Адаптироваться или возвращаться?

Если судить по коллегам, с кем я работала в многих компаниях, то семейных было меньше трети, а с детьми (даже выросшими) и того меньше. И по официальной статистике число семейных пар в браке сейчас составляет меньше половины от тех кто живут вместе и ведут общее хозяйство:

Married Couples Now a Minority in US

Кстати, и дети теперь больше рождаются не в полных семьях:

Кстати, вот новые иммигранты больше ценят семью…
Вы знаете, чему больше всего завидуют американцы в домах для пожилых? То, что дети/внуки постоянно в гостях у русскоязычных бывают.

Я сужу по своей семье, и по семьям своих знакомых и коллег. Если есть семья, то она на первом месте.
То, что много несемейных, думаю, потому, что не спешат жениться лишь бы жениться, плюс вторую половинку найти на так легко, а чем старше человек, тем сложнее.

То, что в Америке семья все таки считается основой общества и занимает важное место, можно даже увидеть из реклам. В большинстве показывают именно счастливые семьи. Рекламы делаются под репрезентативную выборку, а, значит, все таки образ семьи appeals to majority of people.

1 лайк

Куда возвращаться? http://newsland.com/news/detail/id/559937/

2 лайка

Возвращаясь к теме, добавлю, что надо возвращаться. Если стоит такой вопрос. Для многих выбора нет и приходиться адаптироваться. Такие достигнут высот. Остальные будут искать любовь и жениться.

1 лайк

Хватить off topic!

Модератор.

1 лайк

Упс… сорри. Перенесите пожалуйста куда-нибудь. Увлеклись. Любовь все таки. :slight_smile:

А вот на меня наибольшее впечатление эта статья произвела, наверно, потому, что я как раз в тех краях (Тыва, трасса на Кызыл) как раз была с мужем и сыном несколько лет назад, и родители там живут, и вот опять собираюсь ехать, т.к. надо навестить, и ужас заранее накатывает… Все очень похоже описано, хотя в такие дебри, как автор, я не забиралась. Помню даже тот-же Hottail в моей теме задал вопрос выезжала ли я куда-нибудь ( мне видится, что ему представляется, что я неверно оцениваю ситуацию в развивающейся России и неадекватно сравниваю ее времени отъезда с Америкой сегодняшней). Так вот я как раз туда в недавнем прошлом ( см. линк Лобстера) в том числе выезжала, что вероятнее всего Hottail как раз не делал, и подтверждаю описанное, так что да уж Москва и Питер - не вся страна. Моя одноклассница, много лет прожившая в Питере, кстати, не знает какими путями оттуда бы вырваться. Может, Прибалтика и отличается принципиально, ТС может сравнивать и если ему есть куда там вернуться, то это тоже вариант. Поддерживаю Сашка, что если вопрос стоит остро, гложит изо дня в день, то можно и вернуться. А про значимость для американцев семьи не могу не согласиться с девочками, как и про то, что если любовь есть, то она и никуда не денется, если построить для семьи какую-никакую основу сначала.

Я имею ввиду, прежде всего, одну прибалтийскую страну, откуда я родом и гражданином котрой являюсь. Но с жизнью в России и Украине знаком не понаслышке (не буду повторяться). Так вот, я не имею права судить о глубинке России, т.к. там не жил. Но, что касается того же Питера, в котором я провёл год до отъезда в США, мне не показалось, что это “Богом забытый край”.

Спасибо! Вообще, было бы интересно узнать подробности Вашей истории…Если не хотите огласки, я могу выслать свой майл. Заранее спасибо за ответ!

Я слышал такое слово: “улыбнуло”:). Не судите, да не судимы будете. Жизнь - не только череда белых и чёрных полос. Она состоит из оттенков как этих самых чёрных и белых, так и всех цветов радуги.

Я почему-то так и думал, что Питер или Москва. А она, зараза, большая, сильно больше этих двух городов.


Вход в поликлинику, где нет нужных врачей.

Здание построено в 1910 году.

Торговый дом в городе Ахтубинск

И его же центр

Село в центре Волгоградской области

Напоминаю, что их Волгоград — один из городов, где пройдет ЧМ по футболу. К счастью, я этого уже не увижу.

