Адаптация никак не начинается...Help!!!

то-бишь показать выписку из банка с нашими сбережениями

у вас нет счета в российском банке? многие счета открываются вообще онлайн, без учета тетенек. и спрашивать не надо.
нахрена вы поперлись в Цинцинати? езжайте сейчас туда, где все знаете, Миссури или Джорджию, где много русскоязчных или Каролины, разберетесь с документами, найдете подработку и дальше поедете куда хотите.
вообще через 4 дня панику устривать рано. :slight_smile:
займитесь поиском работы, а документы постепенно все будут.

Зачем вы ездите всей толпой? двухлетке конечно тяжело. Разделяйтесь.
муж кем собрался работать? он что ищет или нашел?

и микрореклама - ищите в фейсбуке группу Русская мама США, у нас есть женщины во всех штатах, подскажут местные группы. не может быть чтобы там не было наших.

АПД. и эта, выдыхайте. сходите погуляйте. бросайте все проблемы и идите в парк. или вы опаздываете куда?

Коламбия Миссури очень маленькая, работы там нет, поэтому и не поехали туда. В Джорджии не были, так что тоже ничего там не знаем. А в Каролине одни из самых низких зарплат у учителей.

Выбираемся по вечерам в парки и на детские площадки. Выдыхаем)

я тоже из Коламбии, МО. :slight_smile: 10 лет там прожила и работала все то время. Потом переехала к мужу в Атланту.

Вы только приехали и уже паника. Кроме работы учителя вариантов нет? Не самая оплачивая профессия. Кушать на что?
Вы на форуме 8 лет. Знакомьтесь. Тут куча разделов и людей в разных штатах.
Счёт оформили? Ок. Что ещё надо? Права сделаете когда резидентами станете.

Адрес получаете в UPS Store, они есть почти везде.
Сначала ищите работу, потом - жилье.
Если жить в отелях типа Extended Stay America, то можно менять локацию без потери оплаченных средств, туда, где найдете работу.

Ну вариантов на самом деле не много. Специальность у меня специфическая. Музыковед. В России окончила муз. училище и консерваторию как музыковед, и специальность в дипломе - преподаватель музыкально-теоретических дисциплин. Есть Американский диплом Master of Arts in Musicology, то есть тоже самое. В России работала только в муз. школе. В Америке это General Music Studies в обычных школах. То есть я не музыкант в принципе.
Перед отъездом рассылала резюме в колледжи на позиции Adjunct Faculty и в школы, частные и паблик. Откликов из колледжей не было вообще, из школ были, но тоже очень мало, было 3 телефонных интервью и на этом все.

Попробуйте такой лайфхак с адресом:

Ваши знакомые добавляют вас на кредитку в качестве authorized person. Кредитку вам не отдают (во избежание :slight_smile: ) но вы получаете письмо из банка на своё имя на их адрес. То есть у вас будет бумага с вашим именем и адресом от банка…
SSN при этом скорее всего не требуется, по крайней мере в чейзе я так делал…

Второе. Друзья если они не арендуют конечно - делают с вами договор на аренду комнаты, например.

В итоге у вас два документа подтверждающих адрес. Этого хватит для всего.

Потом уже, как обустроитесь - измените адреса… год конечно ещё всякие бумаги будут приходить то на старый адрес то на новый. Но если друзья - то все ок.

И друзья ничем не рискуют, и вы с адресом

А муж что?

Муж персональный тренер, в России работал в залах более 10 лет, плюс преподавал в университете. Еще мастер спорта по пауэрлифтингу. Здесь планирует получать сертификаты и работать в этой же сфере.
На первое время будет искать что то низко квалифицированное пока получает сертификаты.
Я пока буду сидеть дома с мелкой.
Мы отдаем себе отчет что будет очень сложно…

Бллин, вы не тот город выбрали(((
Пришлите мне резюме свое в личку, знакомые посмотрят, может, посоветуют что… Мужу, я так понимаю, все равно где гамбургеры жарить…

Моя подруга с консерваторским образованием много лет работала в области музыкальной терапии с пожилыми людьми + до сих пор читает лекции в библиотеках, центрах для пожилых и т.д. по истории музыки. Так что варианты есть не только в школе.

