Итак, вы выбрали Сиэтл!!!

Не обязательно,лучше летите -Европа-Сиетл.

1 лайк

Сами хотели лететь через Европу в марте. Оказалось на порядок дороже. Выбрали: Днепропетровск-Москва-Нью Йорк (Аэрофлот) 1690$ + Нью Йорк-Сиэтл (JetBlue) 720$. Это на пять человек (2 взр.+3 дети):ok:

1.Просто наши знакомые по Гринке в 2007г. когда летели, им сказали через Нью-Йорк, типа там вскрывают конверт и вас регистрируют?!

2.По поводу билетов Аэрофлот - Донецк - Москва - Нью- йорк - Сиэттл - много пересадок и цена в Апреле где-то 2800 на троих.
Если Киев - Германия - Сиэттл на троих где-то 1900!

1.Донецк-Сиэтл (2 пересадки в Москве и НЙ) Донецк-НЙ (380$)+НЙ-Сиэтл(150$)=1600$ на 3 взрослых, а если ребенок до 12 лет то дешевле. (15-16 апреля)
Когда ищете не задавайте Донецк-Сиэтл, а задавайте Донецк-НЙ и НЙ-Сиэтл.
2.Донецк-Сиэтл (2 пересадки в Киеве и Франкфурте) цену вы сказали 1900 на троих.

А въезжать вам можно через любой международный аэропорт США.

1 лайк

Добрый день,
Столкнулась с такой проблемой: отели не желают принимать животных, согласен всего 1, но тогда нам придется платить за две комнаты и еще по 25$ за каждую кошку. За три дня сумма как за месяц аренды квартиры :frowning:
Сиэтловцы, линвудцы и жители других городов поблизости, не желаете пригреть на пару дней двух спокойных стеснительных воспитанных кошечек: кастрированного кота и стерилизованную кошку?

Прочитал всю тему от корки до корки. Ребята, сиэтловчане, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКУЮ ЧУДЕСНУЮ ПОДБОРКУ ИНФОРМАЦИИ! Я на многих форумах общаюсь, где то модерирую и что мне нравится здесь, в этой теме- очень душевные и приятные в общении люди. Без нервов, закидонов, всё по делу и без истерики.
Вдвойне приятно то, что и сам я собираюсь влиться в вашу чудесную компанию в начале мая. Сначала приеду сам, потом, через пару месяцев подтянутся супруга с ребёнком. Конечно перемолотил уже всё, что только можно, информации поглотил полно. Более-менее картину себе нарисовал, но возможно знатоки меня поправят.
Итак, основная дилемма, которую я пытаюсь разрешить- где снимать жильё на первое время. Сначала думал об отелях, но сейчас их отбросил. Оставил два варианта- конечно craigslist и второй вариант airbnb. Второй вариант мне кажется более приемлемым. Там множество вариантов с фотографиями, описанием места и, самое главное, отзывами постояльцев. Цены очень демократичные, можно выбрать по своему кошельку. А теперь скажите мне- правильно ли я понимаю, что селиться для начала лучше в самом Сиэттле, где- нибудь ближе к центру, или его окрестностях? И оттуда уже подыскивать работу? Или на первое место сразу ставить район для проживания, сразу снимать там и уже оттуда вести поиск работы? Если несложно, прокомментируйте пожалуйста.

З.Ы. Смотрю уже сиэтловчане даже стали подселять к себе и по друзьям-знакомым. :))) конечно не могу не спросить- не хочет ли кто меня приютить? Я с удовольствием заплачу кому-нибудь из вас, чем другим, незнакомым людям. Я москвич, с хорошим образованием (психолог), огромным опытом работы, отличным знанием компьютера и практически свободным английским. Непьющий, некурящий, опыт общения с детьми немалый (трое). Также могу проконсультировать по иммиграционным вопросам, но это уже в личке.

Ещё раз всем спасибо!

