Адаптироваться или возвращаться?

Насчёт неравнодушных - это точно! И лучше НАШИХ людей нет на свете в этом плане. Это моё мнение, сорри. Начиная эту тему, я в общем-то не ожидал такого количества мнений действительно неравнодушных людей. Подставляя себя под некоторый поток критики (что нормально), надеюсь, принесу пользу и другим:). Каждый сам для себя сделает СВОЙ вывод и примет СВОЁ решение.

…Как-то пафосно получилось:)

1 лайк

Тема не закрыта!:). Это я просто выразил благодарность

Подробности нетипичны, поэтому не всем подойдут.

Я работал в киевском филиале денверской фирмы. Когда выиграл лотерею и получил иммиграционую визу, то просто перевёлся в денверский офис и всё.

Классно, но Вы правы - нетипично:)

Вот у меня вышло так же. Правда это переводом скорее нельзя назвать- мне просто повезло что в тот момент была свободная позиция в штатах на которую я подходила.

Конечно, не подойдут. Про то, что именно такую комбинацию ты своими руками до этого выстраивал сколько? 10 лет? скромно не сказано.

1 лайк

Отвечая на ваш вопрос (выделено)… из собственного опыта общения и жизни здесь - семья у них на первом месте.

1 лайк

Скажем так - те, которые не вошли в Евросоюз. А таких большинство.

по моему опыту, самое главное у американцев - это они сами.

Молодежь (обычной ориентации) не спешит жениться, и тем более заводить детей. Дети уходят из дома после окончания школы и часто видят родителей на Рождество и/или День Блогодарения.
Еще также большую роль в жизни американцев играет церковь - её социальная составляющая. Количество церквушек тут немаленькое, иногда на перекрестке на каждом углу по церкви. Там даже устраивают выборные участки на выборы.
А самое главное - наверное это их бизнесс, работа.

Demas, moi vam sovet – open your mind, kak govorits’a. Mogu vam po svoemu opitu skazat kak chelovek kotorii vernulsa, a potom op’at vernuls’a…v shtati. Nujno zakrit predidushyu dver’, I otkrit dl’a seb’a sledyushyu. Ne hvataites’ za proshloe, nechego tam iskat. Ne znau kuda vi dumaete vozvrashats’a, mogu skazat shto v Russia dorogi net, odin bespredel I bezzakonie. Zabudte pro svoi rukovod’ashie doljnosti, a esli hotite dostich togo je tut…togda smotrite tol’ko vper’od, podderjivaite s jenoi drug duga. Vozvrashenie nazad eto ne vihod. ‘a toje chuvstvovala seb’a tut kak inoplanet’anka pervoe vrem’a. No eto prohodit, na rabote inogda men’a ne ponimaut, nu I shto, ne ponimaut, togda ob’asn’au po-drugomy  Naslajdaites’ tem shto u vas est’ I stremites’ k bolshemu. Vashi misli edinstvennoe etomu prep’atstvie. Udachi!

2 лайка

Ясно одно: как бы автор топика не поступил, он в любом случае будет сожалеть о своём выборе =)

Как ошибался мой школьный учитель по труду, “скромность украшает юношу моего возраста” :lol:

Esho kak budt. Tol’ko vot obratnogo puti mojet ne okazat’sa.=0

[QUOTE=tetka_grunya;985954]по моему опыту, самое главное у американцев - это они сами.

Молодежь (обычной ориентации) не спешит жениться, и тем более заводить детей.

С этим согласна. Но здесь нужно понимать причины этого… почему не спешит. Как раз потому, что к созданию семьи в большинстве своем относятся очень серьезно. И сначала хотят стать на ноги, выучиться, и найти правильно человека для создания семьи. Здесь нет такого, как у нас там - не вышла замуж до 25 - все, старая дева, вот и выскакивают там при первой возможности, а потом разводы. (Я не говорю, что и здесь такого нет, и здесь молодыми женяться и детей рожают в 16 лет, всякое бывает… но это не воспринимается, как норма). Но вот если уже семью завели, то тут уж все будет вертеться вокруг семьи.

Дети уходят из дома после окончания школы и часто видят родителей на Рождество и/или День Блогодарения.

Опять же, здесь просто так заведено (и мне это нравится). Но то, что ребенок уходит в самостоятельную жизнь вовсе не значит, что он не любит родителей и не дорожит ими. Поэтому на праздники и собираются. И еще, уходят, уезжают потому, что находят работу где-то в другом месте - и это тоже, по-моему, нормально.

Еще также большую роль в жизни американцев играет церковь - её социальная составляющая.

Вот с этим согласна. Церковь играет большое значение. Но не вижу в этом ничего плохого. И в церковь ходят всей семьей.

А самое главное - наверное это их бизнесс, работа.

Это важная часть их жизни, но не главная. Этому придается большое значение, потому что нужно обеспечить семью. Есть, конечно и такие, которые проводят на работе чуть ли не сутки. Но у таких обычно как раз семьи нет.

2 лайка

Про двери хорошо сказали :slight_smile:

Nu naverno tak ono i est, esli fugural’no virazits’a. :wink: Spasibo za like:ok:

С этим, пожалуй, не соглашусь.
Из личного опыта виденья жизни трех семей, или одной большой семьи в целом, могу сказать, что именно семья на первом месте.

Женятся позже, потому что к созданию семьи относятся серьезно. Это огромный плюс в отношении к созданию семьи, а не минус. Когда женятся, то семья на первом месте. Работа тоже важна (самореализация, плюс семью кормить нужно), но все же семья важнее.

Уходят из дома раньше, потому что хотят быть самостоятельными, плюс могут себе это позволить. У нас бы тоже уходили, если б могли себя обеспечить, но не могут.
Но после ухода общаются с родителями часто, звонят им, видятся, когда могут. Если только на Рождество и День Благодарения, то это вовсе не потому, что чаще не хотят, а потому, что не могут. Америка - огромная страна с огромными расстояниями.
Родители, в свою очередь, не перестают переживать за детей, и помогать им, если нужно.

Церковь - это место, куда ходят every so often (или не ходят), пришли с церкви, и свои заботы - семья.

3 лайка

Если судить по коллегам, с кем я работала в многих компаниях, то семейных было меньше трети, а с детьми (даже выросшими) и того меньше. И по официальной статистике число семейных пар в браке сейчас составляет меньше половины от тех кто живут вместе и ведут общее хозяйство:

Married Couples Now a Minority in US

Кстати, и дети теперь больше рождаются не в полных семьях:

Кстати, вот новые иммигранты больше ценят семью…
Вы знаете, чему больше всего завидуют американцы в домах для пожилых? То, что дети/внуки постоянно в гостях у русскоязычных бывают.

Я сужу по своей семье, и по семьям своих знакомых и коллег. Если есть семья, то она на первом месте.
То, что много несемейных, думаю, потому, что не спешат жениться лишь бы жениться, плюс вторую половинку найти на так легко, а чем старше человек, тем сложнее.

То, что в Америке семья все таки считается основой общества и занимает важное место, можно даже увидеть из реклам. В большинстве показывают именно счастливые семьи. Рекламы делаются под репрезентативную выборку, а, значит, все таки образ семьи appeals to majority of people.

1 лайк

Куда возвращаться? http://newsland.com/news/detail/id/559937/

2 лайка