Адаптироваться или возвращаться?

Вы мне приписываете чужие слова, но не читаете моих. Я ни над кем не смеюсь. Мне правда интересно, что состоявшегося взрослого человека сподвигло на такие изменения в жизни. Это кстати больше надо вам, чем мне.
Вы очень много рассуждаете о другом, но не о том, о чем я спрашиваю.

3 лайка

Demas, a shto esli dopustit shto prichini vashego jelani’a uehat’ toje oshibochnie? Vspomnite pochemu ve reshili priehat’ v Ameriku i prekratite zamechat’ plohoe, mojet togda eti samie prichini otpadut sami po sebe.

Вот это скорость! Пришел домой, поужинал, новости почитал, с родными по телефону потрещал, а тут уже шесть страниц наваяли :lol: Это прям как в теме “Скоро результаты DV2014” апреля, так, 25-30-го :slight_smile: Ну Бонч-Бруевич себя не будет уважать, если свои 5 копеек не вставит :slight_smile: Уважаемые форумчане, а Вы не думали, что по-своему правы оба лагеря этой непростой дискуссии? Я вот так отстраненно и беспристрастно читаю - и там и там разумное зерно есть!

5 лайков

Истина где-то посередине. :slight_smile:

'a tak dumau dl’a etogo i veduts’a debati v dannoi teme. Gl’adish mojet istina otkroets’a dl’a avtora topika :slight_smile:

Хорошо. Для начала будем исходить из того, что вы (Dredd) не тролль. Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Предположим, что вы реальный человек в реальных обстоятельствах, представленных в ваших постах. Теперь повторим кое-что, чтобы не было разночтений.

Весь этот текст вкупе с вашими постами в этой теме дает взаимоисключающие выводы. Если вы перемолотили весь форум и кучу информации, то никак не могли прийти к выводу, что от отеля на первое время надо отказаться. Разговор про крейгс-лист и иже с ним - чушь полная, вы не знаете местности, не способны оценить предполагаемый район будущего обитания, вы не знаете как искать школы и т.п., но собираетесь таки снимать готовое жилье, что предполагает уже контракт на определенное, достаточно длительное время. На форуме бесконечное количество примеров людей, которые бесконечно говорят о поселении в гостиницы на первое время, чтобы на месте увидеть, куда ж их поселят (это если никого нет сделать эту работу заранее).
Откуда и куда вести поиск работы? Какой работы? Что вы можете? Ваш огромный опыт работы психологом где бы то ни было, кроме США, никого не интересует, пока он не эвалюирован-подтвержден здесь, а это годы доучивания-досдачи экзаменов. Вам это неизвестно? Не смертельно, но плохо другое - что вы “розовоочково” рассчитывали на свой опыт работы еще полгода назад.
“Практически свободный английский”? Ага, все так говорят. Если не “практически свободный”, то говорят “уверенный интермедиат” или еще какая-нибудь чушь в этом роде. На деле оказывается, что к вашим пассажам в стиле “Хау ду ю ду?” благосклонно относятся лишь тогда, когда вы турист или просто попутчик в автобусе. Тогда да, вам все американцы будут рассказывать “Вау, как вы здорово знаете английский!”. А если вы из этого же автобуса выйдете на своей остановке и зайдете в офис собеседоваться на работу, то восприятие вашего “практически свободного английского” падает ниже плинтуса.
Тогда что получается? Вы (допустим) приехали в мае, т.е. на данный момент прошло 2,5 месяца. Приличная работа? Не надо никому ничего доказывать, все и так не маленькие и понимают, что ни о какой действительно серьезной работе речь не идет.
Никто не умаляет достоинств ЛЮБОЙ работы. Если человек не плюет в потолок, а дергает лапками и барахтается, то он уже априори достоин уважения (в моих глазах - несомненно). Но в вопросах работы вы даже не в начале пути, а так, просто обеспечиваете первостепенные нужды на первое время и осматриваетесь. Как и в вопросах английского.
Однако, все это, вкупе с другими мельчайшими признаками, говорит мне лично о том, что ваши знания о жизни здесь очень сильно по верхам, по словам знакомых и т.п.
Хотите эксперимент? Назовите любую точку на карте США, ваш выбор, любое место, которое вас интересует в качестве места обитания. И расскажите все, что вам удастся узнать об этом месте за 15 минут, не отходя от компа. Работы, школы, район, уровень цен, уровень жилищного фонда и т.п. Все, что угодно. Потом я расскажу вам об этом же месте все, что смогу накопать за 15 минут. Игра будет честной - я не обещаю ждать вашего ответа у компа, но как только увижу, сразу засекаю 15 минут, потом пишу. Когда вы увидите разницу, спросите меня, почему она такая :slight_smile:

6 лайков

я тоже извинюсь.
И, кстати, через желание уехать тоже прошла в свое время. Но даже моя дочь-подросток, имея такое же желание, сказала, что будет глупо уезжать тогда, когда только приехали и все вокруг не так … Потому решили, что если и через год будем хотеть уехать, то уедем. Через год ребенок со смехом сказала мне - да ни за что! Я люблю Нью-Йорк! У меня на принятие ушло больше года. Все же возраст играет роль.

Беженцы могут получить GC лишь через год. Да и въезжать должны все сразу, а не муж, а потом остальные.

2 лайка

navernoe bolshinstvo prohodilo dannii etap. Mi naprimer, ot mislei k delu pereshli v svo’o vrem’a, reshili plusi s minusami sravnit. Sravnili-uehali, a potom pon’ali shto takoe sravnenie bilo illuziei i blagopoluchno vernulis’ v Ameriku, chemu neskazanno radi.:slight_smile:

тянет руку
я, я уже знаю ответ!

че то я не пойму Демас и Дредд один и тот же человек? Или у меня уже крыша уехала от жары?

4 лайка

Мне вот тоже показалось, что перегибаете, очень рьяно говорите о вещах, о которых не знаете, ну не можете знать, вы еще не тут, и я не знаю, были в Штатах или нет, но не жили, это точно. Приспустите немного…

3 лайка

Хороший вопрос :slight_smile: Демас ответил мне на цитату из Дредда :slight_smile:

они как маркс с энгельсом)))

2 лайка

сделайте мне минет

1 лайк

кстати, про оголеный провод. Порой за него приходится хвататься. Вот только тот кто знает как это делать - хватается правильно, а кто не знает - хватается неправильно, со всеми негативными последствиями.

3 лайка

кто это? :lol:
это называется “разрядил обстановочку”:lol:
я ржунимогу, простите пожалуйста

1 лайк

Я попрошу на укуренного политолога не обращать внимания.

2 лайка

Это он как бы вежливо выразил свое отношение к вопросу и всем участникам обсуждения. :lol:

вы как то так удачно написали тот пост, что я подумала, что это один и тот же человек))) Хотя, ладно, спишу это на повышенную влажность воздуха)))))