Адаптация никак не начинается...Help!!!

Пост крик о помощи.
Приехали в Цинциннати, живем пока 4 дня, сняли студию через Airbnb. И не получается вообще ничего! После 2 лет жизни в Миссури я думала что адаптация пройдет легко и непринужденно, но чтобы так! даже и подумать не могла=0

Начали с открытия счета в банке, т.к. носить с собой всю сумму денег как-то не вариант. Пришли в Bank of America предварительно назначив время. При этом ранее там уже был счет, и меня нашли в системе, и ССН есть. Но! Нет адреса! Вот нет и все, не можем счет вам открыть. Переговаривались минут 20, обьяснили ситуацию. Она (работница банка) и звонила куда-то, и выходила. Вернулась со словами sorry guys, вот подпишите лиз тогда откроем:letmein:

Идем дальше. Пытаемся снять квартиру. Везде ВЕЗДЕ требуют подтверждение дохода. Опять объясняем ситуацию, говорим есть сбережения, и rental history, и референсы. В результате в одном месте попросили предоставить ко-сайнера (такого мы не нашли, кто-ж согласится, даже друзья к которым гринки наши придут на такое не пошли). В другом месте попросили оплатить вперед 6 месяцев. Мы не против, только им надо доказать нашу состоятельность, то-бишь показать выписку из банка с нашими сбережениями, а счет открыть мы не можем (см. пункт 1):letmein:
В другом месте попросили оплатить вперед все 12 месяцев=0 Я помню тут на форуме некоторые как раз сами хотели такое предложить, но их уверяли форумчане что в Америке это не практикуют. Вот и практикуют как оказалось. Сама в шоке. Мы конечно и можем заплатить, хватает, но это по моему как-то стремно.

В результате на данный момент сидим в съемной квартире до вторника, видимо придется продлевать, но даты свободные только до следующей субботы. За следующую неделю надо срочно что-то решить с жильем, пока не знаем как.
Ездим на арендованной машине, тоже аренда до вторника. Свою купить можем, но получить права нет, т.к. нет адреса (см. пункт 1 и 2):letmein::letmein::letmein: Придется ездить с Российскими правами без страховки, т.к. оформить ее на Российские права невозможно (на сколько я знаю, может я не права? подскажите)

В общем мы в полном ауте и отчаянии. С нами 2 детей. 2х летка уже орет дуром при виде машины и особенно ее автокресла, т.к. мы оттуда практически не выходим, ездим целыми днями. Старший (10 лет) рад таким затянувшимся каникулам:bayan:
А мы уже начинаем думать, может мы не тот город выбрали? Может с Америкой что-то случилась пока нас не было? Голова кругом, руки опускаются.

1 лайк

Другой банк пробовали? В разных банках свои правила. Мы в Веллс Фарго из гостиницы счет открывали.

Сразу же позвонили в US Bank, там тоже в свое время счета были. Нам по телефону сказали тоже самое. Что старые счета не помогут, нужен настоящий адрес

соберитесь, не паникуйте

  • пусть муж ездит без вас по квартирам с сыном, вы дома с младшим, мониторьте квартиры по интернету
  • ищите жилье у “наших”
  • выберете банки в округе, наверняка кто то откроет счет, не обязательно крупные банки
1 лайк

> даже друзья к которым гринки наши придут на такое не пошли

придут гринки, берете конверт и идете с ним, как с пруфом в банк, открываете счет
зачем вам лиз без работы, снимайте через Airbnb, как найдете работу - может придется переезжать
4 дня и начинается паника, не рановато ли?

Найдите русскую или сербскую церковь и свяжитесь со священником, попросите помочь. В Цинцинатти русских очень много. Можете написать/позвонить сербскому священнику в https://www.st-nicholas-indy.org - Father Dragan Petrovich и обьясните ситуацию. Он вам наверняка поможет и подскажет с кем связаться в Цинцинатти, мы тут все вместе в Индианаполие - Цинцинатти- Луисвилль. Не паникуйте, вам помогут. Здесь церковь это место, где люди общаются и помогают друг другу, особенно иммигрантам. Плюс у сербов связей много, здесь коммьюнити огромные, они могут вам помочь с покупкой машины и т.д.

