Адаптация Vers во время пандемии

Обалдеть как все лихо закручено.

Vers, Гугл показывает (врет?), что есть DMV всего 10-12 милях от Gulf Shores, в городке Foley. Где есть DMV, там 100% есть предложения автоинструкторов. Обычно на самой площадке возле дмв можно заметить маленькие брендированные машинки с рекламой услуг. Инструктор и научит, и маршрут покажет, и микро-машинку типа Scion IQ или Honda Fit предоставит на сдачу экзамена.
Если проблема со сдачей теории на английском, то можно натренировать прохождение тестов на спец сайтах или мобильных приложениях, вопросы плюс-минус совпадают.

1 лайк

ну, так мы не ищем легких путей… лол

Я отмазки искала два года, всё откладывала сдавать на права, потому что был персональный водитель. В тот день, как персональный водитель уехал на много месяцев, я получила права:) потом я долго не ездила далеко (в пределах 10-15 миль), но когда снова осталась одна на год, прекрасно стала делать поездки в соседние города и на океан, что было часа два- три в одну сторону.
Ну, и потом, у меня после лазерной коррекции побочный эффект, я в темноте фары встречных машин вижу как огромные переливающиеся пятна, а если их много и скорость большая, да ещё незнакомая местность- мне лучше не быть за рулём :slight_smile: зрение прекрасное кстати до сих пор, 10 лет после коррекции уже.

2 лайка

Аналогично, как приняла решение о разводе, так и на права сразу быстро сдала, и машину себе купила, и ездить начала, и впечатление такое, что всю жизнь за рулем, хз чего раньше боялась, я такое удовольствие от вождения сейчас получаю, люблю ездить сама, под любимую музыку, помогает разобраться в мыслях

3 лайка

Не на всю семью гринкардхолдер может подавать. На родителей не может. Family of Green Card Holders (Permanent Residents) | USCIS

Речь шла о жене.

2 лайка

Во Флориде не обязательно.

Я фигею какие тут все правильные. Если есть возможность сдать на площадке без нервов почему бы и нет? Права флоридские никто не будет докапываться и в Алабаме. Поездит полгода - потом поменяет. Я вот очень доволен, что накануне переезда заставил дочку поменять ее провижн на обычные. Приехали и их поменяли на обычные “взрослые” без ограничений, несмотря на возраст. А если бы не наехал, то провижн никак не защитываются - тесты и тот и другой, потом первые тинэйджерские с ограничениями и т.д. и т.п. А так накатывает свой взрослый опыт в любое время дня и ночи. Но так же хочу добавить, что теста в городе бояться не стоит совсем, если сейчас способны доехать до магазина, за неудачную попытку никто не штрафует и не бьет. Не сдадите с первого раза со второго, не со второго, так с третьего. Еще проверьте, нет ли в вашем штате/городе школ с правом приема тестов: в Альбукерке это было и это очень круто: цена вопроса 300$ - поучили, на той же машине последние занятие вождения идет как тест и в дмв/мвд ничего не надо пересдавать.

3 лайка

в смысле, можно использовать в качестве доказательства, а не то, что он обязателен к предьявлению.

1 лайк

Документов, подтверждающих адрес, на сайте ДМВ указано обычно больше, чем 2, причем по-моему на порядок (да-да, десятка 2).
Я конечно не проверял каждый штат, но обычно это ни у кого не вызывало проблем, за исключением периодов, когда только приехал и документы ещё не пришли, и своего жилья нет, и счета в банке почему-то нет, и всё такое…

У меня такая же фигня, особенно, если еще и дождь, все сверкает и переливается. Но у меня была кератотомия 20 лет назад. Тоже было почти 100%, но лет пять назад начало падать зрение и вот эта проблема появилась в темное время. Пришлось делать очки и мне в Израиле сделали с каким-то покрытием, что очень помогает. Но к чему я, моя офигенная доктор тогда мне еще посоветовала твердые линзы, так как из-за этой операции у меня со временем роговица стала неровной(или что-то типа того). Так вот эти линзы ее какбЭ выправляют и исчезает эта проблема, они здесь стоят 1000-1600 дол. и ставятся на год. Сама еще не пробовала.

1 лайк

и с чего вдруг такие умозаключения, что этот рынок закрыт для джунов и мидлов? Вы это из личного опыта собеседований? или просто абы сказать?
да, джунам всегда было нелегко стартовать. Но мидлам то какие проблемы? Трамп закрыл иммиграцию, поток индийских товарищей упал, по H1 визе никого не везут. Рынок ИТ чуть ли не единственный, который растет сумасшедшими темпами во время пандемии. Спрос на работников будет, а нехватка кадров в сфере ИТ в США так и остается.

Вы должны были не эту вот пессимистическую фигню писать, а поддержать Vers в своих начинаниях!
Vers, Вы молодец! Учится новому - никогда не поздно! Уйма случаев, когда люди вот так вот обучались и начинали новую карьеру, сейчас работают в Фейсбуках, Гуглах и т.д. У Вас все получится! Питон и ДжЭс - отличный выбор:) С нетерпением жду, когда будете рассказывать о своих интервью на работу:)

1 лайк

Давать ложные надежды вместо реалистичных представлений - это медвежья услуга.

С чего вы взяли, что рынок ИТ в США растёт в пандемию? Да, есть компании, которые нанимать стали больше. Но есть куча компаний, которые сократили людей или заморозили найм, особенно джуниор-мидл левел. Добавьте сюда этих потерявших работу, которые бросились искать новую в условиях сократившегося числа вакансий.

