Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

А из какой ви страни или горада???Ми тоже в 2019падавали дакументи и пака тишина.

2 лайка

Может это связано с карантином. Киев в красной зоне , может из-за этого на медкомиссию не приглашают. Думаю когда перейдет в оранжевую то вас пригласят.

У вас недолго, у нас уже 5-й год пошел.

3 лайка

Да, мне так и писали что в связи с ужесточением ограничений ,МОМ приостанавливает личные встречи. То есть собеседования, медкомиссии, даже было написано что и лекции. Но лекции то по зуму идут. Так что вполне логично. Что пока Киев в красной зоне собеседований и медкомиссий не будет

3 лайка

про медкомиссию пишут в соседней теме…

2 лайка

Только что звонили из МОМ. Я спрашивала о справках из налоговой. Сказали так как дочке еще последнюю дозу КПК делать еще 15 декабря. То справки просят начать делать не раньше 15 декабря. Так как у нас еще нет ответа по статусу, то есть мы точно не улетим до 15 декабря. Как то так…
А я к изучению английского добавила еще правила дорожного движения по Нью Йорку :slight_smile: Все таки не пустое время ожидания. И для мужа ищем место работы. Я пока решила что буду соглашаться на любую работу по приезду. Нужно же с чего то начинать. А потом верю что все таки воплощу свою мечту в жизнь :slight_smile: В этом направлении уже тоже тружусь.

9 лайков

6 сообщений было перемещено в эту тему: Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

Нам дали статус сегодня.
СлаваБогу, вчера лекция була а сегодня такая новость.
И вчера к мужу мом звонил, и спрашивали, ми в сентябре поменяли сторону принимаючу, и только вчера нам мом сказали что Каліфорния не даєт ответ по нашому делу, тогда ми решили что поєдем к бабушке в Северну Каролину откуда и визивают родние, и мом сказали тогда ждите ответа, и вот за 1 день пришол ответ пришол.
Сразу все поменялось))
Штампи пока не ставить сказали подождать нужно, они сообщат когда нужно)))

22 лайка

Прекрасная новость! Поздравляю!!! Верю что и мы дождемся ответа скоро.

3 лайка

Добрый день, кто получал справки с ДМС, скажите пожалуйста, на детей до 14 лет тоже на каждого отдельно справка должна быть?

2 лайка

Мы ещё не получали, но при подаче оформляли на каждого члена семьи. По логике вещей должны быть на всех…

4 лайка

Нужно для каждого справка)
Даже маленьким
Ми Даже на ребонка делали))

4 лайка

Моей дочки 6 лет.на нее мы тоже все заполняли, но так как она несовершеннолетняя она прикреплена к моему документу

4 лайка

Это невероятно,что так все у вас быстро.
Желаю так же быстро и уехать )Божьих благословений!

5 лайков

Дети с мамой в одной справке, муж отдельно. Но заполняете и оплачиваете каждого отдельно.

3 лайка

Спасибо за ответ, мы заполняли всё отдельно на взрослых и детей, на каждого и платили тоже, сегодня пришло письмо, но только на имя жены, про детей там ни слова, будем ждать дальше!:slight_smile:

4 лайка

У нас тоже справка на меня готова и там вписаны дети, а на мужа пока ждём.

4 лайка

Дорогие, скажите пожалуйста на собеседование в МОМ нужно быть только с прививкой от Ковид19 или можно быть со справкой о отрицательного теста? Кто в ближайшее время будет лететь, вам что то говорили за прививку? Если да, скажите какую нужно делать:) Благодарю за ответы:)

1 лайк

Наши родственники из Запорожской области вчера 20 ноября получили разрешения от ДМС на выезд на ПМЖ. Они подавали 25 августа, а разрешения датированы 12 ноября. Так что не верьте, когда говорят, что они сейчас только выдают за июль. Если в область приходят в срок, то в областном городе тем более всё вовремя должно быть, так как нет дополнительных затрат времени на почтовую пересылку. Конечно, могут быть задержки, в нашей стране ничему не удивляемся уже, но все же эти задержки скорее частные случаи, а не правило.

6 лайков

что значит не верьте? я звонил в ДМС девушке, которая принимала у нас документы, узнать про готовность наших справок, услышал ответ, что сейчас выдают справки тем, кто подавал документы в июле. Изначально, когда мы подавали документы нас предупредили, что их могут делать до 4-х месяцев, я переспрашивал этот момент, и говорил что на сайте указано до 3-х, на что услышал, что разные случаи бывают. Девушка дала свой номер телефона чтобы можно было через пару месяцев перезвонить. И результат есть какой есть! Если кому то раньше пришли, ок, слава Богу, но не надо так громко заявлять про “не верьте”, это некрасиво. Я заинтересован получить решение как можно быстрее, но имеем то, что имеем.

Фразы “документы МОГУТ делать до 4х месяцев” и “разные случаи БЫВАЮТ” (то что вы пишете сейчас) и “сейчас выдаём справки тем, кто подавал заявления в июле” (как вы писали в прошлом сообщении о разговоре с представителем вашего ДМС) - ну согласитесь, очень отличаются. Тогда вы написали так, что это у них обычная практика - превышать установленный срок 3 месяца. А теперь Вы пишете, что могут делать до 4х месяцев и разные случаи бывают. Значит все именно так как я и написала - обычно в срок, но в отдельных случаях могут быть и задержки. Не думала, что это вызовет лично у Вас такую бурную реакцию. Здесь никто никого оскорбить или скомпрометировать не пытается. Я вообще могла ничего не писать, но сама знаю, что все мы рады получить хоть какую-то информацию и новости, чтобы уменьшить собственное волнение от чувства неопределенности, даже если это не мой личный опыт, а кого-то из форумчан. Тем более, что у нас тут несколько человек отписывались о своей ситуации с ожиданием разрешения от Запорожского ДМС. Ваш не очень хороший опыт я разбавили другим более положительным опытом моих родственников, вот и всё. Разве большее количество отзывов не увеличит шанс получить более реальную картину в целом? Извините, если это вас как-то задело.

14 лайков