Адаптация никак не начинается...Help!!!

Они не медики. Она музыкант, если она хочет оставаться в профессии, а не идти в санитарки, ей надо искать общения со своим кругом. Музфакультет университета Цинцинатти на каком-то 150 месте в рейтинге, большого количества русских в этой области там нет, связей нет.
Устроиться в школу - нереально, извините))
А мужу все равно без сертификатов ничего не светит, даже в медицине. Чтоб стать РТ надо три года минимум, все это время надо где-то жить и что-то есть…

Нет, я имею ввиду, что у меня много знакомых в этой области, они могли бы что-то посоветовать, с кем-то поговорить… Ну, в зависимости от того что автор хочет в будущем. Но понятно, что для незнакомой тетеньки из другого штата заочно никто ничего делать не будет.
ПЫСЫ: Частными уроками с демпинговыми ценами тут не заработать. Это хобби. Сколько она может брать за урок? Двадцатку? У нас $35 берет заслуженный педагог (на русском, по Николаеву, но с подготовкой к американским экзаменам). Плюс доехать у к ученику, плюс своих детей бросить… Это получается $10 в час, проще в соседнем магазине товар раскладывать по полкам.

какое счастье, что деть у меня - tone deaf, как я.
И ленив до безобразия. Как я.

1 лайк

Товары в магазине по полкам раскладывать не проще. Там тяжести таскать надо. не каждому музыканту под силу.

Я была единственным ребенком в школе, который добровольно хотел петь в хоре. Но меня не взяли. Я ни в одну ноту не попала, когда пела в лесу родилась ёлочка . Хнык хнык.

Я тогда не буду рассказывать, сколько стоят учителя у моих детей)))
Мои дети уродились с “абсолютным слухом”, у них проблем в жизни гораздо больше чем у твоего))

…А вообще, мне очень нравится американский подход к музыкальному образованию. Учат ВСЕХ. Даже глухих на оба уха.
Слух развивается, кстати. Если в РФ таких детей просто отбраковывали в шестилетнем возрасте, то тут владеют магией. Отсутствие слуха- это отсутствие навыка, его можно разработать. За очень. Большие. Деньги.

Музыкальный слух действительно развивается. Обычной практикой. Большие деньги не обязательны.

Что значит практика? Надо музыку слушает? Или петь или что-то ещё? Потому что мне ничего из этого не помогло до сих пор. Я очень люблю петь, и часто это делаю, хоть мне и жалко окружающих. И много слушаю музыку.

Учительница рассказывала что надо делать упражнения. По пению да. Это было в мои школьные годы.
Но это надо делать в детстве. Сам голос тоже ставится, у меня знакомый музыкант брал уроки вокала, это тоже давно было.
Я не работала в этом направлении. Мои дети поют вполне чисто, что радует. Иначе я бы с ума сошла, потому что они поют все время.

Апд. По запросу в гугле о развитии музыкального слуха выдаётся куча музыкальных уроков. Вперёд и с песней в прямом смысле.

1 лайк

Всё развивается, и слух, и вкус, вопрос в том, надо ли. Будет потом страдать в супермаркетах от того тошнилова, которое там вечно долбит по ушам. А так и не заметит. :slight_smile:

Жили в Миссури 2 года пока я там училась на J визе, с 2х годичным правилом. Соответственно когда закончила в 2016, мы уехали в Россию. Сейчас, через 3 года, выиграли гринку и приехали

я также имею ввиду, что даже если ему что-то нравится (к примеру, сейчас он занимается карате и ice skating - очень дешево), то примерно через месяц-два у него пропадает интерес (особенно, если спорт is a team sport). Хорошо, что его уроки - дешевы. А так отдала бы $45-60 в ЧАС, а он через месяц - не хочу и не буду заниматься… Он-то и обычную домашку из-под палки делает, а уж упражения по развитию чего-либо - good luck with that.

А так я отдаю $74 за 27 уроков карате и $130 за 7 уроков и 7 сессий просто катания, и все счастливы.

Ой, опять увела историю/вопросы по адаптации в свою сторону. Все, ухожу, ухожу, посыпаю голову пеплом.

в машине пой. Или в душе. Одна. Как я.

А то, когда папа пел в машине с нами, всем застрелиться хотелось.

Вообще я примерно так себе представляю дальнейшие действия…
Муж в Коламбии работал Mover/Driver, были коммерческие права, водил небольшой трак. С руководством остались отличные отношения.
Планируем здесь начать с этого же, и референсы от них он получит, и опыт в резюме будет. Начнем поиски с Lowes или подобных крупных компаний.
В Коламбии работа была почасовая, сегодня есть завтра нет… (это к тому, почему не поехали опять туда)
Я эвалюирую дипломы и подаю документы в Department of Education, посмотрю что они ответят по поводу лицензии и от этого буду плясать. Или получу временную лицензию, тогда начну рассылать резюме более предметно, или придется доучиваться. Мое американское образование не педагогическое, так что не пойдет

Автору нужна работа. Я предлагаю уроки на дому. Вполне востребовано. Или искать другие направления.

Вполне нормальный план. С чего паника тогда?

1 лайк

Слух нужно успеть развить до определенного возраста… потом нейронные связи обрываются и все.

Автор,
Вот еще подсказка- Teach for America - приглашают всех, только бы был undergrad диплом и гринкарта. Очень широкое поле деятельности для желающих преподавать в школах по всем специальностям.

Посмотрите Amazon, UPS и т.д. - сейчас до рождества самый бум по подработке (склады и перевозка посылок). У нас напрмер до 20-27$ в час, еженедельным бонус (50-100$) только за то, что появлешься на работе, бесплатная еда и т.д. И то достаточно работников найти не могут. По всем местным каналам умоляют - приходите на работу.

Из высоких сфер - Bloomington, IN - центр подготовки музыкантов мирового уровня, там весь городок/университет на это заточен, Московская консерватория там тусуется. В Индианаполисе - большая русская школа, где всегда требуются преподаватели. Ну то есть настоящаяя школа с классами и т.д., для детей и взрослых.

1 лайк

Джульета, куда вы пропали? Что у вас там? Пишите.

Пока будете в поиске и ожидании, можно попробовать раскинуть сети на https://buddyschool.com/ или на любом другом подобном сайте.

Да, давненько сюда не заходила…

В общем такие дела. Покатались мы по Цинциннати и решили что не то все это, не понравился город, как то не пошло. И решили мы прислушаться к советам некоторых форумчан и уехали в Коламбию. Тут все свое родное) Мужа сразу же взяли на прежнюю работу, мы сняли квартиру (пока на пол года), так что начали обживаться. Активно ищем что-то более приемлемое по зарплате. Вот как-то так

поищите программу, которая переучивает людей с образованием на учителей той же математики, которых вечно нехватка. Главное не упоминайте нигде, что работали в школе (если работали). Ибо “таких не берут в космонавты”. Ну то есть не берут на эту программу)))

1 лайк

ну, вот видите, как приятно быть дома.