Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

на ручке - это значит не автомат. Зачем правда в США это делать, совсем не ясно.

1 лайк

Был последний в тот день, осень и почему то была задержка на часок. Быстро стемнело.
Может валили таким образом?! Так как я думал что буду сдавать на рентованном авто, но придрались типа нет страховки и нужно на авто от школы, за что ещё содрали двадцатку что ли наличкой.

Школу я запомнил

Defensive Driving School and Driver License Testing Center
(425) 688-7623

Полицейский разворот на ручнике :rofl:
А что, может он в полицейскую академию поступал, проверка боем. :joy:

ну у вас может и учат так. В NYC сразу на улицах. Понятно что стараются на тез, что потише. Но на улицах.

1 лайк

one way в старых городах - очень удобно.

вчера ехала в аптеку. Там автошкола рядом. Бедные студенты))) Там такая толчея и из студенческих машин и из обычных. Какие. нафик оне вэй улицы. Мне круглая пришлось дать. чтобы на парковку аптеки заехать. Потом с нее в через плотный трафик выскочить

Ну за такие деньги можно и на хайвэй сразу, может у них и рулевое сдублировано. На односторонних улицах, очень удобно отрабатывать начальные навыки,
p.s. Я просто счастлив, что заставил дочку получить ДЛ в ее 16 в Альбукерке и учил ее там.

2 лайка

я брала несколько уроков тут автошколе. На обычной машине без какого бы то ни было дубляжа управления. Потом в частном порядке три урока с инструктором в Бруклине и на его же машине сдавала тест. Тоже ноль дубляжа в управлении))) Он меня, кстати, и на хайвей вывозил на этой машине.

1 лайк

Мы так же начали учить правила движения по штату Вашингтон (есть на русс. языке). Так же скачал приложение из play market с тестами для штата Вашингтон

6 лайков

Это правильно. Здесь у нас больше времени этим заняться. Там по приезду все сразу навалится и будет трудно. Плюс еще культурный шок может присутствовать, давление из за непонимания языка, плюс через организацию первый месяц будем везде становиться на учет, медкомиссия, школа для детей, курсы языковые., плюс адаптация в другом временно поясе. Нужно быть готовыми, что будет нелегко. Так что пока есть время перед отъездом, будем использовать его мудро :slight_smile:

1 лайк

Мы тоже в штат Вашингтон собираемся лететь. Поделитесь, пожалуйста, ссылками на сайты, приложения, по которым правила учите.

1 лайк

в play market приложение Driver Start WA.
Правила: Washington DOL Handbook (WA Driver's Manual) 2021
язык выбираете справа вверху

3 лайка

Ми учим правила движения по этой ссылке https://russiantestdmv.com/ . Правда платные на два месяца, но там все вопросы которые встречаются на экзамене , тесты, знаки и есть функция где выбираеш штат.

3 лайка

У меня на планшете, телефоне и ноуте один аккаунт и программу можно одновременно открыть на всех трёх гаджетах , хотя заплатил один раз. И мы учим одновременно, я ,жена и сын. Тесты идут хорошо, без ошибок,а вот со знаками проблема. Больше половины знаков текстовые, а с английским пока туго. Как то так.

4 лайка

Доброго времени суток! Ну что сказать? Впечатления очень яркие! Почти две недели в Америке, столько нового узнали, попробовали! Были на служениях и в англоязычной русскоязычной церквях. Учим ПДД, даже за рулём себя успел почувствовать. Дом пока ещё нам не нашли, живём у родных. Покупая продукты, были приятно удивлены, пару раз встречая на кассе русскоязычных кассиров! Было два собеседования по телефону по разным соц. вопросам и на получение фудстэмпов. Длились 2,5 и 1,5 часа соответственно. Еле высидели! Ну, а так, всё Слава Богу!

18 лайков

В каком вы штате и городе? Как с работой? Я знаю что можно будет идти через месяц после приезда, но может уже искали что-то?

2 лайка

Подскажите, те кто уже прибыл и вез более 10тыс или пересылал переводом, каким способом лучше перевести деньги в США? В соседней ветке раздают советы, но мало практиков. Спасибо!

1 лайк

Просто переводом с зарубежного счета на американский. По поводу одноразового перевода у налоговой вопросов не будет.

1 лайк

Штат Вирджиния, город Харрисонбург. На нас пока ещё не готовы документы, чтобы можно было искать работу.

4 лайка