Адаптироваться или возвращаться?

Опять эти азартные пионеры с предолениями, покорениями. Ну зачем человеку ехать преодолевать трудности за границей если дома у него нет трудностей? Про “начинать с нищеты” - именно с нищеты и с минимальной зарплаты начинает большинство приехавших. И далеко не все из них через годы лишений добираются даже до среднего уровня. Имеет смысл терпеть и преодолевать трудности если человек приехал оттуда “где дома ещё хуже”.

Dredd, я вас уверяю, что те, кто приехал сюда не вчера, лучше вас видят, знают и понимают недостатки США. Реакцию вызвало то, что после пара месяцев вы увидели даже то, чего нет или увидели в искаженном свете. Ну это примерно как если бы американец, приехавший из командировки в Россию, рассказывал об ужасах жизни в России мне, когда у меня там вполне благополучно живут близкие друзья.

3 лайка

А вам-то это зачем? ))

Такой же мой ответ вам.

То есть виза туристическая была. Ок.

ну вы прям интригу держите :slight_smile: признавайтесь уже ))

Мне кажется, что ваша реакция слегка неадекватна и в какой-то мере истерична. Никто, вроде, нецензурными словами вас не обзывал (если обзывали, пожалуйтесь модераторам, наглецов забанят).

А с визой… Да Вы просто заинтриговали всех. Скан не нужен никому, просто назовите тип визы, по которому можно GC заработать без участия в лотереи.

Ну не хотите ей отвечать, так на мой вопрос ответьте :slight_smile:

Я живу в Иллинойсе, приехал по визе DV-1, полученной в лотерее DV-2012. Никакого секрета тут нет, я половине форума съел мозг в свое время этой историей.

Ну, я относительно недавно. Родственников в США у меня нет, а знакомых аж два человека. Но назад ни за какие коврижки, даже если мне предложат учетверение дохода “там”, потому что для того, чтобы я “там” жил, как тут, мне кроме дохода нужен будет еще пулемёт, очень-очень много патронов и роту солдат.

9 лайков

Я предполагаю, что лотерея все таки была, потом возможно были какие-то проблемы с получением GC, решение оных проблем возможно и названо “зарабатыванием GC”.

Но это только мои догадки.

человеку свойственного надеяться на лучшее :slight_smile: иногда это просто “розовые очки”, а иногда конкретные “задумки”. конечно, важно помнить, что даже если есть четкий план, что-то может пойти не так (как планировали). но все же, очень многие, готовые на временные трудности ради получения чего-то большего в будущем. для того и едут.
п.с. и еще насчет выделенного, есть мнение, и я с ним согласна, когда человеку нечего есть об америках он не думает :wink: это к тому, что кому действительно очень тяжко живется, то он не думает об эмиграции, а думает о том, чем бы детей накормить и себя любимого. это печально, но такова жизнь. о лучшей жизни, думают те, кому итак не очень плохо :wink: повторюсь, это лишь мнение, может быть и иное :wink:

Увы, всего лишь догадки. Но решение проблем не меняет факта наличия лотереи. То есть тип визы дв получается.

Не азартные пионеры, а люди, которые понимают, что за два месяца жизнь в другой стране не строится. В любой. В другом городе той же страны.

Но, сложности можно воспринимать как временные, а можно делать из всего big deal. Последнее очень помогает, да.

Так получилось, что мы, родственники, друзья, новые знакомые уехали 13-25 лет назад, в разном возрасте. Все устроились, кто лучше, кто хуже. в зависимости от прилагаемых усилий, образования, способностей. Никто не живет с теми же сложностями, что и в начале.

2 лайка

Почему столь неистребим менталитет “колбасной иммиграции”? :slight_smile:

Я тут три года, все три года мне приходят предложения, очень соблазнительные предложения надо сказать, по работе из РФ. Иногда предложения гораздо лучше, чем позиция с которой я уехал. И все, абсолютно все, полученые предложения лучше, чем я имею сейчас в США. О возвращении ни разу не задумался.

4 лайка

Ещё можно предположить, что речь о каких-то достижениях, личных или профессиональных, “наградой” за которые явилась лотерея и GC. В общем, что угодно, кроме секретной визы.

Ну мне в голову приходили разные мысли на тему брака. В разных вариантах ориентации. Тогда процесс зарабатывания тоже в общем то становится более понятным.

Что-то мне подсказывает, что визы вообще никакой нет. Вернее что-то было, но истекло. Отсюда и такие настроения, мол всё плохо и ненатурально. А где натурально тогда?

“Без комментариев” в данном случае означает, что я вас пожалела и не стала комментировать. Поверьте, то, что могу сказать вам я - достаточно жестко и вам не понравится. После моего комментария к данному посту любые завихрения Сашка вам покажутся изысканными комплиментами.

5 лайков

Вот так и возникают нездоровые сенсации ©. Не, это как-то толсто. Про презумпцию виновности и изнасилования жен мужьями было круче.

Уезд круче :lol:

1 лайк