Адаптация JedyAndy в Атланте

— Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Всё, Зин, обидеть норовишь! :lol:
(В.Высоцкий)

1 лайк

дубль

.

про цены на продукты и их подорожание перенесено:

1 лайк

Сыну Полицейский выписал предупреждение за то, что он не переключился на ближний свет фар на пустой ночной дороге и ослепил его, стоящего в кустах.
Как по мне идиотизм, но все же - чем грозит подобное предупреждение ? Оно где то регистрируется и будет “светится” или нет ?

Из моего опыта: 2 штуки было в Мэрилэнде с разбежкой в несколько лет - нигде и никак. Все на нем написано, что и когда светит, если повторить в течении некоторого короткого времени.

Если штрафа не было, то вообще никак - даже на страховку не повлияет. В теории, при таких же обстоятельствах, если другой коп остановит, то он может увидеть предупреждение и на этот раз выписать штраф. Но такие штрафы вообще элементарно обжалуются в цивильном суде: мол была тьма - выколи глаз и нифига не видел, вот и включил дальний свет, чтобы видеть дорогу.
Странно, то вообще остановил - ему тупо нефиг делать было. У нас так полиция ведет себя с HOVом - все на него забивают, даже в новостях был репортаж о проблеме и брали интервью у представителя полиции, так он прямым текстом сказал, что штраф $50 за это дело не стоит риска остановки нарушителя в левой полосе и создания потенциально аварийной ситуации. Типа нарушайте на здоровье :lol:

В случае с штрафом, при натурализации, надо указать, что был cited, и показать квитанцию об оплате или решение суда, что charges сняты. У меня так было на интервью на гринку. Их интересовало, что я потупил ответственно и не забил на ситуацию. В моем случае оплатил штраф и показал квитанцию.

Нет штрафа, там везде написано Warning и коп сказал, что ничего платить не надо и в суд не надо - просто приймите к сведению.

Я всегда на пустых неосвещенных дорогах включаю дальний свет, просто потому, что часто на обочине возле таких дорог попадаются олени, которых при включенном ближнем свете не видно, а когда видно уже нет возможности среагировать. Думаю, если бы он так сказал, не было бы и предупреждения.
Вообще не знаю как в Джорджии у нас я обязан переключиться с дальнего на ближний, если едет авто навстречу или впереди авто на расстоянии 500 футов. Про припаркованные авто и тем более копов прячущихся в кустах, ничего не сказано в правилах.

1 лайк

Олени оленями, но светить встречной машине дальними тоже как-то не комильфо, не? Я жила, считай, в лесу несколько лет, и там была дорога по стороне холма, с оленями, и встречкой. Машину видно издалека с фарами, надо переключать. То, что там олени, этого не отменяет.

1 лайк

Я же вроде написал про встречную машину, и даже про попутную написал. Я сам ненавижу, когда некоторые персоны тут забивают и едут с дальним светом, но в данном случае я писал про пустую дорогу, когда нет машин и нет фонарей. Как я понимаю, именно в такой ситуации предупреждение и дали

Именно так и было - пустая дорога, не было встречних. А сам коп стоял в боковом ответвленнии фактически не видимый. Ну пусть останется на его совести.

Номера были из другого штата? Я как-то в висконсине попался - ехал 70 (по спидометру, реально было 65-67) со скоростью потока и меня остановил коп и выписал предупреждение, прокомментировав:“I just need to show my boss that I’m working”. Думаю это из той же серии.

Кроме того, у некоторых новых машин есть авто-дальний, если бы это было незаконно, то такую фичу не давали использовать.

Я смотрю эта тема просто точка сбора сказочников и балаболов :lol:

7 лайков

Так автор задал тон всей теме.

6 лайков

Не, ну может Ольгинские тролли пишут с набора шэрэд аккаунтов.

Спасибо всем, повеселили перед сном.

1 лайк

Судя по тому насколько форум наводнён никами-трампистами, ольгинские действительно делают свои делишки здесь))

2модераторы:
По какой-то причине удалили мое сообщение, но не вынесли предупреждения, не забанили учётную запись. Разве один из этих шагов не является логическим продолжением не переноса поста в другую тему, а именно удаления?
При этом пост, на который я отвечал, остался на форуме. Он с тем же сабжем, что и у меня:

Разве вы не понимаете что тролли бывают только кремлёвскими? Трампоботов не бывает. Несмотря на то что оное было доказано и на виновников даже санкции наложили.

сказочки перенесены, чтобы не захламлять тему