Вообще-то я была в вашей ситуации - переехав в новый штат не могла снять жилье. Выход нашла такой - нашла апартаменты, которые сдавались понедельно и отправила сама себе письмо. С этим открыла счет в банке Раз уже есть счет в банке можно заказать, например, новый пин или чеки на этот адрес. Получить права. Недавно помогала новым эмигрантам в поисках жилья - для начала нашли в частном доме с помесячным лизом - пока они не определятся с работой лучше не подписываться на что-то долговременное.

Я Чота один никак не пойму фразы - после двух лет жизни в Миссури? Вы там жили когда то давно? Или вы оттуда переехали? Так как звучит так из последующих фраз, как будто только оттуда. Если история рента есть, ссн есть, референсы есть …

В бофа только с самолёта открывал счёт на адрес знакомого, насколько помню без пластика на руках открывали как на туриста и основным адресом все равно указывали адрес с родины.
Под Чикаго в районах с так себе школами, типо 6/10 и около того были апартамент комплексы, которые к новичкам относились попроще и хватало где то депозита за месяц. Я полагаю, что везде примерно также, хотя знакомый там же под Чикаго без детей и без работы хотел поселиться в определенных местах и планировках, поэтому выложил за все 12 месяцев, насколько помню.

она же сказала, что жила там несколько лет назад (наверное, в универ ходила, как я). А переехала она в США только сейчас…

Избежать подтверждения дохода можно заплатив вперёд. Понимаю, что дороже сразу, но вопрос решается практически везде.
Ну и ликбез, все таки ехать надо туда, где есть хоть кто-то, кто реально поможет в первый месяц.

Вы уверены? Я не знаю деталей ситуации в Цинциннати, но вообще в Огайо жуткий дефицит рабочей силы во всех специальностях.
По тому, что я читаю на форуме, у нас просто рай, особенно в медицине! :slight_smile:

она имеет ввиду, что им нужен учитель музыки в городе. :slight_smile:

То, что я напишу дальше не придумываю, а списываю с положительного опыта человека, по многим параметрам близкого к Вам.
Общее фортепиано у Вас обязательно было, значит с Болезнью куклы и К Элизе - справитесь. Влезаете в русскоязычную общину и нахально отбираете у имеющихся репетиторов часть рынка занятий с детьми музыкой. Начать с немного пониженных цен и уроков на дому у заказчиков; продолжить тем, что влюбить в себя детей. Довольно быстро у Вас будет очередь.
Я не знаю, нужен ли сертификат для работы тренером по найму, уточните. Если тренером сразу никак, не надо жарить гамбургеры. На стройке сейчас сумасшедшие зарплаты даже при отсутствии опыта. При чем очень быстро можно подрасти в деньгах, если есть желание, руки и голова.

1 лайк

Давайте сначала. Вы гринку выиграли? У вас есть деньги на ожидание сертификатов или надо мчаться работать и поэтому у вас паника?
Раз ссн есть, бросайте свои великие специальности и один срочно занимается только поиском работы. А второй пусть ищет квартиру без дохода, такие бывают ближе к учебным заведениям типа университетов.
С квартирой получаете права - мужа на трак/такси/ что получится, детей в школу/сад и предлагать везде уроки музыки на дому. Или что-то ещё.

Ну я бы так делала.

Мы с вилимпро прям в унисон :smiley:

1 лайк

У меня есть смутное ощущение, что с порога устроиться в школу учителем - задача фантастически сложная. Они ведь даже background check толком сделать не смогут - только приехал человек!

ну, она уже жила в США до этого.