Адаптация Vers во время пандемии

Автор, посмотрите какие есть позиции внутри компании, на которые вы могли бы претендовать в будущем.

wikihow и другие подобные статейники - одно из последних мест, где стоит искать ответы на вопросы.

Домой вы сейчас всё равно так просто не вернётесь. Не знаю как Молдова, а вот Россия и Украина границы закрыли. Используйте такой психологический приём: домой вы обязательно вернётесь когда границы откроют, а сейчас у вас момент на 100% выложиться и выжать из Америки всё что сможете, чтобы потом возвращаться без сомнений.
А то вернётесь, согреетесь, и начнёт червяк грызть “а действительно ли всё было так плохо”…

Автор, посмотрите ресурс Sophia learning, там есть Accounting class online , который якобы даёт кредиты для колледжа. Есть и другие предметы, думаю, что возможно оно вам поможет осмотреться в английской терминологии. Я делаю, мне нравится, хотя у меня нет ни образования в бухгалтерии ни опыта. До конца июля можно пользоваться бесплатно.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

В этом проблема физически тяжелой работы - человек выматывается, все труднее заставлять себя учиться, а если еще и нет общения на работе, то и английский не улучшается.
Из того, что вижу из форумных историй и историй реальных знакомых здесь, семьи быстрее выруливают, если определяют одного, у кого больше шансов быстрее продвинуться, дают ему/ей возможность это сделать, а второй это время “обеспечивает тыл” на любой работе. Потом, когда первый вышел на соответствующий уровень, очередь второго подтянуться. Это, конечно, не так просто (я, например, “оттуда” считала, что у мужа больше шансов быстрее получить работу, а оказалось, что у меня) и не так быстро как хотелось бы, гарантии никто дать не может.

Я, конечно, могу ошибаться, но мне все же кажется, что в IT здесь перспектива лучше, да и уровень английского для входа нужен ниже, чем в бухгалтерии. Когда мы приехали, я выбирала куда податься, как раз выбор был между бухгалтерией и IT (дома много лет занималась автоматизацией на 1С, то есть доучиваться нужно было при любом выборе). Пошла на курсы по Income Tax от Liberty Tax, они обещали по окончании взять пару человек на работу, как раз впереди был сезон подачи деклараций, честно отучилась, получила какое-то свидетельство, меня даже почти взяли :slight_smile: Но я поняла, что элементарно не потяну по уровню языка, да и пришлось по семейным обстоятельствам уехать в Калифорнию.
Техническую литературу было читать на порядок легче, так что пошла по проторенной тестерской дорожке. Хотя курс по таксам очень даже пригодился, и для языка, и позже для заполнения собственных налоговых деклараций.

Конечно, нужно пробовать, ваше ли это.
Сейчас много курсов онлайн, есть и бесплатные. Но на них нужны силы и время.
Удачи!

Припой – это обычно сплав свинца и олова.
Да даже если только олово, пары олова полагаете сильно полезнее иметь в организме?

На заводах обычно есть вытяжки именно для таких случаев. Люди носом в паяльник не работают.

Я не буду мешать вам заблуждаться

хороший совет, кстати!! не знаешь что делать - иди в армию!

Вы чего. Пожалейте их. Они в магазине на несложной работе еле выживают физически, слезы, депрессия. В армии могут и умом тронуться. Категорически не рекомендую. Они слишком слабы морально и слишком изнежены физически( судя по этой теме)

1 лайк

Да просто сбросить их со скалы, да и все. Ну правда, если рабский труд не выдерживают, и на пушечное мясо не годятся, то что с ними делать??? Только со скалы…

Со скалы не обязательно. Помыкаются и вернутся обратно к родственникам в подмышку, жить дальше прекрасной беззаботной жизнью в беднейшей стране Европы.

Чего вы так, может люди форум используют, как место поделиться своими трудностями, чтоб их поддержали, а на поле боя они сражаются. Всем нужен человек, люди, которые близки поменталитету и могли выслушать. Когда в стране ни кого нет из знакомых, то со своими разочарованиями первыми и неудачами люди делятся на форуме, и это не говорит, что если у них в душе буря, то вдальнейшем они не стойко выдержат все преграды.

