Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

Несколько лет назад знаю одни знакомые из церкви проводили операцию на глазах по страховке этой программы, но может уже что-то поменялось и так уже не делают.

Просто интересует конкретно услуга лазерной коррекции (операции) по зрению, просто сейчас думаем в Украине делать (что крайне уже не удобно по срокам), либо уже в штатах. Просто если в штатах страховка ничего не покроет, то есть смысл тогда сделать в Украине, но вот как бы узнать это…

1 лайк

Просите узнавать у родственников или знакомых в Америке.
Мы хотели успеть поставить дочери брекеты в Украине, но нам посоветовали сделать уже в штатах.

2 лайка

Вы конечно попросите узнать из ваших на месте, кто знает что за страховка у вас будет, но крайне маловероятно, что такое покроют.

1 лайк

брекеты стоят порядка 3 тысяч тут (в зависимости от сложности случая) но примерно так. У нас страховая покрыла примерно половину, остальное из кармана.

Про глаза не уверен, но в Украине точно будет дешевле и совсем не хуже.

3 лайка

Думаю, что речи о том, чтобы платить из мвоего кармана тут не стоит в принципе :grin:

твоего или моего?

Своего :rofl:

2 лайка

Вы не правы…
Я лечила ребёнку зубы с июля месяца до декабря включительно с прицелом на то, чтобы успеть поставить брекеты в Украине( у нас это 1000 $). Но наш лечащий врач посоветовал не делать этого, потому как кто ставит- тот и отвечает за дальнейший процесс.
Хотя ортодонт был готов ставить на воспалённые десна и кариесные зубы…
И я готова платить со своего кармана.

2 лайка

Это да…лучше это делать уже тут, потому как это долгая процедура, у нас 3 с половиной года заняла. С регулярными визитами, коррекцией, подкруткой и так далее. Если что-то легкое и быстрое - то лучше в Украине сделать.

1 лайк

Я прошла со старшей дочкой путь с брекетами( два года брекеты и два года ритейнеры), поэтому знаю цену этой работе…

4 лайка

В США такая процедура может стоить довольно дорого и страховка может не покрывать такое лечение.

1 лайк

А если будет покрывать, то без страховки, может быть дешевле.:slight_smile:

В США далеко не каждый ортодонт берётся за завершение выпрямления зубов от другого американского ортодонта. А уж за завершение лечение после иностранного - совсем сложно найти. Чаще они предлагают снять и поставить у них заново.

1 лайк

То же самое нам сказали и в Украине. А так как времени у нас уже нету ставить здесь, то рассматриваем возможность сделать в Америке.

1 лайк

Так это не только в США, в Украине тоже такая практика, что далеко не каждый ортодонт будет продолжать лечение после другого. А так знаю ребят, которые приезжали специально в Украину ставить брекеты, но они заранее находили у себя докторов и договоривались об этом, что по приезду они возьмутся за него.
Поэтому ставить брекеты в Украине нужно при условии, что у вас в США действительно есть доктор, которое продолжит лечение.

2 лайка

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, может быть кто то сталкивался,гринкард не получили ещё, а белая карта авторизейшн просрочена,детям драйве лайсенс не продляют,что делать?

1 лайк

А почему Грин карту не получили?

2 лайка

Потому что долго делают грин карты нынче, и многие сталкиваются с этой проблемой. ID и DL делают на срок не позже окончания “белой” карты, а Грин карты к этому времени не всем приходят.
У нас в Чикаго я слышал, что агентства по переселению пишут официальные письма, с которыми люди идут в DMV, и им продлевают права.

3 лайка

Ждем,подали на гринкард в конце января 2020,ещё не пришла

2 лайка

У вас должен быть ресит что Грин карта в процессе выпуска, если простой работник не захочет принять это как доказательство вам придётся идти выше

1 лайк