Адаптироваться или возвращаться?

и я так подумала)))

Кристина, ну а Вы признайтесь, пжл., где сами живёте? А то в Вашей персональной информации “TX” почему - то со знаком вопроса. Значит ли это, что Вы ещё не уехали?

Так может и нет никакой гринки.

Да уехали и уехали, no problem.

Больше всего интересует, как же въехать-то удалось, что это за никому неизвестный способ получения CG?

Я тоже за дружескую дискуссию.

Я тоже в США бывала до иммиграции. У меня тоже много друзей настоящих американцев, и еще семья у меня настоящая американская. Русскоязычных друзей уже который год нет. В Америке живу не 2 месяца.

И не согласна я с большинством того, что Вы написали.
С чем согласна - да, отпуски в США в частном секторе маленькие. Здесь другая система. Ее можно либо принять, либо не принять. Третьего не дано.

Гомосексуализм. Никто в школах не учит, что это хорошо, и всем нужно обязательно стать гомосексуалистами. Чему учат - быть толерантными ко всем. Есть разница. Очень сомневаюсь, что из кого-то школа может сделать гомосексуалиста, если он на самом деле им не является. Так что, это все просто необоснованные страхи.

С тем, что вся школьная система образования в США плохая - не согласна. Да, в США есть плохие школы. Но зачем в них отдавать своих детей? Рейтинги ж никто не прячет. А если ребенок ходит в хорошую школу, то тогда и проблемы нет. Там будет все хорошо предподаваться, плюс будет индивидуальный подход, и ребенок сможет развивать свои таланты. И еще, по моему мнению, много стоит то, что здесь дети любят ходить в школу, потому что им там интересно.
Так что, если именно школы были для Вас решающим моментом для принятия решения не привозить сюда ребенка, то очень жаль.

О том, что детей защищают от родителей. Вы там сделали поправку, что Вы не говорите о случаях насилия. Это была неверная поправка. Как раз защита относится именно к случаям насилия. Никто потому, что “мама-папа что-то не разрешает” и т.п. ребенка не заберет. Вы явно, не в обиду, превратно все поняли.

О кредитах. Да, здесь их берут. В этом я вижу только плюс. Почему? Потому в США что есть наличие доступных кредитов, под очень-очень низкие проценты. Кредитов, которые не “душат”. У нас в странах таких кредитов пока нет, особенно на жилье, по-этому живую полжизни с родителями в одной квартире по две семьи сплошь и рядом. Увы.

Итог. Я не считаю США идеальной страной. Идеальных стран вообще не существует. По-этому не подумайте, не пою дифирамбы. В то же время люблю эту страну, потому что в ней много хорошего. Я так же не против здоровой дискуссии, и разговора о минусах. Но Вы эти самые минусы в своем посте неправильно идентифицировали. По-этому не могу с Вами согласиться. :pardon:

11 лайков

Любопытнейший пост, датированный 17.02.2013:

Без комментариев.

8 лайков

А Вы сами чего добились в жизни до США, и в США? Кем работаете? Как живете? А то сами о себе ничего не рассказали, покидались общими фразами, а в ответ подробностей от людей хотите? :wink: Ага ) Хотя да, интернет не место для подробностей.

Тоже думаю, что и правда тролль, или все таки украли эккаунт?
Хотя, может, человек, и правда в США собирался, а потом приехал и что-то произошло…
Вспомнился пост ЛЕНИ выше о записи в бассейн, как сравнение. Очень похоже…

1 лайк

Хотя, может, человек, и правда в США собирался, а потом приехал и что-то произошло…

Если бы мне поставили задачу (контр)пропаганды чего-либо где-то в закрытом или полузакрытом коммьюнити, я бы действовал похожим образом :slight_smile:

1 лайк

Главное готовиться лучше, а то столько ляпов…
Я бы на месте спонсоров за такое не заплатил.

Да какая пропаганда… Каким образом? Это ж не лекция в “Красном уголке” “Нью-Йорк - город контрастов”. Там какой угодно лапши на уши навешать можно было. А тут…мы-то почти все местные. :kez: Для пропаганды ресурс не тот.

PS Скорее всего, и правда с Америкой у автора не сложилось. Бывает.

5 лайков

Да ладно, почему бы нам и не поразвлекаться с бритвой Оккама: «Если даны следствие и ряд возможных причин, то наиболее вероятной будет простейшая».

Мне больше импонирует изложенный Энштейном этот же принцип: “Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того”. :wink:

Мне тоже кажется, что это не случай пропаганды. Действительно не тот ресурс.

На местных не соответствующие действительности высказывания человека, который пробыл в США без году неделя, никак не повлияют. И свое мнение о США они не изменят, так как they know better. Much better :slight_smile:

На только желающих приехать в США тоже вряд бы повлияет, так как они тоже не спешат все принимать за чистую монету, тем более информацию от человека, который и не жил толком в США.

Больше склоняюсь к тому, что просто не сложилось с Америкой. Сначала в “бассейн” очень хотелось, не вышло - потом он стал не мил.

А как он смог узнать, что там рассказывают в школах, если его семья так и не приехала?

А мне не совсем понятно зачем “написал”. Может требуется наше одобрение? Так для этого надо было поститься на российских “площадках”, там вас поймут, а здесь собрались люди, ищущие способы решений, а не причины оправдывающие неудачу. Разумеется человек должен жить там где ему комфортнее, но лично мне кажется, что очень скоро исчезнет сама возможность этого выбора.

2 лайка

Я вот тут подумала, может было бы неплохо, если бы в посольстве к списку необходимых документов добавили эссе, слов на 1000, “Почему именно я хочу в Америку, и что я там буду делать”, и так, чтобы авторство строго проверялось, т.е. чтоб сами апликанты на визу писали. При несложном психологическом анализе отсеивалось бы огромное количество претендентов. :lol: (все шутка :))

3 лайка

Половина бы отсеялась еще на орфографии.

1 лайк

Можно сделать проще: ввести языковой экзамен, как делает Канада, Австралия, Новая Зеландия … :slight_smile: хоть какие-то минимальные требования …

Не, наш народ английский-то осваивает, но потом не знает что с этим делать, и английский не тот, и страна не та, все не так как обещали, только кто обещал то?

…кто, кто… дедушка Ленин :slight_smile: