Айфон vs Галакси

Что ещё плохо у Андроид - это ограниченная поддержка легаси железа. По крайней мере раньше так было, сейчас не знаю. На Эппле можно новый софт заливать в более старое железо.

Так, мне не надо россыпи кнопок и рычажков. Мне не надо перезаливать софт и второй слой там нидайбох. Я технически-тупая!!! Мне надо чтоб он был надежный и долго прожил. И исправно ловил интернет в полях и лесах (us cellular у мну)

я за андроид
одна из функций моего телефона - использую в качестве видеорегистратора в авто
а видеосъемку в бэкграунд режиме позволяет только андроид - по крайней мере ни один мой знакомый с эплом не может использовать его в качестве видеорегистратора в бэкграунде пока там открыты другие приложения (типа карта, звонок, ютуб)

1 лайк

Обычный анлимитед план за $45 в месяц у верайзона. У самса если ловить чернопятничные дилы то обычно даже трейд ина не требуется, в другие сезоны тоже бывают скидки - но обычно надо трейдинить. За свой с23 ультра с ценой стикера $1400+ я отдал свой старый с9+ и 16 в месяц х36. За с23+ жены отдал $200 и её с9+. Да и до этого, предыдущие самсунги я всегда брал за $360-500. Моя единственная покупка 2х айфонов (11 или 12, не помню) тоже кстати была БОГО, $750 за оба.

1 лайк

Перезаливка для этого и делается. Чтоб было надёжно. И, что ещё важнее, секьюрнее.
Заливка делается одной кнопкой - “Обновить ОС”. Чпок! Рестарт. Готово!

1 лайк

Я в плане в браузере можно автоматом заполнять данные кредитки на любой платформе в хроме.

Так у меня на всех утюгах Сафари, он тоже умеет.

Я плачу $15 и у меня нет привязки к оператору в телефоне. Мне не нравится выплачивать стоимость телефона через оплату дорогой подписки.
Все эти “скидки” - это типичная американская модель взять с тебя больше, но в рассрочку.

1 лайк

Неа. Неверно. Верайзон конечно дороже чем другие провайдеры, $45-50 за линию, но это отдельный разговор. Я с ними 8+ лет, меня всё устраивает и менять я их не собираюсь. И цена моего плана постоянна и не меняется от того беру я новые телефоны или нет. Я мог продолжать ходитьс с С9+ и платить те же самые $45.

У меня - тоже! Уже несколько лет исправно работает без проблем и зависаний.

Рабочий - Galaxy S20 FE, на нем камера лучше, чем на S9. Тоже беспроблемный.
Мне нужно только для звонков и нескольких аппс.
Пробовала iphone несколько лет назад, не зашло совсем. Слишком надо много телодвижений делать, чтобы просто залить какой-нибудь эпп или слить фото с телефона.

У мужа тоже Galaxy, но намного новее, он любит поновее и получше, но он в нем висит весь день. Я - нет.

2 лайка

Когда вся экосистема Эппл, то ничего никуда не нужно заливать. Оно уже там. Но это радикальный подход.

И эти люди нас учили не ковыряться в носу?:slight_smile:

Маме купила какой-то простой Моторола Moto G (Power?) за $100-130 пару лет назад, ей только для звонков, Скайпа, фото, Вотсапа. Ненакрученный, но работает. Now it’s $80.

экосистема точно не вся. Мы все - андроиды и windows.

Тогда у Андроида паритет, да.

1 лайк

я тоже был сторонником Винды и Ведроида, но потом у меня появился мак, потом айфон и айпад. как-то обратно в ту секту не тянет :slight_smile:
а другие лэптопы мне даже физически трогать неприятно почему-то
но везде у меня основной браузер хром и пользуюсь гугл картами

5 лайков

У кого такая цена? У sub-sub-virtual provider какого-нибудь?

Mintmobile, их не так давно T-mobile выкупил, они изначально на его сети работали.

1 лайк

Ну потому что это специально сделано, чтоб приложения не могли снимать изображение с камеры, если они сейчас не активны. Во избежание скрытой трансляции на весь интернет того, что владелец телефона транслировать совсем не планировал.

3 лайка

Это всё есть и у Гугла. Location sharing в Google Maps, Google Family, где включается до 5 человек и можно шарить память и подписки в том числе на Ютуб без рекламы.
ТС, если хотите и любите изучать что-то новое - берите Galaxy. Если на это нет времени и терпения - то снова Айфон.
Я, наоборот, решила попробовать Айфон после Galaxy , вначале плевалась пока не привыкла. Теперь нравится.
У детей Самсунги, у меня Айфон, все нормально, справляемся, вижу их на карте, через Family Link контролирую screen time.

2 лайка

Десктопной ОС полноценной нет.