Конечно, хотелось бы узнать что такого страшного увидела в Питере Ваша одноклассница? Прибалтика, скажем так, благодаря евросоюзовскому локомотиву и вправду “едет” побыстрее другиз республик бывшего Союза. Но, право слово, мне, выросшему в Прибалтике и волей-неволей впитавшему культуру “визитной карточки Союза” Питер не показался дремучим углом, где медведи ходят по улицам. Ей Богу, всем рекомендую посетить этот город!

С фактами спорить не буду. Вы, вроде, недалече от Чикаго живёте? Может пересечёмся как-нибудь? Можно в Wheeling-e, например, если Вам удобно. Подискутируем:)

В том-то и дело, что нету двух людей с одинаковым опытом, но есть некая, э… критическая масса людей, у кого опыт совпадает. Эта масса настолько велика, насколько население российской периферии больше, чем её столицы.

Вы, вроде, недалече от Чикаго живёте? Может пересечёмся как-нибудь? Можно в Wheeling-e, например, если Вам удобно. Подискутируем:)

При случае запросто… Говорят, тут большое русскоязычное коммьюнити, но я выбирал по другим принципам. Я бы сказал, тут индуистское коммьюнити :slight_smile:

To Selectee-2012:

Скиньте номер телефона в личку. Созвонимся и договоримся о встрече:)

Решил таки рассказать, хотя уже прошло несколько дней.

С четверга на пятницу у нас была почти бессонная ночь. В 0.30 ночи я услышал звук работающего спец. транспорта. Выглянул в окно. Аккурат: копают! Куча техники и трактор ковшом роет землю. Ну, думаю, приехали… Если косить траву в субботу в 8.00 утра – это вроде по закону, начинать орать под окнами и сигналить в рабочий день с 7 утра – это тоже вроде вписывается в рамки закона, то ремонт ночью – это как?
Пошёл к ним, поговорил… Говорят, авария мол. Если мы не проведём ремонт, три дома останутся без воды. ОК, говорю, но вы же нарушаете моё право на сон! Ответ: мы ничего не нарушаем, у нас есть разрешение на эти работы. Говорю: а если я полицию вызову? Вызывайте…
Когда я ранее писал о том, что мне не нравится, когда люди ходят в тапках в ресторан, мне советовали не обращать на это внимания или выбрать другой ресторан. А как же в этой ситуации, тоже «не обращать внимания»? Полицию я так и не вызвал, кстати…

Один мой знакомый – большой любитель покритиковать порядки в Америке. Сам живёт здесь 6 лет, но критикует…Так вот, когда я ему говорю, что у нас на родинах мол и ТО не так и ЭТО…Он меня обрывает и говорит: если у на на родинах непорядок – это нормальное явление, а здесь такого быть не должно:)).
Это я к тому, что, пожалуйста, не стОит приводить примеры того, как, условно, в Россиии, Украине и т.д. народ без воды сидит по нескольку суток, потому что никто и не собирается ничего ремонтировать…Мой вопрос - исключительно об Америке: как насчёт того, что, устраняя аварию, нарушаются права других, желающих элементарно поспать? Почему этот ремонт не проводился утром???
Спасибо!

1 лайк

Нормально? Твоё право на сон превыше нужды других на воду? Прорвавшая труба - это возможное затопление домов в округе. Полицию он вызовет. Ха-ха-ха! Надо было вызвать. Чтобы они тебе почитали лекцию о том, куда засунуть твои права. Эта ситуация называется Emergency. Звонок поступает в спецслужбы города, а те вызывают строительную компанию, выписывая Emergency Night Work Permit. Они не вышли на перегонки на бульдозерах гонять. Самому до этого догадаться нельзя? И с каких пор индивидуальное право стало выше и первичнее общественного? Не дай бог соседи ребёнка себе родят, который каждые два-три часа орать будет. “Полиция! Арестуйте нарушителя тишины и моего права на сон!” Блин, как же стали надоедать такие клоуны! Головой думай перед тем, как писать такую гадость. Право на сон… Какие ещё права придумаешь?

26 лайков

Обалдеть. Дочитав пост до конца, так и не поняла, вы серьезно? А если бы авария вырубила бы воду/свет/газ в вашем доме? А если бы вашу улицу не чистили по ночам в снежные дни?

4 лайка

А если в числе этих 3-х домов и ваш дом, тогда что сосед должен вызвать полицию? Странно однока же. Я не советую, но вам лучше вернуться откуда приехали. Так всем будет спокойнее

8 лайков

Позвонили бы и уточнили имеют право или нет, если имеют, значит пришлось бы потерпеть, если нет, значит прекратили бы. Все просто.

2 лайка