Адаптация Rygo4eksa, Redleader & little Sofia

Садик, мм… Скорее это предшкольная подготовка. Программа FOR4 называется, для детей 4-х лет, она бесплатная. Ходит всего 3 часа, с 8:15 до 11:20. Со следующего года она уже пойдет на полный день в элементари скул. Питание как такового нет, дают просто снек с каким-нибудь напитком.
Обязателен рюкзак с папкой. В этой папке передаются все новости школы, что сделать надо или советы по обучению. На выходные обязательно дают книги почитать. Покупали туда мы карандаши, клей и констракшн бумагу (здоровые цветные листы).
Полчаса они гуляют, это я знаю, потом у них циркл тайм - все садятся в кружок на пол -учитель читает книгу, поют песенки, че потом делают не знаю)) дочка говорит что рисуют, больше ничего не рассказывает - партизан, блин. Учат буквы, фигуры, цвета. Ходила на прошлой недели на род.собрание, если его так можно назвать) Просто назначили время когда я должна придти пообщаться, отдали листок с тестом, показали что она знает, что нет. Сказали что все хорошо, девочка умная, все понимает практически.
Устроились быстро, в четверг приехали в офис школы, в понедельник она пошла в школу.

8 лайков

Мм, в пятницу мы получили гринки.
Спасибо Оксане из Чикаго с этого форума за пересылку, ее адрес мы указывали в анкете.
Мы поздно заплатили за гринки… Потому что решили что оплатим когда снимем квартиру и сменим адрес, и гринки придут сюда! вот наивные…

3 лайка

Поздравляю с переездом и желаю удачной адаптации…а что с работой мужа? И какой в вашем городе unemployment rate (недавно на форуме, но уже начал привыкать к терминологии ;)).

Поздравляю с картами!

1 лайк

Green Bay, WI Metropolitan Statistical Area: 5.6

1 лайк

Пока аппликейшены заполняет, в четверг идет на какой-то Бейсик тест в одну компанию. Муж туда очень хочет) занимаются они производством бумаги. Именно по мужа профессии здесь довольно много предложений, но он пока ищет позицию пониже - потому что английский не очень хорош.

мужу удачи,будет робота скорее адаптируеться, а как вы конкретно вливаетесь в новый соцыум, уже эсть новые знакомые?

Пока только одни друзья, девушка с Белорусии и ее муж Американец. На курсах английского познакомилась с парнем с Италии, хорошая практика английского - пытаемся разговаривать. Вообще там почти одни мексиканцы и им удобнее между собой общаться видать, знакомств с людьми с других государств не заводят.
В колледже у нас только на грамматике большая группа, а на письме и разговорном по 4 человека. Очень удобно)

4 лайка

Поздравляю с получением карт!!! :usa:
Скажите, сколько стоят курсы английского? Были ли там люди с абсолютным нулём знания английского?

Курсы бесплатные. Наверное да, потому что в группу попадаешь соответствующую твоему уровню.

Молодцы! Удачи вам! Как ваш английский, работа мужа, садик у дочери? Давно ничего не писали, а интересно же послушать, как у вас все складывается…:slight_smile:

интересный выбор места, удачи!

Green Bay, как дела, соседи? Про вас вчера аж в российских новостях рассказывали- самый холодный матч страны ожидают. У нас многие мужнины коллеги туда поехали, затарились пледами, термосами, перекрестились и едут)))

Всем привет! У нас все хорошо! Как время будет поделюсь фотографиями) сейчас особо интересного ничего на происходит, работа, английский и зима. Скорее б весна) на природу, шашлычки жарить!
Холодно было 3 дня что аж капец, обогрев на полную был, а мы мерзли как цуцыки! Погода сумасшедшая - мороз невероятный, а с утра уже плюс и все тает!

5 лайков

Вам и вашему мужу удалось устроиться на работу? На какие позиции? Мне тоже очень нравится Висконсин)) Смотрела вашу страничку вконтакте,вы такие классные)) Искренне желаю вам удачи! Скажите,а кто вы с мужем по профессии? спасибо))

Так как английский у нас плохой, мы в клининге. Но муж ищет параллельно своей профессии работу, вообще он Process Control Engineer, но ищет электриком на производстве. Я училась на ‘производство стали’ и немного программирования. Но ни дня не работала по профессии )) потому что сразу после института выскочила замуж и родила дочку)))

2 лайка

У вашего мужа хорошая профессия) Пишите пожалуйста еще,очень интересно. Климат подходит вам? Как у дочи успехи,уже нашла друзей?

Дочка в пре-школе общается, думаем еще в секцию какую-нибудь отдать заниматься. Я хочу в гимнастику, а муж в футбол ))) мы за нее особо не переживаем, общаемся здесь с русскими у которых дети до школы по английски почти не говорили, а через год - уже по-русски плохо говорят. Так что язык выучит! Со школы поделки, рисунки тащит) уже коробку завела, складываю. Сегодня, вздохнула и говорит - I’m so hungry! ) мы не учили, где-т услышала!

6 лайков

Нашла сайты где можно очки зарабатывать и потом на подарочные карты их обменивать, так там особо много не заработаешь, но можно товар бесплатно получить. У меня получилось что я дочке 4 книги дисней заказала за 4 доллара, а за этот заказ я получила 500 очков, которые обменялана карту волмарта в 5 баксов) так что в выиграше на бакс! Еще сайт есть где можно пробники заказывать, там же купоны и хорошие дилы. Мне должны придти витамины, клевая кружка и так по мелочи. Посмотрим, придет или нет )))

2 лайка

это книжки для дочки, в посылке был еще календарь и наклейки!

6 лайков