общины научит за три занятия.

права им тут нужны будут до того как они начнут местную минималку зарабатывать. То есть оплачивать учебу будут ещё из домашней кубышки. Без машины возможность ходить на работу резко начнет стремиться к нулю. Либо местный общественный транспорт - которого в большинстве населенных пунктов считай что нет. Или на велике педалировать.

вот так тут и учат жен и детей)))
У меня ещё и машина с ножным ручником. Так что я, по определению Чегевары, полная идиотка.

тут и автошколы на дорогах студентов учат. Никаких специальных площадок. Сели и поехали.

Ну зачем же так… Студентов учат на стоянках около обычных школ. В выходные там особенно много машин, как автошкольных, так и частников. Сначала нужно научить, как трогаться с места и останавливаться. Человек должен привыкнуть к поведению машины при нажатии на педаль. После этого обучают простому маневрированию (поворот направо, налево, разворот). Далее простейшая парковка. Всё это прекрасно делается на стоянке около школ, без угрозы для окружающих. А уж потом можно попробовать в городе, на улице без интенсивного движения.

3 лайка

Надо учиться как можно раньше чем моложе тем легче схватываешь.
Права нужно иметь по прилёту так как машину в рент не возмешь и кучу денег и времени на ожидание уберов придется тратить. Дешёвый Убер это риск. Я попал в эмердженси из за неисправного такси.

Обучабельность у всех разная.
Учился в мск в школе и брал приватные уроки. Не сдал. Потом ещё полгодика катался с инструкторами в Польше.

Экзамен в Сиэтл был трудноват. Ночью нужно было ехать задом по дуге и выполнять параллельную парковку на машине на ручке!
Сомневаюсь что через пару занятий это кому-то подсилу.

Если бы не месяцы тренировок я бы не сдал с первого раза.

Ночью? У нас не проводили экзаменов ночью, хотя для этого есть фары. И что за упражнение “задом по дуге”? Заезд в гараж что ли?
Не поняла про парковку на ручнике. В России было требование на ручнике только горку сдавать на автодроме.