2 лайка

Geico нам сделало страховку на российские права, когда у нас вообще никаких документов не было, да еще скидку нарисовали за безубыточность: ни лиза, ни ссн, ни гринки (в паспорте была, но они все на нее очень стремно смотрят).
Опять же веллс фарго нам открыл счет по визе и паспорту, у нас не было ни лиза, ни ссн, ни предыдущей истории.
Ездить без страховки - я не знаю ваших законов, но в кали это лишение прав на 4 года, с вейвером через год.

1 лайк

А дальше всё было страньше и страньше! Я открывал счет в BofA когда был как турист, без адреса, без номера налогоплательщика и грин карты, по российскому паспорту. Адрес в банке писали мой российский. Потом, через два года поменял адрес и нет проблемм. Что то здесь не то…

Гайка оформляет страховку с российскими правами.
Адрес для банка друзья не могут предоставить? У вас там кто-нибудь знакомый вообще есть?

Вот не поверите, чувствую себя полным идиотом! В Миссури открывала счет в BofA на адрес гостиницы, сказали без проблем, просто потом в аккаунте обновите адрес и все. А тут вот так!

Друзья то есть, да и адрес тоже, я же тут живу) Но они попросили документ с моим именем и адресом на нем, типа билла и т.п. Ну вы понимаете.
Про страховку огромное спасибо!

Прогрессив страхует с иностранными правами без проблем в Огайо. Возможно нужно обзвонить более, чем одного агента.
Мне не верится, что в Цинциннати прямо “везде” не сдают квартиру при наличии денег. Если чуть понизить уровень желаемых апартаментов или район, то сдадут наверняка. Ну или с тремя месяцами вперед так точно сдадут в следующем апартменте.

Ну мы уже понизили уровень желаемого района до школ с рейтингом 3 4 5 максимум.

1 лайк

Гляньте библиотеку ближайшую. Я не знаю, как именно в Цинциннати, не состоял там в библиотеке, но если они на членской карточке указывают адрес, то ее потом можно показать в банке, в другом бранче конечно. А подтверждать этот адрес в библиотеке не спрашивают.

Не в качестве возражения, но я не о школах. Апартаменты очень подряхлее, в первую очередь, ну и почернее тоже. Там сговорчивее, потому что контингент все равно более стремный или студенческий. Но вам же временно.

1 лайк

потому что им ДЛЯ ВСЕГО нужен постоянный адрес, а не адрес Airbnb.

мы, правда, тоже не в Синси, но у нас для получения библиотечной карточки очень даже нужно показать права (ибо библиотеки здесь are based on a county).

друзья могли бы вас еще до приезда добавить в какой-нибудь счет - я так сделала с мамой и папой до приезда. Маму - в электрический, папу - в водный…

за 4 дня не нужно паниковать и заламывать руки, но что же никто даже и не почесался ДО приезда этим заняться.

Кстати, о птичках. К нам недавно стали приходить всякие welcoming letters для нового жильца в НАШЕМ доме. Никто к нам не вселялся, но какой-то Бен начал получать всякую разную корреспонденцию на наш адрес… Даже без нашего согласия.
Гугл говорит, что этот Бен недавно поселился по нашему адресу.

небольшой апдейт. Муж таки открыл только что счет в другом банке с временным адресом без проблем. Карта сказали придет в понедельник.

Чеки догадался заказать?

К сожалению в Цинциннати никого нет, все в Миссури. Документы тоже туда придут, потом нам их просто перешлют.

просто интересно - почему вы поехали в Цинциннати? Работу там предложили?

Так и ждала этого вопроса)) Не могу объяснить, просто так решили. Смотрели демографию, погоду, работу и зарплату на US Bureau of Labor. Просматривала Departments of Education всех штатов где проще получить лицензию преподавателя, т.к планирую работать в школе.

надо было ехать в Джорджию. Здесь учителям больше платят…