Адаптация Vers во время пандемии

Вы или не понимаете, или притворяетесь что не понимаете? Сначала сдают теорию , получают пермит, а потом только садятся за руль. Учатся ездить и сдают экзамен. Вы его не сдадите, если не имеете определённых навыков вождения. Инструкторы же не дураки и видят кто не умеет ездить. А у вас все наоборот , сначала права, а потом ездить.

1 лайк

Не знаю, что такое фривей. У нас на хайвей выезжают, когда на права сдают.

А в Мэриленде только на площадке катаются. Так что все от штата зависит.

Пермит это само собой. Может быть у вас не так, но я лично в разы уверенней вожу на площадке, чем в большом городе или на скоростных дорогах, где даже опытные водители делают ошибки. Если у Флориды есть такая привелегия, то почему бы ею не воспользоваться.

Я спрашивала у местных разницу между фривэем и хайвэем. Мне никто так и не ответил

Saleksa, муж узнавал когда менял права с калифорнийских, а также когда получал СДЛ. Его всегда отправили в Мобил. Может быть дело в Ковиде, т.к. не все ДМВ работают по полной.

you are missing the point. С пермитом можно водить в присутствии лицензированного водителя. Без пермита и вод. прав хотя бы другой страны ездить нельзя. Совсем.

Нет, я всё правильно понимаю. Вначале пермит, потом площадка. Всё это можно сделать в один день в Пенсаколе. После площадки дают полноценные DL, при чем в тот же день.

Фривей - это автобан.
Хайвей - обычная дорога, с перекрестками, светофорами и переходами.

1 лайк

На счет Флориды это вообще не решено, поэтому спор/рекомнедации не совсем уместны. Если в Фолии принимают, то я там сдам, там всё проще в разы будет. Муж сказал ждать его, значит буду ждать.
Есть вероятность, что к НГ уеду домой на время, надо решать вопросы, которые не закрыли, т.к. очень спешили. Кое-какие документы надо переоформить и т.д. . Там возьму может быть инструктора, если не получится тут.

зависит от штата. В Джорджии хайвеями называют и фривеи, и обычные дороги. К примеру, GA400 and I-285 - это highway (freeway), и Atlanta Highway/Alpharetta Highway/Highway 9/State Route 9 (это одна и та же улица) - тоже highway (обычная дорога).

Хайвей - это любая дорога по сути, все на них сдают. Фривей - это шоссе по-нашему, без светофоров, скоростное. Хотя в разговорном часто фривеи называют хайвеями.

A highway that’s not a freeway may also have long stretches that are without any intersections. But highways typically have lower speed limits, may pass through inhabited areas where there are traffic signals, pedestrians or other slower traffic.
All freeways are highways, but not every highway is a freeway. A freeway is a “controlled-access” highway — also known as an express highway — that’s designed exclusively for high-speed vehicular traffic. Traffic flow on a freeway is unhindered because there are no traffic signals, intersections, or at-grade crossings with other roads, railways, or pedestrian paths.

У нас нет понятия фривей. Хайвей.
То, что со светофорами, перекрестками и т.д. - это local roads.

2 лайка

Может дело в том, что у него сдл, а не обычный драйвер лайсенс? Ну и ковид свои правки может вносить.

2 лайка

У нас freeway реже используют - чаще interstate.

Спасибо.
На основании всего прочитанного и собственных соображений, выводы такие:
Жду мужа, т.к. не хотим просить людей. Они нам и правда хорошо помогли, но должна быть мера.
Мы в любом случае попробуем заехать или сделать апойтмент в бижайшие мелкие ДМВ.
Флорида под большим вопросом, т.к. заморочки с документами.
Муж приезжает получаю пермит сразу.
Неделю -две интенсивно катаемся (я очень надеюсь на это), и пробую сдать практику.

Спасибо всем за информацию.

1 лайк

Вы пермит можете без мужа получить. Возьмите такси и доедьте, сдайте на пермит. Тогда он приедет и вы сразу за руль - учиться, не теряя времени.

6 лайков

Аппоинтменты делаются онлайн, для этого никуда ехать не надо

Каждый фривей - это хайвей. Но не наоборот.

у нас проще - есть expressway (без светофоров и перекрестков), а еще parkways - на них одно удовольствие ездить, так как есть определенный ограничения по коммерческому транспорту, фуры не проходят под мостами по высоте:)

Тоже не понимаю, что мешает установить app на телефон с вопросами к экзамену (даже книгу читать не надо), недельку прорешать их несколько раз, поехать на такси и сдать. Заодно английский подтянется.

2 лайка

может, поделитесь ссылочной на приложение? Недавно искал для дочи - все с оплатой. А книжку читать нужно и полезно, не все, что есть в книге - есть в приложении. Но книжка тонкая, ее стоит почитать несколько раз.

Можно попрактиковаться здесь, но это тест для Гавайев, в других штатах вопросы могут отличаться.

1 лайк