Кто-то может и пожелает, но та проблема с которой столкнулись вы, точно так же может не позволить им помочь вам, называется эта проблема - контракт с лендлордом. По которому, если вы обязуетесь жить без домашних животных, то даже ваши друзья приходя к вам в гости не имеют возможности принести с собой своё домашнее животное, только если оно (животное) будет сидеть в специальной корзинке и не передвигаться по квартире, и то если добрые соседи, настучат в офис или хозяевам дома, который вы снимаете, у вас могут возникнуть проблемы на пустом месте. Тоже самое относительно приема гостей, в нашем контракте по ренту, четко прописано, что, мы не имеем права приглашать к себе друзей и родственников, более чем на 1 неделю и с предварительным согласованием с хозяйкой, т.е. перед тем как, кто-то приезжает ко мне в гости, я должна ей позвонить, рассказать кто, как и зачем, предоставить их документы. Принять к себе с животным, или просто животных без хозяев, на какое-то время, могут только те форумчане, которые купили свой дом, не имеют аллергии на животных и самое главное у них есть желание это сделать, потому что нарушать свой привычный уклад жизни мало кто захочет.
Поэтому, те кто рентует, просто физически не смогут вам помочь, даже если захотят и даже если у них уже есть дома животное, по контракту оно одно, если он нарушен, то им выставят счет/штраф. Те кто купил свой дом, тут таких очень не много…

4 лайка

Продолжайте думать об отелях, не отбрасывайте их, это самый простой вариант на первое время, не нужно заниматься рекламой других ресурсов, а про craigslist и так все знают.

Вы так осведомлены в вопросах иммиграции, что странно что вы вообще ищите работу и интересуетесь её поиском, вы вполне могли бы этим зарабатывать, чем вы и пытаетесь заниматься, не так ли?

Странное совпадение, я тоже психолог, с гораздо более скромным опытом чем у вас, но и он мне подсказывает, что данное сообщение попытка скрытой рекламы, ну да модераторам виднее, поэтому я не удивлюсь, если ваше сообщение вместе с моим ответом, вдруг исчезнут из данной темы

P.S. Подумала:scratch_one-s_head:, подозреваю что я этому даже обрадуюсь:blush:несмотря на все ваши достоинства.

Довольно неожиданный ответ. Не пойму только, какие ресурсы я пытаюсь по-Вашему рекламировать? И чем я пытаюсь зарабатывать?

Про вопрос с кошками и временный приют:

далеко не в каждом контракте прописаны такие условия, как у Кристины. Вот у нас нет ограничений для гостей (в пределах разумного, ну т.е. если они все таки остаются гостями, а не постоянными жителями) и их питомцев. И мы бы с удовольствием поняньчились бы с другими кошками, но вот только я боюсь наш “хозяин” не будет этому рад…

Dredd,
на первое время оптимальный вариант гостиница конечно, ну или если кто-нибудь к себе приютит, а уж потом присматривайтесь на месте. Просто одному одно нравится и подходит больше, а другому - другое.

А вот темы про подселение и руммейтство, а так же про “отдам безвозмездно” конечно же не хватает на этом форуме, но причина этому понятная (объяснялась модераторами неоднократно) - на форуме может появится много рекламы или не совсем добрых людей. Поэтому возможно стОит подумать над созданием отдельного дневника или блога, в котором будет один спец.модератор (если кто отважится) бороться с мусором, чтобы действительно стОящие сообщения оставались и такая помощь нашла своих адресатов :wink:

3 лайка

schastliva

Спасибо за ответ. Пытаюсь Вам в личку написать, но у Вас ящик забит под завязку.

аналогично

а поговорить с хозяином по поводу пары дней для животных с оплатой возможности нет?

Ничего себе :frowning: Вот это действительно печаль. Крепко задумалась, как нам с собакой в отель заселиться.

Всем сиэтловчанам привет! Надеюсь присоединиться к вашей компании этим летом :slight_smile:

“Хозяин” - кот Счастливой, в данном случае от него зависит, примет он гостей или нет:)

1 лайк

Ой-ёй! Я даже и не знала, что у меня ящик полный, еще думала почему мне давненько никто не писал, а дело то вот в чем))) Прийду с работы и почищу, а то на телефоне не совсем удобно.

А “хозяином” мы называем собственного кота, он ведь дома всё время, а мы приходим и уходим )))

Оо, это и проще, и сложнее одновременно :lol: Но вы все-таки поинтересуйтесь у него, вдруг за какую вкусняшку согласится?

Может кому будет интересно посмотреть жилье тут http://www.bakler.net/

Живу тут уже месяц. до этого жил в Маями. ПОЧЕМУ В СИЭТЛЕ столько психов? Почему женщины некрасивые? Город очень своеобразный а я не только в маями был, был так же в джорджии, тенеси, кентаке, ЮК, СК, Новом орлеане проездами.

Интересны если можно примеры психов ?

хаха. меня тоже когда-то не поняли.