Адаптироваться или возвращаться?

А Вы сами чего добились в жизни до США, и в США? Кем работаете? Как живете? А то сами о себе ничего не рассказали, покидались общими фразами, а в ответ подробностей от людей хотите? :wink: Ага ) Хотя да, интернет не место для подробностей.

Тоже думаю, что и правда тролль, или все таки украли эккаунт?
Хотя, может, человек, и правда в США собирался, а потом приехал и что-то произошло…
Вспомнился пост ЛЕНИ выше о записи в бассейн, как сравнение. Очень похоже…

1 лайк

Хотя, может, человек, и правда в США собирался, а потом приехал и что-то произошло…

Если бы мне поставили задачу (контр)пропаганды чего-либо где-то в закрытом или полузакрытом коммьюнити, я бы действовал похожим образом :slight_smile:

1 лайк

Главное готовиться лучше, а то столько ляпов…
Я бы на месте спонсоров за такое не заплатил.

Да какая пропаганда… Каким образом? Это ж не лекция в “Красном уголке” “Нью-Йорк - город контрастов”. Там какой угодно лапши на уши навешать можно было. А тут…мы-то почти все местные. :kez: Для пропаганды ресурс не тот.

PS Скорее всего, и правда с Америкой у автора не сложилось. Бывает.

5 лайков

Да ладно, почему бы нам и не поразвлекаться с бритвой Оккама: «Если даны следствие и ряд возможных причин, то наиболее вероятной будет простейшая».

Мне больше импонирует изложенный Энштейном этот же принцип: “Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того”. :wink:

Мне тоже кажется, что это не случай пропаганды. Действительно не тот ресурс.

На местных не соответствующие действительности высказывания человека, который пробыл в США без году неделя, никак не повлияют. И свое мнение о США они не изменят, так как they know better. Much better :slight_smile:

На только желающих приехать в США тоже вряд бы повлияет, так как они тоже не спешат все принимать за чистую монету, тем более информацию от человека, который и не жил толком в США.

Больше склоняюсь к тому, что просто не сложилось с Америкой. Сначала в “бассейн” очень хотелось, не вышло - потом он стал не мил.

А как он смог узнать, что там рассказывают в школах, если его семья так и не приехала?

А мне не совсем понятно зачем “написал”. Может требуется наше одобрение? Так для этого надо было поститься на российских “площадках”, там вас поймут, а здесь собрались люди, ищущие способы решений, а не причины оправдывающие неудачу. Разумеется человек должен жить там где ему комфортнее, но лично мне кажется, что очень скоро исчезнет сама возможность этого выбора.

2 лайка

Я вот тут подумала, может было бы неплохо, если бы в посольстве к списку необходимых документов добавили эссе, слов на 1000, “Почему именно я хочу в Америку, и что я там буду делать”, и так, чтобы авторство строго проверялось, т.е. чтоб сами апликанты на визу писали. При несложном психологическом анализе отсеивалось бы огромное количество претендентов. :lol: (все шутка :))

3 лайка

Половина бы отсеялась еще на орфографии.

1 лайк

Можно сделать проще: ввести языковой экзамен, как делает Канада, Австралия, Новая Зеландия … :slight_smile: хоть какие-то минимальные требования …

Не, наш народ английский-то осваивает, но потом не знает что с этим делать, и английский не тот, и страна не та, все не так как обещали, только кто обещал то?

…кто, кто… дедушка Ленин :slight_smile:

Вспомнилось. Не совсем по теме :slight_smile:
“Я на вишенке сижу,
Не могу накушаться,
Дядя Ленин говорит
Маму с папой слушаться”

П.С. А по теме. Не мог Ленин ничего хорошего в США обещать! Это бы шло в разрез с его принципами. )

Спасибо Роксолана.
Видимо никто из бссср-овских иммигрантов не приютил, вот и грусть-печаль у человека. Пришлось ехать и возвращаться виртуально, параллельно почитывая страхи об обучении гейству в местных школах. Американцы рассказали, ага.

1 лайк

Да если описать всю убогость населения (км. 100 от столицы Вашей страны) - то “грязные пятки” США покажутся не такими уж и грязными, а о политике (внутренней и внешней) этой “великой державы” даже говорить не хочется.

1 лайк

O kom o chiom vy govorite?

Спасибо, Roxolana, за пост 516. Всё сразу прояснилось. Хотя, нет, не прояснилось, а подтвердилось.

Вот, хоть смейтесь, хоть негодуйте, считайте меня зазнайкой и хвастуном, а также ещё чем угодно, но почему-то всегда видно когда приехал тот, кто что-либо говорит. Хоть на форуме и не слышно акцента, не видно в чём и как вы одеты, но что и как говорят, сразу выдаёт тех, кто приехал вчера. Очень смешно читать екомментарии. Признаюсь, в некоторых вижу себя. К счастью у большинства это проходит. Не сразу, надо время.

А по поводу последних страниц, скажу: Dredd, ты не прав. Только ты ещё это не знаешь.

3 лайка

Конкретно - о РФ