Адаптация 21.02.2014. MDSS. Один в чужой стране в 17 лет. и краткая автобиография.OR

Вы сами понимаете, что несёте? Закон как раз существует для регулирования того, что уже не является личным делом. И когда человек нарушает закон, это однозначно означает, что он делает нечто, что может сказаться на окружающих. Нарушение закона всегда не личное дело.

5 лайков

Надо эту твою фразу в цитатник форума. Кто тут собирал алё)) внесите.

Нарушение закона кем то не наше с тобой дело говоришь? А если какой нибудь “Чукатило” с тобой “познакомится” близко, тоже не твоё дело будет? А если вдруг тебя пьяный/бесправный водитель чуток машинкой заденет и уедет ты в больнице тоже будешь утверждатэть что это “не наше дело” нарушает он закон или нет? Или законы должны исполняться только когда нам от их исполнения хорошо а на остальных плевать?

Иногда перед тем как говорить надо хоть чуток задумываться о смысле того что говоришь…

Наверное, имелось ввиду “личный выбор каждого”. Ибо дело это да, глубоко не личное.

Как бы мне хотелось жить в разных странах со всеми кто так думает.

Я надеюсь Вы не подумываете об иммиграции в США? Потому как
соблюдать закон здесь это не личное дело а обязаность и зачастую ответ
приходятся держать перед присяжными заседателями, куда могут пригласить
и кого-то из форумчан.

6 лайков

Уважаемая, Мария(если я правильно истолковал Ваше имя по никнейму), осмелюсь возразить Вам, не я, а Вы глубоко ошибаетесь, думаю что я чем-либо помогаю парню, у него есть своя голова на плечах, и не я ему судья.
Я выразил свое мнение, которое заключалось в том, что многие делают ошибки, однако легче критиковать других, чем признавать свои…:coffee:
Вы правильно заметели, что “люди, с которыми он в реале общается, ему это никак не попытались объяснить”, но одно дело- когда один человек здесь это объяснит, а другое, когда взрослые люди толпой начнут агрессивно обьяснять и наезжать на парня, который возможно и не осознает последствий, хотя незнание законов не освобождает от отвествености.

Уважаемый Борис, знаете, я прочитал тут ответы многих пользователей, которые наезжали на парня, однако пожалуй Вы один или один из немногих, признались о том, что нарушали закон и так же ездили без прав, и это лучшее обьяснение, почему не надо ездить без прав, а не “брызжать” слюной и говорить, какой плохой этот парень.

“Нарушать закон или нет- это личное дело каждого”
Возможно я и не так выразился, или же Вы не так поняли, но суть была в том, что к примеру: ехать на красный или нет- это остается выбор за Вами. Вы решаете, что Вам делать ехать или не ехать. Суть была в этом:coffee:

1 лайк

:scratch_one-s_head: Кто-нибудь может объяснить, сто сие означает?

barbarian072, может, Вы сами мысль четче сформулируете? Т.е. герою сего повествования должен был здесь строго дозировано один человек все объяснить? (Выбор подобного ментора как делать?) А толпа взрослых теть и дядь исключительно для холить и лелеять?

PS Кто-нибудь может мне показать, где “наезжали на парня”? :letmein:

2 лайка

ну че, я могу (пока время позволяет) порезать все, оставив одного оратора. выбирайте, кто был наиболее убедителен…
шютко, конечно…

1 лайк

Я вынужден закончить беседу в этой теме.
Добавлю только одну цитату:
Или как скажешь брату твоему: “дай, я выну сучек из глаза твоего”, а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего”

Цирк с конями :slight_smile:

Вы что действительно не понимаете что такое закон?

2 лайка

Хорошо, прощай.

Ну вот тут люди как раз и пытаются донести и повлиять на парня чтобы в выборе “ехать или не ехать” он выбирал не ехать. Особой агрессии не увидел, ну высказались человек 15 но думаю все только с хорошими намерениями и желая ему добра.

2 лайка

Я с вами соглашусь только на счёт того, что нельзя нарушать закон
Объясните почему у него нету адекватной реакции? Потому что ему только 17, это не возраст для езды?
Он прекрасно понимает что он делает и чем может это обернутся! И ваши советы ему просто не нужны. Не ребёнок он уже.

Вы почти в каждом сообщении наговариваете что то на него, что он такого всезнающего из себя строит и т.п
Да в этом плане он больше вас знает и сможет быстрее понять ситуацию на дороге и среагировать.
В его возрасте, это лучше получается чем у каких нибудь дядек и тётек за 40. Сейчас и с большим стажем вождения ездить не умеют.

Я бы Денису поверил чем вам. Так как вы только за монитором писать можете, а в деле вы ещё его не видели.
Тоже самое если бы делали вывод по поводу вашей адекватности реакции на вождение.
Нет адекватной реакции - у женщин её не было и никогда не будет.
И объяснения тем что у человека возраст и стаж за рулём большой ничего не доказывает.
У меня права только как 2 месяца, а я езжу намного лучше дядек, которые за рулём уже больше 5 лет.

Вы делаете выводы исходя из возраста, возраст это для вас всё?

1 лайк

kirill1059, вдохните, выдохните и … успокойтесь. И не вздумайте в состоянии “истеричной барышни” сесть за руль. Учитесь спокойно реагировать на мнения, не совпадающие с вашими.
А я останусь при своем мнении с которым, кстати, согласна такая организация, как DMV, которая, таки не позволяет Денису водить авто.
Вы, кстати, в курсе, что Денис не имеет автостраховку, а, согласно законов штатов, человек любого возраста не имеет права водить в таком случае машину? В гараже держать и полировать и по утрам кофе в ней пить - может, а вот водить - не-а. И вы мне после этого будете говорить про адекватность и взрослость Дениса и вашего поста?))))
Тины, они и есть тины: типа всегда самые умные и все делают правильно и все знают лучше всех))))

6 лайков

Еще один…Наверняка 17-18 лет от роду.

То-то удивились бы миллионы девушек США, получающих права наравне с парнями. А местные “тётки за 40” вообще не поняли бы, о чем речь идет. И так, засудили бы мальчика, на всякий случай. Чтобы не повадно было дискриминационную чушь нести. :brunette:

6 лайков

А с чего бы там будут интересоваться водил ли он без прав?
Понятное дело что правду никто не скажет, а офицеры об этом и не узнают

Я так понимаю, если человек даже перейдёт дорогу на красный светофор, когда машин вообще не будет, вы его уже посчитаете неадекватным?
Любое нарушение закона для вас неадекватность?

Про нарушение закона стоило написать один раз, он бы понял, да и без этого он понимал что нарушает.
А тут прям все такие правильные подумали, вот, если я не напишу здесь, он и знать не будет что нарушает закон.
Большинство кто здесь его упрекал этими законами, ещё глупее Дениса.

Это уже его дело, водить ему или нет. Он вроде написал, что не перестанет этого делать.

У меня нету состояния “истеричной барышни”, я почти всегда со всеми так общаюсь, это для меня нормально.

Я сам ездил без прав, а таким людям которые меня упрекали бы по этому поводу, я бы просто показал средний палец)

да вы, молодой человек, а chauvinist pig

Сексист! :whats_up:

kirill1056 получил 4 дня на обдумывание своего поведения на форуме.:coffee:

3 лайка