Адаптация Valli в Южной Каролине

На удивление мне нравится. Вода теплая. Волны мне очень зашли :smile: )) Не нравится, что много людей, но город очень уютный.
Вчера ужинали в Luigi’s Trattoria - цены как в Нью Йорке, так что как будто дома. Изначально взяли столик на улице и обнаружили, что тут очень много мух. Это только летом так? Или это только около воды?
Сейчас волны еще больше чем вчера. Люди почти не купаются, только загорают. Ну а мне радость, чем меньше людей - тем лучше. :laughing:
Сейчас наверное поедем смотреть Carolina forest. А вечером снова на пляж. :blush:

Для остальных участников форума: место очень плохое. Не нужно сюда ехать. Ехайте в Маями. И так полно людей :smile:

Русскоязычные очень уважают жить в зоне the Farm Carolina forest… :grin: мы выбрали другую зону и тоже хорошо… я когда на работе говорю что живу в Каролина Форест, на меня смотрят как если бы я сказала в Москве что с Рублевки :joy: не поняла пока с чем связано :slight_smile: а мы в Юниверсал собираем чемодан … прям разорвись как хочется полетать с Гарри Поттером :joy:

1 лайк

Да, это классно!

1 лайк

Да, забыла, если надумаете переезжать сюда, обязательно пишите:) , поделюсь всеми контактами что знаю по спорту ( детям, моему 12), медицине, поликлиникам, налогам, про работу что знаю расскажу, школы, досуг детям…… чтоб вам не биться лбом как мы это делали :joy::joy: и тут есть классная мексиканская забегаловка, если вы не любители мишленов, конечно… суп такой вкусный, рыба жареная целиком, кесадилья… ваще вкуснота, но вокруг уж очень колоритно :joy::joy: я люблю там бывать теперь

Спасибо!) А можно, пожалуйста, адрес этого мексиканского места? Звучит очень вкусно, заеду вечером) Если будете сегодня в том районе - заезжайте в гости :laughing: :blush:

1 лайк

Всем привет:) наш 11 месяц в SC , 5 месяц жизни в собственном доме в деревне. Пока не разочаровалась, уже считаю что дома😂 Несколько новостей, которыми хочу поделиться.

  • Подтвердили статус и налоговая согласовала нам льготный налог на недвижку. Если интересно, в октябре поделюсь суммой в абсолютном выражении.
  • Снизили расходы на телефон, три номера безлимит было 150 $ в At стало 60 в спектруме.
  • Снизили расходы на страховку автомобиля , ушли из прогрессива.
  • Бахнула себе палец дверью машины, счет в скорой около 700 долларов, заплатили по страховке Обама 70
  • Получила грамоту на работе за хорошую работу :joy::joy::joy:
  • Получила три раза бонус по 100 долларов за хорошую работу :joy::joy::joy:
  • с 3 января накопила почти 600 долларов на пенсию по 401-к
  • сдавать экзамен по вождению побоялась, получила бегиннер права и беру уроки вождения. Экзамен в октябре :see_no_evil:
  • с января пользуюсь кредитной картой, кредитного рейтинга так у меня и нет.
  • ходили опять в бофа за кредитом, на вторую машину. Отказ :joy:, у мужа рейтинг 750, но надо еще его продержать несколько месяцев. Приходите говорят позже, :joy::joy: или возьмите кредит у дилеров, а мы вас поезде рефинансируем
    Хочу маленькую киа … есть счастливцы кто получил дилерский кредит? Поделитесь пжлста условиями и требованиями

Сына оформили на недельные летние кулинарные курсы для тинейджеров в местный техникум, потрясающая база у них… теперь хочу там учиться тоже. В понедельник первое занятие, если интересно - напишу:))
Не могу найти дантиста… сыну по медикейру сказали приходите в августе, может дадим аппойтмент, людей много не хватает врачей.
Вот такая история адаптации. Напишите, пожалуйста, чего-нибудь мне хорошего……. Не скрою, бывает накатывает тоска за прошлой жизнью. Самое печальное- с языком беда, не идет хоть убейся.

6 лайков

:grin: El chepo taqueria, 4979 Socastee Blvd .
Если не ошибаюсь, рыба называется mojarra Frita , зажарена целиком до хрустящей корочки… а суп не помню… там их несколько … но я о супе из курицы, светлый такой, с юккой … вкусняшка и большие порции
эх, мы сегодня не вырвемся , но вы оторвитесь плиз по полной… алкоголя там нет.

