Адаптация Valli в Южной Каролине

" Since 2005 to 2021, the Denver Post reported that there have been 72 cases of plague — 11 of which have resulted in deaths — in the state.Jun 30, 2023"

Короче, и в горах Нью-мексико и Колорадо есть носители этой заразы. Можно просто “блошек” случайно поймать и фсьо.

Их есть тут, не обольщайтесь. :slight_smile: На бэкярде не ловил, а вот на хайках - достаточно много ползает, особенно в мае-июне (север-центр Front Range).

1 лайк

У меня теперь плюс одна фобия :joy: спасибо, что обратили внимание на эту проблему , не буду пока по лесу шарахаться , изучу тему и чем спасаться … А я чего-то зациклилась на этих мерзких термитах , которые дома едят… хочу договор с компанией , но он дороговато получается… 650 установка приборов и 150 в квартал обслуживание… муж говорит это ерунда все, Вы не сталкивались случайно? Стоит заключать договор или самим купить эти баночки с отравой, зарыть по участку… вот не знаю

1 лайк

сами купите станции и контролируйте состояние балок пола. Все доступно и возможно. Их “работа” заключается в том чтобы проверять станции и менять съеденную отраву приманку и лазить под домом и проверять наличие “активности”
По дому у меня договор, а то что строил сам - сам поставил станции и все. Термиты во Флориде - могут быть серьезной проблемой, особенно если где то подтекает вода. Так же балки неплохо жрут муравьи, но они жрут только то что гниет, как правило.

Advance Termite Bait Monitoring Stations(TBS)-Ten Stations 74493

(10) SubterraneanTermite In-ground Bait Stations includes ( CHECK DESCRIPTION ) eBay - это то что у нас ставят термитчики

они реально работают, термиты жрут начинку, термитная семья погибает

1 лайк

муж сказал - какая-то обдираловка.
Мы чуть южнее вас, в Джорджии, никогда не платили и не имели проблемы. Не оставляйте мертвую древесину вокруг дома.

1 лайк

Если это Terminix - то их основная “работа” - это страховка. Плюс они делают серьёзную пропитку вокруг дома, это малоэффективно, но лучше пока ничего не придумали.
Всё остальное - фуфло.

зви - здежь.
основной препарат
https://i.ebayimg.com/images/g/utIAAOSwYmxlROsb/s-l1600.png
SENTRICON

все остальные варианты - подделка. Страховка? Да они перекрывают стоимость моего дома в 2 раза на 1.5млн$. Это говорит о том, что термиты НИКОГДА. не будут жрать мой дом, но я - буду им платить.

Спасибо огромное, купим и себе такое!! Про муравьев не знала :frowning: чувствую, много еще будет открытий… посадила малинку одну посмотреть, возьмется или нет, так заяц какой-то приперся из леса :joy: видимо, тоже посмотреть … а на балке дома смотрю куча какая-то образовалась, ткнула палкой, а она живая… клубок из ос оказалось… в общем, теремок у меня :joy::joy:

1 лайк

через 2-3 м по периметру дома и каждый год проверять. Если в процессе пожирания термитами, аккуратно ее (начинку) обратно. Если уже сожрана деградирована в компост - менять на новую.

2 лайка

@Valli . В июле на пару дней прилетаю в Myrtle Beach. Вы могли бы подсказать несколько мест, возможно какие то ближайшие городки, которые можно посмотреть, с целью присмотреться к переезду? Что бы Вам первое в голову пришло?

Забыл прокомментировать. Это пожелание для Флориды (как и для Джорджии - хотя в Джорджии есть плюс - там чаще бывают морозы) не работает. Для того чтобы это работало, надо выжечь весь - 100% лес в штате Флорида. Природа семьи термитов такова, что репродуктивные особи имеют крылья и термиты ищут новое место для жизни. И если это просто сырая балка дома, которая мокнет от конденсата на холодной трубе и так лет 20-30, то термиты могут запросто организовать там гнездо. Когда идут регулярные дожди, термиты жрут любую еще раз повторяю любую! необработанную древесину, даже не гнилую. Достаточно того, что она лежит на земле. Причем я делал эксперимент: Ground Contact Pressure-Treated и куски обычной сухой технической сушки сосны положил в рядок на земле, на зиму. Все не пропитанные химией были изгрызены и проточены термитами весной.

морозы у нас один раз в год бывают…

1 лайк

Термитам мороз не нравится.

блин надо старые доски всякие с бэкярда выбросить

если они не гнилые, можно их просто поднять от земли положив на кирпичи или что то подобное

Добрый вечер… посмотрите район Carolina forest, area the Farms… очень хороший зеленый район, бассейн свой с баскетбольной площадкой и школы хорошие. Мне кажется, Переговорите с риэлтором русскоговорящим - Larisa Esmat, договоритесь заранее о встрече, она очень толковая. Мы через нее дом купили. Лариса хорошо округ знает, прям умница. Вы сформулируйте ей свои хотелки и ценовую категорию, она подскажет что вам еще лучше посмотреть. Плюс здесь наши многие ( я так русскоязычных называю:) взахлеб Шарлотт хвалят , я не доехала еще, найдите время… говорят там поживее, красиво, прям город с высотками но от океана правда дальше… я теперь боюсь ехать, уже купили :joy:
Еще мне нравится очень район marret inlet но там школы не очень… с точки зрения район покруче, здесь считают северный Миртл Бич… но мне покруче уже насточертело, поэтому я в Каролине Форест :joy:

1 лайк

Спасибо за такой обширный ответ!:smiling_face: Обязательно воспользуюсь советами :smiling_face:. Касательно Шарлотт - слишком большой. Я после НЙ не хочу больших городов. Мне чем меньше и тише - тем лучше.

Какие пляжи посоветуете, чтобы было как можно меньше людей?

Мы купили годовой проездной билет в государственные парки округа за 90 долларов на машину и ездим на пляжи в state park… бесплатно паркинг, бесплатно пляж… В округе Horry куда входит и Миртл бич огромная , протяженная пляжная линия с песочными широкими пляжами, места хватает всем… без прилипания друг к другу… теплая вода, но есть минус - океан не такой как в Майами, нет прозрачности и я не попадала на полный штиль, когда вода как скатерть… есть и плюс- береговая линия заходит далеко в море , акулы такое не любят :grin: Мы пока еще не все освоили, может не знаю просто про лазурные пляжи … расскажу если найду:joy:

2 лайка

На улицах так много машин потому что сейчас сезон? Это все туристы?

Также заметил очень много вот таких машинок, это тоже туристы? Или местные?

Как часто Вы ездите на пляж? Мне очень нравится погода, но что тут происходит осенью и зимой?

Да, сезон в разгаре, но и вне сезона заметно увеличение населения…на таких машинках я часто вижу как туристы из гостиниц , расположенных далековато от моря, едут через дорогу на океан… особенно в районе state park :slight_smile: зимой и осенью очень комфортно, свежесть , ходим в кофтах просто… не сыро, не продирает насквозь, мне понравился климат. На пляжах бываем не часто, но не попадала на штиль ни разу… всегда волна :frowning: не Майами, конечно, но и ценник поэтому другой. Как Вам отдыхается, как впечатление от курорта?