Postings for all jobs are trending below where they were last year; as of August 14, they were 20% below the trend compared to the same date in 2019. And tech jobs are doing even worse, at 35% below the previous year’s trend.

Даже графики есть: Ask the Economist: Why Are Tech Job Postings Down?
Так что в среднем по больнице ситуация с работой в айти сейчас стала хуже, даже хуже чем в среднем с работой.

А вообще, любая учёба - она всегда не зря, как минимум мозги тренирует. А как максимум - ведёт к работе.
Из дельных советов тут что можно дать: определиться, чем хочешь заниматься. Тестирование / автоматизация? Разработка? А может девопс ближе? Веб? Мобилки? И уже исходя из этого выбирать стек, а не кидаться на buzzwords.

GoodMorning, это из Украины вам видно?:slight_smile:

Помимо этого неплохо бы ещё и конкуренцию оценить. А там такииие толпы страждущих… Всё-таки мне кажется айти на текущем этапе развития уже всё. Деревья не растут до небес. Может массовое внедрение 5G откроет новые горизонты, но когдааа это ещё будет…

Ничего бестолкового нет. В Гулф Шорес “2.5 улицы”, и то в несезон не загружены особо, которые я неплохо изучила , и думаю что смогу ездить по ним, нужны лишь права. А сдача экзамена предплагается в Мобиле(большой город), где возможно нужно будет выехать на хайвэй, пробки и т.д. Я не готова со своим двухнедельным стажем. И не скоро решусь.
На счет гугл в помощь. Ну я реально гуглила всё и школы, и ДМВ. В Фолии можно регистровать машину и т.д, но пройти там тест по вождению могут только граждани. Гринкардхолдером нужно ехать в Мобил, такая она эта Алабама.
В любом случае муж сказал ждать его, совершенствовать теорию. Так что вопрос пока закрыт.

Неужели, обязательно в Мобиле? Я наоборот для сдачи пилил час от города, потому что: 1) в городе очереди на месяц с лишним вперед. 2) в городе реально сложнее сдавать вождение и гораздо легче допустить всякого рода ошибки. Моя основная мотивация была №1, поскольку по украинским правам ездить можно было месяц, а найти свободное место в этот промежуток времени в городе было нереально. Но №2 я заценил уже во время экзамена - проехаться по двум полупустым улицам было гораздо проще чем в жестком городском траффике.

Чем не устраивает DMV возле Gulf Shores? https://goo.gl/maps/wZXw7Cuvevmsh9VE9 и еще - https://goo.gl/maps/UfoExt1gY9gjkqJYA

PSS Теорию тренировался сдавать на этом приложении еще до приезда в штаты https://play.google.com/store/apps/details?id=dto.ee.dmv.genius&hl=en_US&gl=US - там можно выбрать нужный штат.

Если бы да кабы. Вы хайвеем назвали фривеи? Это которые скоростные шоссе без светофоров с развязками? Не гоняют туда сдавать на права, что за фантазии. Инспектор тоже жить хочет, зачем ему туда гнать новичка без прав. Сдача на права всегда проходит в максимально тихих местах, по каким-нибудь нейбохудам с частными домами и с выездом на ближайшую улицу со светофором.

4 лайка

У нас на первом адресе в портланде при сдаче надо было выезжать на хайвей. Ну как выезжать… Выезд и сразу, не меняя линии, выход. Встраиваться никуда не надо было. И это было последним пунктом программы, если ты не завалил бездарно все остальное.

Ей наболтали, что там только граждане могут сдавать. Автор, это неправда. Просто кто-то что-то не так понял и разнёс эту информацию по всему русскоязычному комьюнити. У вас есть договор аренды, есть письма из банков, за коммуналку. Есть гринкарта, SSN. Берёте всё это и едете в ближайший к вам DMV, и сдаёте там тест.

Services Provided at this DMV
Licensing:
Driver’s License
Identification Cards
Written Test
Сдайте сначала на пермит. Муж вернётся - съездите вместе и сдадите на полноценные права, раз вам неловко просить кого-то другого с вами съездить.

To apply for your new Alabama driver’s license, visit your nearest DPS location and:

Provide 2 documents proving identification. The state provides a full list of accepted documents, but note the following:
1 document must contain a photograph.
If you do not have an ID with a photo, you’ll need to provide 3 documents proving identification.
Regardless of whether you present a photo ID, you must show proof of ID from the primary list.
Examples include: U.S. passport, U.S. birth certificate, resident alien card, (это гринка) etc.
Provide proof of your Social Security number (e.g., your Social Security card or W-2 tax form).
Pay the $5 testing fee. This covers your vision and written exams, both of which you must pass before moving forward.
Wear any required corrective lenses for the test. If you fail, you must have your vision examined by a professional and present that report to the DPS examiner.
You can study using the AL driver handbook and take a few practice tests to prepare for the written permit test.
At this point, you can either obtain a learner’s permit to practice driving OR you can continue on to your driving test.

Но ведь надо чтобы такое было рядом. Там такого нет рядом, если наконец прислушаться к советам и обратиться в ближайшее DMV. Все наоборот едут подальше в деревни сдавать на права, потому что проще. А тут лёгкий путей не ищут - зачем-то надо или во Флориду пиликать, или в ближайший большой город. Вся тема - танцы на граблях. А всё потому что советы слушать предпочитают в сомнительных комьюнити.

6 лайков