1 лайк

Это минусы маленьких городков, наверное. Сыну по Medicaid? Может быть сложно найти, обзванивайте все в пределах часа-двух езды и спрашивайте принимают ли новых пациентов. Первый appointment всегда ждать долго, когда вы уже их пациент, все быстрее.
Расскажите потом подробнее про кулинарные курсы, понравились ли.

1 лайк

У меня маленькая киа рио, брала в кредит через местного дилера через 2,5 месяцев моего пребывания здесь по рабочей визе, дилер сам нашел мне лендера аж на 16 с чем-то процентов, какой-то ноунейм банк, через полгода перефинансировала в другом ноунейм банке, которого мне прорекламировала кредит-карма, под 9 с чем-то процентов. Кстати, тоже наконец купила себе домик в деревне, 20 минут от работы, по ипотеке, 7,125 процентов, через год с небольшим моего пребывания здесь, подавалась на ипотеку через беттер-ком, они работают с банками по всей стране, так что вероятность получить одобрение по ипотеке намного выше, чем при контакте с местечковыми лендерами. Переехала в новый домик окончательно только неделю назад, осваиваюсь))

1 лайк

Я Вас поздравляю с такими значимыми событиями😁 свой дом это супер!!! И ставка по ипотеке вполне себе. Спасибо, по машине ясно. Пойдем и мы к дилеру прогуляемся :)) Вы когда машину брали у Вас не было же кредитной истории, верно я поняла?

1 лайк

а еще Вы не подскажете, это что такое Беттер-ком?

Вообще никакой кредитной истории не было

Это лендер, их вебсайт better точка com, тут вроде нельзя ссылки выставлять, так что написала так)) Вроде они и на машину могут кредит дать, но это неточно)) Зайдите на их вебсайт, поизучайте, можете податься на преаппрувал, это бесплатно, но будет хард пул в кредитной истории. Но зато вероятность получить одобрение намного выше, чем с местечковыми лендерами.

1 лайк

нельзя выставлять саморекламу… А естли это просто лендинг сайт, банк, полезное что-то - можно.

С текущими ценами я даже хз на что этого хватит.
Самое интересное, хватит ли заплатить налог за дом. Не говоря о том, что можно ли заработать на дом таким темпом. Но если есть желание развиваться и что то делать, где есть хоть какой то карьерный рост, то отлично.

1 лайк

Спасибо за совет! Когда я только туда приехал, подумал что приехал не туда. :laughing: Мы были единственными не Latinos. :joy: Действительно, колоритно :joy: Но тем не менее, еда очень понравилась. :smiling_face:


У меня остались смешанные впечатления о городе. Мне кажется, что я ездил только по “туристическим” дорогам и так и не увидел как живут “обычные” люди. Как курорт - город отличный. Он мне чем то напомнил Clearwater, но только по новее и красивее. Пляж очень большой, вода шикарная. Мне очень понравились волны, они просто огромные!
Единственное что мне не нравится - очень мало вакансий на linkedin по моей профессии. А те что есть - платят практически “минималку”. Но если работать либо на город, либо в сфере обслуживания - то все должно быть норм. Еще меня удивили очереди по утрам в дайнерах. Например, я так и не попал в “National House of Pancakes”. Каждый раз я приезжал с утра, каждый раз там стояло 50-100 человек у входа, которые ждали свою очередь, и каждый раз я просто ехал дальше. Приходилось в среднем заезжать в 4-5 мест, прежде чем найти ресторан/дайнер где есть места. А когда находил, и мы наконец то садились за столик, то через 5 минут у входа уже образовывались очереди в 10-20 человек. И мы понимали, что если бы мы приехали всего на 5 минут позже - то стояли бы в этой очереди. Думаю еще приехать осенью или зимой. Интересно посмотреть, как город измениться.

1 лайк

Я тоже сначала не хотела заходить, но эта рыба… Рада что Вам понравилось кушать там и ценник приятный за такие порции :joy: Зарплаты тут низкие, это правда. И все постоянно едят, рестораны-забегаловки действительно многие забиты , этот феномен мы не могли себе объяснить… может только слишком резким ростом населения., не успевают строить . Приезжайте, напишите плиз, может пересечемся где… познакомимся, поболтаем. Вкусы у нас на еду совпали :joy::joy:

1 лайк

Да, мало очень… это моя самая маленькая премия в жизни :slight_smile: но без знаний языка , в новой стране, в новой специальности и в моем возрасте, она меня порадовала:joy: я собой немножко погордилась. Пока не знаю куда двигать дальше, смотрю со знанием языка работы тоже не супер оплата, надо что-то открывать свое…

3 лайка

48 сообщений было перемещено в эту тему: Стоимость жизни в последнее время

1 сообщение было перемещено в эту тему: Стоимость жизни в последнее время