Адаптироваться или возвращаться?

А мы вот никогда не думали вернуться. Нам и здесь хорошо. Только жарко иногда :slight_smile:

2 лайка

Америка - очень разная.
В отличие от каждой отдельной страны Европы - это огромная страна.

Ну и Европа уже давно сборная солянка, причем народ прибывает из мест с культурой (религией и тд) прямо противоположной ее культуре. Отсюда и многочисленные эксцессы.

Я обожаю Лондон, очень интересный город, но мама дорогая, иногда забываешь, что в европейской столице.

Вот этот кадр я сделала возле Букингемского дворца (во время смены караула)

Eu2012%u00252520962-002.JPG

И такого сплошь и рядом, а возле города целые сабурбы…

В Париже мы чуть свернув с бульвара Переферик просто попали в “зеленую” демонстрацию. Хорошо, что полицейские помогли нам выехать.

2 лайка

Ltatyana так все замечательно описала. Просто добавить нечего.

Но немного добавлю. Отношение к своей пусть не долгой истории - просто потрясает. Я не знаю, где живет Джениффер, но очень советую приехать в наш Бостон и прогуляться, например, по Freedom Trail

The Freedom Trail

Получите огромное удовольствие.

Кстати, тем, кто страдает по Европе, имеет смысл обратить внимание на Бостон и округу. Это не Европа во всех смыслах, но очень много ее “кусочков”. :slight_smile:

2 лайка

Ха-ха,картинка - прелесть,из серии - “я и мой гарем”

тетки с сумками Гучи…:lol:

1 лайк

Причем это заметно давно:

Явасумоляю… Я даже не могу представить в чем дело: среда обитания, срок проживания в данной местности, незнание языка, принципиальное отрицание иного…

2 лайка

Уже что-то проясняется. То есть статус есть некая производная из материальных ресурсов, находящихся под непосредственным контролем субъекта?

Мужик как индюк раздулся.

Реальный случай: на экскурсию в Тауэр пришла группа детей из школы, среди них лишь одна девочка владела английским.

Так они там разные. Есть очень богатые, живут в Белгравии, есть и бедные…
Но общее количество впечатляет. Паранжа на паранже.
Добавить к этому всему Индию и остальную Азию и …

мой брат живет в Лондоне, я знаю.

а у нас их сколько…ой багато

Про Бостон вкурсе, многие так и делают. Но другая сторона, что не у всех есть деньши на жизнь там, да и влажность не все переносят (это я не о себе, а в общем). Что касается меня, нас и тут (в Охайе) не плохо кормят:) Но таки к немцам тянет, на север:blush:

в библиотеку езжу с сыном каждую неделю и никогда не могу найти парковку, все места заняты, народ постоянно потоком входит и выходит

и я езжу, но еще я вижу сколько американцев ходят на бесплатные курсы письма и чтения в той же библиотеке))), людям по 40, а они ни того ни другого делать не умеют и это печально и эта страна “борется за звание дома высокой культуры и быта”:slight_smile:
А вообще разговор был не обо мне, а о людях, которым тяжело адаптироваться. У меня прошла уже дурнота, я привыкла. У ТС был опыт жизни в Европе, поэтому ему тяжело и любому тяжело, кщму не все равно. Одно дело кому то легче, кому то тяжелее, я моложе - мне легче, Демас старше, ему тяжко

Вы написали, что через 18 лет пребывания в Америке:

  1. язык - минимально необходимый
  2. статус не достигнут
  3. круг общения - старые знакомства.

Могу я Вас спросить: а что у Вас хорошо?
Я не ёрничаю, я правда хочу понять

Ааа, теперь понятно. Огайо - это очень депрессивная Америка (за редкими более-менее приличными вкраплениями). Ну так и в Европе не проблема найти такие места.

Вы ведь не знаете откуда ив каком возрасте приехали эти люди?Может Америка дает им возможность наверстать упущенное:)

А вообще все эти разговоры о тапках, ресторанах, высоких и низких матеряих,считаю просто проявлением крайнего жизненного консерватизма - когда всё что непривычно,ново,неожиданно,начинают ругать и обсмеивать.
А идет это на самом деле от внутреннего страха не прижиться на новом месте,не справиться с новой жизненной ролью -только не все люди любят в себе покопаться и понять ,что ими на самом деле движет.
Интересно, что в следствие этих страхов человек начинает себя вести настороженно, отчужденно,и в результате как раз и получает тот эффект неприятия,которого так боялся:)

5 лайков

политкорректно промолчала про Огайo, еще та дыра…

единственное, что тему создал один человек, а убеждать надо Дженифер.

1 лайк

Это не консерватизм. Это обыкновенный снобизм. Людям невдомек, что их “высокий штиль” кому-то тоже может быть смешон своей примитивной вульгарностью, типа, в семейный ресторан среди бела дня - мужчина в галстуке и дама при полном макияже. Если им об этом не говорят, это не значит, что не замечают. Просто кто-то вежливее, толерантнее и признает право другого человека делать то, что ему хочется. Пока ваши действия не мешают мне жить, ваша пижама и тапки - вопрос только вашего личного комфорта.

8 лайков

Что значит деньги на жизнь?
Более развитая эрия - больше всяких работ - больше денег на жизнь.
Кормят везде не плохо, но если ностальгия по культуре, то наверное нужно жить к ней ближе.

Жить в самом Бостоне (или другом подобном городе) при этом не обязательно. Достаточно сабурба и машины.

Или просто неудачный пример. Я уже отвечал, ну не нравится ресторан, можно ходить в ресторан со строгим дресс-кодом.

Можно подумать, в РФ или Европе прям все рестораны и кафе такие консервативные?

У нас в Москве любимым рестораном стал в итоге как раз, в который можно было заявиться хоть в костюме, хоть в джинсах, но при этом с хорошим выбором напитков, прекрасной кухней и обслуживанием. Например для меня более важный фактор - чем и как меня накормят и напоят, чем во что одет соседний столик.

1 лайк