Айфон vs Галакси

Извините, не нашла подобную тему, что странно. Перенесите меня, куда надо, спасибо!
…Собстно, вопрос в заглавии. Мой айфон умирает, надо что-то новое, от чего у меня нервная почесуха- я ненавижу менять телефоны. Когда-то был самсунг, потом ушла на айфон. Особых прелестей, кроме appletv, не замечено.
Тел нужен чтоб звонить, смс, ватсапп, гмайл, фб. ну, музыки еще килограмм и фоток четыре тонны. А! Главное! Надо ДВА телефона и общий аккаунт, мне и дочке.
ВЫскажите свое мнение, пожалуйста.

– Без разницы, если не нужна экосистема. У них, кажется, и цены в одном диапазоне.
Единственно, если два телефона, на айфоне удобно перебрасывть файлы через AirDrop, – не знаю, есть ли такая фича у самсунгов.

ну я не могу продавцу ответить “мне без разницы”, хотя, конечно, в целом, я с вами согласна.

Что значит общий аккаунт?

Если аккаунт у провайдера сотовой связи, то там и больше телефонов можно на один счет/аккаунт привязать.

1 лайк

Лично я под гугль -,никогда, больше. Но из айфонов мне нравится только SE.

переведи, пожалуйста, на девочковый русский

Имхо, если нет каких-то пристрастий в плане apple или android интерфейса, то разницы особой нет. Я использую и то и другое, и там, и там, есть свои плюсы и минусы. Еще важно какие аксессуары уже куплены, у меня например есть airpods и airtags, я их использую на ipad, а в качестве телефона у меня galaxy s9. Домашний комп на винде, а рабочий mac, мне нравится пользоваться разными штуками от разных производителей.

А как нынче без экосистемы?
И здесь Apple явно выигрывает. Я себе не представляю, как теперь жить без единого пространства фотографий, заметок, файлов, менеджера паролей, закладок и всего остального.
И зачем общий аккаунт? У эппла есть “семья”: родители и дети, с трекингом, вызовами, шареньем приложений и подписок, что может быть выгодно.
Даже если ТС не использует Mac, экосистема всё равно полезна. C Mac - вобще no brainer.
А без экосистемы тогда Хуавей какой-нибудь бюджетный.

1 лайк

Кстати, вот тут не согласен, я пользовался бюджетным хуавеем, качество компонентов не то и есть раздражающие мелочи. Например у моего цвета экрана были каких-то “холодные”, авторегулировка яркости в темных помещениях слишком сильно гасила экран, плюс динамик паршивый.

С флагманами самсунга таких проблем не было.

Я использую гугл хром на всех платформах. Остальное пофиг.

1 лайк

спасибо. Семья с трекингом и шареньем- это тема, а то шляется недоросль до полуночи, я хоть буду знать, что она там где я предполагаю… Где про это вообще читают все? И про разницу, скажем, между 14 и 14про? На апплосайте? Пойду *вздох…

Если самое модное не надо, просто берите предыдущее поколение, дешевле будет.
Детям можно 2 поколения назад и рефарбный, чтоб били и теряли.

1 лайк

Платежи Эппл через Хром не работают. Ну и с точки зрения секьюрити я Эллу больше доверяю. Мои данные для них не основной бизнес.

Я для начала посоветовал бы подумать о расширении сферы применения самого телефона.
Моя жена использовала старый айфон по минимуму и говорила, что ей больше ничего не надо. Получив новый с большим экраном, обнаружила, что удобно заполнять медицинские формы, покупать товары онлайн, платить за парковки, использовать телефон вместо пульта для разных устройств и т.д. Единственно, отказывается пока платить телефоном в магазинах.

Ну у них наверное и флагманы есть. Я никогда китай не покупал, но у коллег есть, вроде довольны.

Это удобнее через аккаунты в ФБ, любым телефоном.

У нас тут лет 5 назад был целый холивар про андроед вс апл. Самсунг рулит:) Кстати если есть возможность подождать до ноября, то самсунги можно иногда отхватить или бесплатно или за символическую цену - с22+ дочки мне обошелся в $0, с 23+ жены ~$200.

1 лайк

Зато работает google pay. У меня хром основной браузер на всех платформах.

1 лайк

Это с подпиской на какой-то дорогой план и телефон залоченый на конкретного провайдера? За счет чего скидка?

Всю жизнь был Андроид, но знал что у кого Айфон тоже довольны. Пока однажды на работе не выдали Айфон. Убедился что он ещё хуже чем я о нём думал изначально.
Андроид бьет Айфон по всем параметрам, кроме одного.
Айфон условно это одна модель и в ней одна кнопка Авто.
Андроид это россыпь всего чего угодно среди чего нужно найти тебе нужное. Нашли андроид - начитается второй слой - это горы рычажков и переключателей в каждом из которых нужно разобраться. Разобрались - супер. Но разбираться это не для всех.
Скажем, авто с коробкой автомат я на ручные передачи не обменяю. Андроид на Айфон тоже.

Тихо плачет в углу пока выигрывает.

2 лайка

На девайсе Эппл? Зачем плодить лишние сущности?