Достаточно ли любви для семьи? А также об обязанностях сторон

Единственный необходимый это раз. Влюбленность и любовь это два. Не подменяйте условия для удобства аргументации :slight_smile:

Для семьи единственное и необходимое условие это любовь, остальное второстепено.(с моей стороны)
Если папа Абрамович это неплохо :slight_smile:

Ооо, теперь мы еще и любовь с влюбленностью начали разделять :slight_smile: А почему вы думаете, что в 14 лет не может быть любви? Тогда с какого возраста она начинается? Ну чтоб уж точно так знать, что это не влюбленность? С 18? :slight_smile:
Я условия не подменяю. Вы сами сказали, что для семьи достаточно только любви, все остальное не важно. Вот есть любовь в 14 лет у людей. Что, сразу семью создавать? Или может все же порадоваться этой любви без семейных проблем, а семью создать, когда обы будут к этому готовы?

Из сказанного Вами выше похоже, что Ваш ответ на мой вопрос:

является “да”. Ну что ж, тогда no comments :pardon:

Вы, по-моему подменяете понятия семьи и БЫТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ. Да. согласна, для того, чтобы быть с тем или иным человеком обязательно должна быть любовь. Но это не является необходимым условием для создания семьи. Хочу еще раз повторить, что семья - это ответственность… за этого человека, за детей. И пока человек не готов взять на себя ответственность (вот может хочет человек спать по утрам долго, и не готов вскакивать и завтрак готовить или ребенку подгузники менять, не готов и все) - заметьте, я сейчас совсем не говорю о материальных благах - значит этот человек на данный момент не готов к созданию семьи. Потому что при создании семьи исчезает понятие “Я” и появляется понятие “МЫ”.

1 лайк

Да, я тоже прошу извинить. Лямурчик обсуждаем :slight_smile: Может, вырезать и куда в беседку перекинуть.

Мнение, что нужно встать на ноги, сделать карьеру, заработать денег и т.д. А уж потом думать о семье очень часто встречается. И оно разумеется имеет право на жизнь. Однако, забывать о том, что любовь это величайшая редкость и удача и встретить ее на своем жизненом пути огромное счастье не стоит. Так как в желании для начала свить гнездо, а уж потом заниматься поиском любви можно “просвистеть” мимо своего единственного, и всю жизнь прожить в “гнезде” одному или с кем то, кто “в принципе не плох, стерпиться слюбится”.

По-моему это нельзя разделять вот так - сначала одно, потом другое. Нужно добиваться чего-то строить карьеру, развиваться, но личную жизнь совсем забрасывать не стоит. Но в то же время, если встретил(а) того единственного (ую), а самостоятельности на тот момент еще нет, то стоит немного подождать, а не бросаться в брак со всего разбега, мол любовь есть, а со всем остальным потом разберемся. Любовь-то если есть, то никуда не денется уже (а иначе это не любовь), так почему ж не облегчиться себе жизнь, не решить какие-то проблемы, закончить учебу, найти работу, а потом уж жениться и заводить детей?

1 лайк

Любовь начинать искать не нужно только тогда, когда уже встал на ноги, сделал карьеру, нет!!!
Если она встретилась, то ею нужно наслаждаться тогда, когда она встретилась. А вот с женитьбой можно и подождать, если слишком молодые и зеленые. Одно другому не мешает.

1 лайк

Вот на этом тему можно и закрывать :slight_smile:

У вас взрослые дети? :wink:
Девочки, любовь встречается дай бог раз в жизни и глупо отказаться от нее, потому что нет денег на машину(к примеру)

Полностью согласна :drinks:
Сюда бы вставить сверху всю нашу начальную дискуссию, чтобы было совсем все понятно :slight_smile:

Нет, пока не взрослые. А это имеет какое-то значение?
Где я хоть раз сказала, что от любви нужно отказаться? Ее нужно БЕРЕЧЬ и радоваться ей. Но если она есть, это не значит, что нужно сразу же создавать семью - вот это-то до вас и пытаемся донести мы с Марсией. :slight_smile:
Вот позвольте спросить - вы замужем?

1 лайк

Hottail, пожалуйста ответьте. Потому что я не знаю, какими еще словами сказать.
От любви не нужно отказываться. Если повезло ее встретить - ее нужно беречь и лелеять. Обратного никто не говорит!
В то же время женитьба может немного подождать, если люди еще слишком молоды и не готовы к ней, продолжая быть вместе и любя друг друга.

Неужели Вы действительно это по моим постам не поняли? :scratch_one-s_head:
Потому что я уже не знаю, какими еще словами донести свою мысль.

Я вот тоже уже и не знаю. Складывается впечатление, что девушка очень молоденькая, но уже боится что-то пропустить в жизни и упустить свое счастье. :slight_smile: Извиняюсь, если не права.

Да, я тоже извинюсь, если не права, но мне тоже так кажется.

Только кажется;), Hottail - мужчина и если не ошибаюсь - не очень молоденький.

1 лайк

Wow ) Тогда, надеюсь, что он наконец-то понял, что мы с Omenika хотели сказать.

Думаю, шанс, что он женат - наиболее вероятен :lol:

А разве после 30 жизнь не “только начинается”? :wink:

2 лайка

Кто спорит?:slight_smile: Безусловно! Прекрасный молодой возраст, расцвет.

Но все-таки очень молоденький о человеке которому за 30-40 лет не скажешь:blush:, извинити.