Адаптироваться или возвращаться?

я не писала, что вы не правы, ну у меня в голове не укладывается, как за 2 месяца понять твое или нет?
ЗЫ - я. к стати, не отношусь у тем, кто воспевает штаты по всем параметрам:)

Зачем мне спрашивать раевского. Я хорошо в визах разбираюсь.
Ну и вообще, что за секреты. В чем проблема визу назвать? Иммиграционную.

1 лайк

похоже ранее кем-то озвученый вопрос был в яблочко. “Вы в штаты вообще приезжали?”
И если ответ все же да, то просто и без ужимок скажите по какому типу визы.

1 лайк

Mozhet po turisticheskoi???

1 лайк

Никак туристическая виза не даст возможности членам семьи туриста получить GC :slight_smile:

так по ней, вроде как, не дают гринку через 1-2 месяца. Так быстро только по лотерее дают. А чел утверждает, что он не по лотерее ее получил. Вот мы и пригорюнились на тему “каких таких тонкостей мы не знаем в иммиграции”. А то народ по 10 лет в лотерею играют безрезультатно, а оказывается есть лазейка какая-то, чтобы раз - и в дамках.

прикинь, не только членам семьи туриста, но, что самое препротивное, и самому туристу тоже ничего в этом направлении не светит.

Эта тема прям пропахла трольчатиной.

1 лайк

Всю тему не читала. Но Dredd, если правильно помню, ранее вполне разумные советы давал.

Что-то произошло у человека?

1 лайк

Произошло то, что человек заработал себе на гринкарту за пару месяцев и своей семье тоже, правда семья решила не ездить в эти жуткие дали, а то плохому научат.
Работу нашел хорошую, но денег на поездку домой накопить не смог, правда както вернулся.
Что была за виза, ответить тоже не смог. Да и зачем ехал вообще - не понятно.

4 лайка

помнится в классе 5-6 пошли мы с соседкой в бассейн осенью записываться. Идем такие, радостно рассуждаем на тему: на улице холодно и слякотно, а мы щас запишемся в бассейн и будем, словно летом, купаться. А записать нас не записали - мест уже не было. Идем мы такие обратно и рассуждаем: и нафига нам бассейн - и так вокруг столько воды. Сверху дождь, снизу лужи. Мы чо, больные что ли еще и бассейновскую воду к этому безобразию добавлять.
И чего мне эта история вдруг вспомнилась?

7 лайков

Я, честно сказать, тоже немало озадачилась, потому как ранее встречала очень адекватные комментарии Dredd и в моей лучезарной теме он не возмущался моими розовыми очками и провокационнных вопросов не задавал, наоборот, был очень заинтересованный читатель ( даже зашла проверила не путаю ли с кем). Я, кстати, как раз про школы очень много рассказывала, где правда-правда не было рассказов про вдалбливание чего бы то ни было бедным детям и про то, что с преподаванием географии все нормально, упоминала… А вот про “лазейку” мне, как и Лень, очень интересно узнать: мы на Н1В три года до начала процесса оформления "зеленой карты"ее зарабатывали, а выходит, устили какие-то возможности… правда мы и тогда, живя вчетвером на одну ( весьма скромную)зарплату и ожидая пятого не жаловались и с пятым даже на Родину слетали каким-то чудом и мам обеих в гости умудрились пригласить и брата мужа и друзей… чудеса, видать, нам просто страшно всегда и во всем везет.

6 лайков

Может кто-то украл эккаунт?

1 лайк

нет, жалко людей, которые вот так уезжают, по настоящему не поняв и не ощутив всеь кайф. Мы бы уже не смогли жить в России, хотя я люблю ее очень. Но любовь любовью, а жить хочется сейчас. Да, Америка в чем то уступает России, но и во многом опережает. Просто нужно для себя решить, что важнее, жизнь сейчас или призрачный свет в конце тунеля:scratch_one-s_head:

и я так подумала)))

Кристина, ну а Вы признайтесь, пжл., где сами живёте? А то в Вашей персональной информации “TX” почему - то со знаком вопроса. Значит ли это, что Вы ещё не уехали?

Так может и нет никакой гринки.

Да уехали и уехали, no problem.

Больше всего интересует, как же въехать-то удалось, что это за никому неизвестный способ получения CG?

Я тоже за дружескую дискуссию.

Я тоже в США бывала до иммиграции. У меня тоже много друзей настоящих американцев, и еще семья у меня настоящая американская. Русскоязычных друзей уже который год нет. В Америке живу не 2 месяца.

И не согласна я с большинством того, что Вы написали.
С чем согласна - да, отпуски в США в частном секторе маленькие. Здесь другая система. Ее можно либо принять, либо не принять. Третьего не дано.

Гомосексуализм. Никто в школах не учит, что это хорошо, и всем нужно обязательно стать гомосексуалистами. Чему учат - быть толерантными ко всем. Есть разница. Очень сомневаюсь, что из кого-то школа может сделать гомосексуалиста, если он на самом деле им не является. Так что, это все просто необоснованные страхи.

С тем, что вся школьная система образования в США плохая - не согласна. Да, в США есть плохие школы. Но зачем в них отдавать своих детей? Рейтинги ж никто не прячет. А если ребенок ходит в хорошую школу, то тогда и проблемы нет. Там будет все хорошо предподаваться, плюс будет индивидуальный подход, и ребенок сможет развивать свои таланты. И еще, по моему мнению, много стоит то, что здесь дети любят ходить в школу, потому что им там интересно.
Так что, если именно школы были для Вас решающим моментом для принятия решения не привозить сюда ребенка, то очень жаль.

О том, что детей защищают от родителей. Вы там сделали поправку, что Вы не говорите о случаях насилия. Это была неверная поправка. Как раз защита относится именно к случаям насилия. Никто потому, что “мама-папа что-то не разрешает” и т.п. ребенка не заберет. Вы явно, не в обиду, превратно все поняли.

О кредитах. Да, здесь их берут. В этом я вижу только плюс. Почему? Потому в США что есть наличие доступных кредитов, под очень-очень низкие проценты. Кредитов, которые не “душат”. У нас в странах таких кредитов пока нет, особенно на жилье, по-этому живую полжизни с родителями в одной квартире по две семьи сплошь и рядом. Увы.

Итог. Я не считаю США идеальной страной. Идеальных стран вообще не существует. По-этому не подумайте, не пою дифирамбы. В то же время люблю эту страну, потому что в ней много хорошего. Я так же не против здоровой дискуссии, и разговора о минусах. Но Вы эти самые минусы в своем посте неправильно идентифицировали. По-этому не могу с Вами согласиться. :pardon:

11 лайков

Любопытнейший пост, датированный 17.02.2013:

Без комментариев.

8 лайков