По моему субъективному опыту, часто видела людей, что вославляли новую страну, все было им хорошо, а потом при первой проблеме собрали чемодан и уехали. Я даже удивлялась, а тот кто критично относился ко всему, видел какие то плохие стороны, так и живет в новой стране, просто адаптировавшись и приняв новые правила в жизнь, даже если они не нравились.

Это не значит что в беднейшей стране Европы нельзя жить богато, а в богатейшей стране мира - бедно.

Конечно же, не легко начинать новую жизнь во время карантина… Держитесь! Но во все времена есть плюсы и минусы. Например, когда мы приехали в 2011-ом был разгар кризиса, работу было почти нереально найти. Но зато жилье было относительно не дорого арендовать. И купить не дорого. Что мы и сделали. И сейчас тоже появятся новые возможности, нужно только быть внимательным и не упустить их.

На нищих “староэмигрантов” не обращайте внимания. Неудачники всегда были, есть и будут. Главное их ошибки не повторять. Большинство из них как сели на пособия 15 лет назад так на них и сидят всю жизнь…

А вот это на самом деле плохо. Невозможно идти вперед глядя назад.

Все наладится и через пару лет будете вспоминать сегодняшние трудности с улыбкой. Поверьте, так и будет. И знайте, что многим было не легче. Я в Украине имел доходный бизнес, а здесь в первые годы очень не легко было. Кризис, маленький ребенок, беременная жена. Работать мог только я один. Но сейчас я ни капли не жалею что мы решились на переезд. Все наладилось, тут тоже бизнес, спокойная беззаботная жизнь. Не так давно продал свой украинский дом и вздохнул с облегчением. О возвращении и речи быть не может.

Успехов вам в новой жизни здесь!

2 лайка

как лучше подготовится к адаптации и тому подобное перенесено https://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/88036-о-подготовленности-к-адаптации-в-иммиграции.html

ТС вышли работать в Амазон, или по прежнему в Волмарте?

Они вроде отказались от работы в Амазон и вышли вместо него в Волмарт.

Ему что бы начать учится нужно LP получить а у него даже обычного DL нету.

Согласна.
Чем дольше тут - тем больше намерены вернуться, как границы откроют. Обещают до сентября.
Бедность страны я ощущала лишь в студенческие годы, но как начала работать никогда не думала об этом больше.
Мы не жили богато никогда, мы жили комфортно и счатливо. Я не расчитываю на понимание тут, был стресс и хотелось высказаться. Сейчас всё прошло, и это не решение сгоряча.
Тут другое мироощущение. Никогда не думала, что мне не будут нравиться фальшивые улыбки и 100500 раз: “Thank you, excuse me, good job”. Столько формальностей!
Но при этом я не вижу счатливых открытых людей, как например, в Италии. ( В Италию мы ездили минимум раз в год).
Европа открыта нам из-за румынского гражданства, и, восхищаясь их городами, мне никогда не хотелось там жить.
В США хотели, т.к. думали, что только в стране иммигрантов, мы не будем чувствововать себя чужими. Мы попробовали, поняли, что ошиблись.
Это хороший урок. Если кризис не убьёт и без того побитую экономику Молдовы, то мы вернемся, 99,9%. У меня уже есть два видения своего развития там.

Осуждайте, судите. Называйте слабыми физически, психически и т.д.
Я не вижу ради чего тут жить, вкалывать и страдать. Сильная экономика, но расслоение между богатыми и бедными ощущается в разы именно тут.
К нам приезжают на работу такие же сотрудники, как и мы, на очень дорогих машинах, и это выглядит дико.
Я считаю, что можно кататься на машине попроще или даже на общественном, но при этом 8 часов в день находиться в комфотной среде. Мы разные, по-другому видим мир, это видение формировалось десятилетиями.