Адвокаты после отказа в неиммиграционной визе

Вам пишут, что необходимо указывать правду.

Что у вас в листе отказа написано? Какой пункт?

Серьезно!? Да так делают, практически все кто ТАМ живет. И когда вам говорят, что если вы укажите родственников, то это будет 100% отказ, ну тут уж извините,я хотела ехать учиться.

Повторю вопрос: что в отказе написано? Листок дают, когда отказывают.

Не доказала связь с родиной. Вот все говорят, что соврала и т.д. Так вы подскажите как верно было бы? Я очень хочу учиться, и сталкиваюсь с этим впервые. Это нормально, что я допустила ошибку. Тем более когда мне сказали если укажешь родственника в США, то отказ.

Вам уже сказали тут все как. Открыто указать, кто у вас есть в США и кто есть спонсор, а не выдумывать.
И меньше слушать советы, которые крутятся вокруг вранья. Честность - залог получения визы. Там тоже не лопухи сидят - они прекрасно умеют видеть, если человек врёт.

Это миф, хоть и распространённый.

2 лайка

То что вы указали родителей спонсорами, скорее всего, к отказу не имеет никакого отношения.

Вполне возможно, что отказ не результат какой-то ошибки, думаю у вас действительно нет сильных связей с родиной, плюс вам не повезло с офицером.

1 лайк

А у кого из студентов они есть?

Такой же вопрос. Хотя у меня в России семья и собака) Но он даже ничего не спросил про это.

муж и дети?

Тетя не может подать на вашу иммиграцию, поэтому наличие тети в Америке ни на что не влияет. А вот ложь - очень даже влияет. Особенно, если не точно помните, о чем солгали, и заполняете новую анкету через Н лет.

На самом деле самом деле, недостаточные связи с родиной - это политкорректная версия - высокой вероятности невозврата студента.

Они смотрят на работу/профессию студента, чтобы понять достаток и оседлость. Также туристические поездки зарубеж являются косвенным подтверждением достатка. В случае молодого студента с родителями-спонсорами, вероятно они пробивают доход родителей, чтобы понять, на сколько привлекательно может быть идея остаться в США и на сколько доступно образование в США для семьи. Также играет роль выбор учебного заведения, вы писали по комьюнити колледж. Как вы объяснили почему вы хотите именно в этот колледж и зачем вам это образование? (Я уже писал выше, если вам интересно покопаться в причинах отказа, напишите подробно весь диалог с офицером)

В дополнение, также играет роль положение в стране, в случае всяких экономических/политических/военных потрясений они повышают проходную планку.

Какая работа, какая профессия? Куча студентов едут учиться сразу после школы и успешно получают визы.

Девушка изначально пошла с целью сорвать. Там сидят обученные люди, которые часто видят что человек что-то скрывает или недоговаривает. Увидели это и отказали. Вот и вся причина.
Шла бы честно, ничего не скрывая - глядишь и отказа не было бы.

Что теперь делать? Да фин, поступать в местный университет видимо. В посольстве ложь не прощают.

Это очень поверхностный и однобокий подход. Я предпочитаю копнуть глубже и посмотреть на другие потенциальные причины отказа, прежде чем делать какие-то выводы. Топик стартер не стала предоставлять детали разговора с офицером, её право, но без этого все наши предположения как вилами по воде.

1 лайк

Это не отменяет того факта, что пытаться врать на интервью - копать себе яму.
Наслушаются вредных советов фиг пойми где (в знаю, что даже визовые центры / помогайки такое практикуют), а потом вот так выходит.
Я лично знаю несколько случаев получения визы, когда такие умники вокруг кричали «не дадут, надо тут соврать / справку с работы фальшивую предоставить», а люди получили без обмана. Честность и открытость, когда ты реально не планируешь ничего нарушать - решает.

Но он ведь даже не спросил кто спонсирует. Кто оплачивает вашу поездку. В i-20 было указано family, а в DS-160 я указала родителей.

Я уже понимаю примерно какие ошибки я допустила. Просто указав одну из них здесь, наблюдаю весьма странную реакцию. Я представлю, что будет если укажу весь диалог. Хоть там и было всего 5 вопросов. И ни одного про спонсора. Если вы были бы не против подсказать, я бы написала вам в личные сообщения. Была бы благодарна за помощь.

1 лайк

Напишите мне в личку, я отвечу.

@dreamexplorer верно говорит - вы тут предлагаете на кофейной гуще нам погадать.
Мы погадали на тех крупицах, что вы нам дали - вы обманули и вас заподозрили в обмане. Любое сомнение консула на интервью идёт не в пользу просящего визу.
Не согласны? Хотите точнее?
Пишите сюда весь диалог с офицером от-и-до и список документов, что предоставляли ему.

Цель моего поста изначально заключалась в том, чтобы узнать контакты хорошего специалиста, потому что люди уже так скажем насоветовали.

Если вы поступили в колледж, то вам нужна студенческая виза, а не туристическая

У наших родственников сын решил поехать на учёбу в США ещё 2008 году.Его зачислили и оплатили год учебы.Запоонили анкету ,также ему школа прислали письмо (с предупреждением не открывать ,а передать закрытым в посольство).
Получил отказ,затем пробовали ещё раз через полгода.Опять отказ.Потом через 2 года и еще через 2 года - отказ,итак он имеет уже 4 отказа .
Обращались к лоеру и к конгрессмену ,был ответ -никто не может повлиять на решение офицера в Посольстве.Так что советую вам позабыть о США хотя-бы лет на 10.
А если вы ещё имеете национальность русская,то это однозначно не добавит вам плюсов в сегодняшнее время.

1 лайк