Адаптироваться или возвращаться?

Вообще, я бы не удалял такие темы. Сделать специальный раздел и помещать их туда в режиме read-only!

2 лайка

Типа трольчатник, но не совсем. Этакий, заповедник:-))

1 лайк

Эта тоже достойна мемориала.

“Заповедник гоблинов”

1 лайк

Да нет же. Библиотеку! ))) Куда можно придти и припасть к фонтану мудрости под сенью струй. И чтобы в этот раздел нельзя было написать, а можно было только ходить читать перемещенные туда темы.

Это будет грустно. Всегда же хочется вставить свое веское слово. :slight_smile:

:lol:
Человек писал про жену и ребенка, не приехавших за гринкой. Так что с ориентацией вроде все Ок

Теоретически понятие “жена” не определяет однозначно пол. Но думаю это не наш случай.

А ты б в таком случае приехал на их месте? :lol:

вот так и в жизни - соврет чел мимоходом, дабы выглядеть на долю секунды “на рупь дороже”, а потом вертится, как ерш на сковородке, когда на своем глупом вранье спалится. И уже цена ему полушка в базарный день и не на секундочку, а сииииильно надолго.

2 лайка

Ну, обзывать голубым каждого, кому не понравилось в Америке - тоже не выход. Что-то вы перегибаете.

Хочу поделиться опять же своими мотивами эмиграции в Америку, может для кого то это будет полезным…

  1. экология - не спроста я поставила этот пункт под номером один, считаю, что для нормальной жизнедеятельности человека главное здоровье - все остальное дело наживное. Итак, в Украине, откуда я приехала, в крупном городе дышать просто нечем из-за огромного количества выхлопных газов ( прошу не сравнивать большие города в Европе или США, там нет таких выхлопных газов, как в б СССР, благодаря качественному бензину) как минимум, если даже в городе и окрестностях нет заводов, если же есть - ситуация еще хуже. Вода, которую мы пьем - даже покупая только бутылированную воду или из " источников" не всегда можно быть уверенным в качестве этой воды. Продукты которые мы едим - здесь вобщем то так и хочется сказать “без комментариев”, но все же добавлю, что даже покупая продукты в элитных супермаркетах, на достойное качество не всегда приходится рассчитывать, да и цены в таких супермаркетах дороже чем здесь в магазинах органических продуктов, утверждение “продают на рынке - значит качественное” давным давно утратил свою актуальность, зачастую там еще хуже качество чем в магазине. Мусорки на улицах - мы жили в центре города в элитном доме, но каждый день выходя из дома на площадку мой ребенок проходил через т.н. " мусорки", не буду подробно описывать что включает это понятие - я думаю у каждого человека из б СССР есть об этом представление.
  2. политическая ситуация в стране - даже если вы очень далеки от политики и не сталкиваетесь с ней, это не значит, что вас не коснутся ее последствия. О беспределе, взятках и т.д. Уже не раз говорили, не буду повторяться. Хочу сказать также о другой стороне медали , близкой наверное бизнесменам, вам не удастся заработать по настоящему большие деньги, не отдавая как минимуму половину правительству, т.к. Как только ваш бизнес станет приносить достойные деньги, им тут же заинтересуются соответствующие инстанции и либо прийдется очень хорошо делиться либо ваш бизнес просто заберут. Но даже если вы далеки от бизнеса, скажите мне чему учить детей в этой стране - врать, прогибаться под других, чтобы пробиться в люди и жить достойно? Я не хочу для своего ребенка такой участи, я хочу чтобы моя дочь занималась любимым делом в будущем, и жила без оглядки, смогла проявить себя и просто была счастлива.не вижу как это возможно в Украине.
  3. экономические причины - в бСССР если ты попал в струю, делишься с правительством или просто чей то родственник из власть имущих - ты можешь заработать большие деньги с такой рентабельностью, которая Америке даже и не снилась, НО на следующий день все может повернуться с точностью до наоборот, " сегодня пан- завтра пропал". В США рентабельность ниже, но здесь есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Да здесь тоже был кризис, но как говорится " Америка чихнула - а весь мир потом болеет" и это правда.
    Хочу еще сказать, что до приезда сюда я никогда особо не рвалась в Америку, у меня не было каких то ожиданий, а уж тем более мысли о том что здесь все будет на блюдечке с голубой каемкой, и узнав о выигрыше, решили съездить посмотреть на пол годика, не обрывая никаких мостов. Но пожив здесь немного, разобравшись что к чему и пройдя этапы о которых говорила ранее, желание возвращаться отпало как то само собой. Зато появилось желание вгрызаться зубами и делать все чтобы остаться здесь, я для себя вижу ради чего.
11 лайков

Толерантнее надо быть, молодой человек. :slight_smile:

Это было Corleone.

Что изменится? Обоснованность Ваших оценок. Если Вы оцениваете жизнь в Америке, находясь дома, в России, то Ваши оценки, как минимум, страдают однобокостью. Чтобы судить о поступках других, надо быть хотя бы “в теме”. А так… Это всё равно, что любой из нас начнёт рассуждать о жизни, условно, в Новой Зеландии, ни дня там не пробыв.

Почему сразу обзывать. Не вижу ничего плохого в голубых или геях. Есть правда еще один синоним, но он скорее не об ориентации, а об отношении к окружающему миру.

Толсто. Чтобы знать о том, что хвататься за оголенный провод опасно для жизни, вовсе не обязательно это проверять на собственном опыте. Как и для того, чтобы быть в теме, не важно, где при этом находиться.
Раз вы не можете назвать причин вашей иммиграции в США, вы видимо их не знаете.

2 лайка

Может и не понравиться. Но если обоснованно и по делу и в рамках приличий, нет проблем. Человек Вы, судя по всему воспитанный, и мысли свои выражать адекватно умеете. Обижаться на правду - не в моих правилах. Так что, с удовольствием Вас выслушаю (прочту).

Спасибо. Я толерантен ко многим вещам, но смотреть как толпой травят человека, с переходом на личность, неприятно. Даже если я не разделяю его точку зрения. Тем более когда травят люди, не имеющие представления о сути разговора. Это я про вас, если что. Очень радуют ваши комментарии касательно адаптации в США, которую лично вы еще не пережили.

4 лайка

Я кого-то травлю? Где? Я лишь спрашивала о хитрой визе. Какое это имеет отношение к моим переживаниям?

2 лайка

туристка
как же я с Вами согласна!!без истерик и ненависти к родине!!
хоть я в москве ,но очень многое применимо.

1 лайк