Адаптация JedyAndy в Атланте

Так автор задал тон всей теме.

6 лайков

Не, ну может Ольгинские тролли пишут с набора шэрэд аккаунтов.

Спасибо всем, повеселили перед сном.

1 лайк

Судя по тому насколько форум наводнён никами-трампистами, ольгинские действительно делают свои делишки здесь))

2модераторы:
По какой-то причине удалили мое сообщение, но не вынесли предупреждения, не забанили учётную запись. Разве один из этих шагов не является логическим продолжением не переноса поста в другую тему, а именно удаления?
При этом пост, на который я отвечал, остался на форуме. Он с тем же сабжем, что и у меня:

Разве вы не понимаете что тролли бывают только кремлёвскими? Трампоботов не бывает. Несмотря на то что оное было доказано и на виновников даже санкции наложили.

сказочки перенесены, чтобы не захламлять тему

Решил сделать себе прививку от гриппа, в Publix (супермаркет с аптекой внутри) увидел рекламу - типа сделай прививку у нас и получи в подарок карту на $10
Пошел, сделал, получил.
Через недельку посмотрел на страховку - итого Страховая заплатила Publix-у $41 из них Publix мне вернул $10
Я не знаю, как это называют в США, но в Украине это называют корупционной схемой с откатами.

PS: забылу них спросить карту можно на продукты использовать или толькко в аптеке?

Lol. Уже думаю, может тоже в этом году в Пабликс пойти :lol:

ЗЫ: А $10 вернули за одного или за каждого члена семьи?

Это называется rebate.

Откат - это когда госденьги идут в карман чиновнику принимающему решение.
Коррупция - когда частные деньги идут в карман чиновнику принимающему решение.

В случае rebate речь не о госденьгах и не о госчиновниках. Поэтому это не может называться ни коррупцией ни откатом.

1 лайк

Предположим, прививку сделал гос. чиновник в Пабликсе. Как такое будет трактоваться? ))

Речь о чиновнике принимающем решение за деньги.
Какое решение принимал этот чиновник?

никак, ибо прививку получает он, как частник, а не как заинтересованный госчиновник.

Да ещё, поди государственными деньгами расплатился. :lol: Лишь бы ляпнуть чего, что ТС, что вам… :facepalm:
По таким же “коррупционным” схемам работает Костко, когда за аренду машины через них дают Costco card с определённой суммой денег на ней, а ещё Амазон. Этот так, навскидку.

1 лайк

За одного. Еще ходил сын и пойдет жена - итого $30 “отката” и влет страховой на $123 :slight_smile:
Но я пошел потому, чтобы если поднимется температура и начнутся гриппоподобные симптомы - то быть уверенным, что это не грипп.
Кроме того думаю на НГ поехать в Украину в гости, а я сколько не ездил в прошлые года - вечно грипп в поезде подцепишь и праздник на смарку.

А если прививку делал за Медикейд или по другой спонсированной государством программе ?

а где здесь фигурирует госчиновник, которому лично в карман попадает $10?

Напишите лучше сразу-“расплатился купюрами, которые печатает Treasury”. Чтобы ещё смешнее было.

2 лайка

Но согласитесь, что то тут не чисто. Почему прививка $41 а почему не $541 - откатили бы мне тогда $300 , все равно страховая плтит… Пахнет мошенничеством это все.

Неважно. Прививка что-то стоит и страховка за это заплатила. По прайсу.
Сколько денег дал магазин клиенту - не имеет значения. Хоть 100$.
Это деньги магазина и он вправе раздавать их как хочет.
У коррупции всегда есть выгодополучатель. Кто он в этой схеме?

Кто мошенник? Кто выгодополучатель?