Адвокаты после отказа в неиммиграционной визе

Приветствую всех участников форума! Нужна ваша помощь.
Очень нужен совет в поиске хорошего адвоката, который занимается студенческими и туристическими визами.
Возможно, кто-нибудь сможет посоветовать хорошего адвоката.
У меня следующая ситуация. Я поступила в комьюнити колледж, моим спонсором является тётя, которая проживает в США. Мы не стали указывать её как спонсора, побоялись. Я ездила в Казахстан, чтобы получить визу. Отказ. Всё делали самостоятельно, теперь не хотим рисковать. Думаем лучше воспользоваться помощью профессионала.
Буду благодарна за помощь.

Адвокаты занимаются иммиграционными делами. Студенческая виза неиммиграционная. После отказа шансов примерно ноль с адвокатом или без.

1 лайк

Посоветуйте в таком случаи иммиграционных адвокатов

:roll_eyes: :thinking: Так вы поступили или нет? Вам колледж дает какие-то документы? Почему побоялись тетю указывать? Вы хотите учиться или иммигрировать?

Вам это не поможет. Наоборот - вы сами закопали свой кейс, в принципе.

1 лайк

И почему же закопала?

Да, я поступила и у меня были все необходимые документы. Я собиралась учиться. Потому что она гражданин Америки, а наличие родственников там это отказ. Спонсором указала родителей.

Что-то у вас очень все напутано. Извините. Если поступили и были все документы, то должно было быть все ок, тысячи студентов получают визы. Родственники в США не является предлогом для отказа.

Либо, что-то вы нам недосказываете из своей истории. Даже из первого сообщения - спонсором является тетя, но указали родителей? Зачем? А если вас заподозрили в недостоверном представлении информации, то да, отказ. В консульстве скорее всего посчитали, что вы не учиться собираетесь, а как раз иммигрировать, поэтому в данном типе визе отказали, нужно выбирать другой вид визы.

2 лайка

Нам сказали, что не в коем случаи нельзя указывать родственников даже если они являются спонсорами твоей учебы. Поэтому вот так у нас получилось. Говорю как есть, смысл мне скрывать

1 лайк

Но и отказы тоже есть по студенческим визам.

вам сказали обмануть иммиграционого офицера. Как я уже писал - вы свой кейс похоронили.

6 лайков

Приходит в голову аналогия. Ловят подозреваемого в убийстве. Он рассказывает где зарыл труп и где выбросил топор. После того как ему объявляют вышку он просит адвоката. А что уже адвокат сделает если все показания на себя уже даны?
В вашем случае адвокат должен будет принести например справку от доктора из двух пунктов

  1. В вашей голове был ментальный туман и вы творили что вам черти показывают поэтому неправильно заполнили дело. А на само деле всё было совсем наоборот.
  2. Этот ментальный туман ушёл навсегда и больше никогда не повторится и вы не будете угрожать американскому обществу в будущем.
1 лайк

Да вам прям детективы писать. Если уважаемый у вас нет конкретной информации, а только ваши больные фантазии, прошу оставить их при себе.

1 лайк

Это очень странно. Кто-то пишет одно, кто-то другое. Одни пишут нельзя указывать спонсором человека который живет в Америке, вы пишите, что это необходимо. Извините, но я делала это впервые и готовилась долго и такой ответ, который даёте вы слышу впервые. Поэтому я последовала совету многих людей, которые получали студ.визу. Но линчевать за ошибку мне кажется не совсем уместно.

Есть, вам просто не повезло, не думаю, что отказ связан с тем, что вы не указали тетю спонсором (тут народ нафантазировал уже с три короба). Вас по какой-то причине заподозрили в иммиграционных намерениях, может быть что-то в вашей анкете или в процессе собеседования офицеру показалось подозрительным.

Если интересно покопаться в причинах, напишите подробно интервью с офицером.

Просто на будущее хочется иметь представление, стоит указывать или нет. Потому, что я действительно хочу ехать на учебу и есть такая возможность. Не хочу её упускать.

Стоит или нет - это уже ваше дело, но ИМХО спонсорство со стороны родителей выглядит вполне естественно, при условии, что доход родителей это позволяет сделать. А вот если не позволяет и это как-нибудь вылезло, то это достаточное основание отказать (я пытаюсь объяснить причинно следственную связь, я сам получал студенческую визу)

Да, понимаю. Но к сожалению сейчас спонсором готова выступить только тётя. Мы надеялись пообщаться с профессионалами. Чтобы рассмотрели мой кейс и может подсказали как действовать. Всё делали сами и понимаем, что допустили ошибки. Понятно, что никто не даст нам гарантий на 100% одобрение, но подсказать какие-то моменты наверняка смогут исходя из опыта.

не думаю, что адвокат вам чем-то поможет. Отказ в визе для посещения коммьюнити колледжа - дело обыденное и ничем не выдающееся. Такие отказы выдаются по тысяче каждый день. Вы не доказали неиммиграционных намерений, да еще и соврали. Мы на форуме часто употребляем фразу “не портите себе иммиграционную карму”…

Что значит пишут? Вы нарушили закон - соврали. Т о ч к а. Где-то еще пишут “укради, убей”. Тоже будете цитировать? Своя голова на плечах должна быть.

P.S. Всегда радуюсь когда люди с ментальностью “а мне посоветовали нарушить закон” не доезжают. Абсолютно типичная ментальность для многих “наших” и доказать человеку что это недопустимо - невозможно, человек вырос в другой среде где “не на…шь не проживешь”. Ничего как говорится против не имею но вот не нужно везти это сюда, многие от этого как раз и уезжали.