Актуальные вопросы DV-2015!!

Это значит, что можно найти в каком месяце проходил интервью такой же номер в прошлом финансовом году (точнее, пока ещё он текущий). Visa Bulletin

Дата интервью в первую очередь зависит от номера, а не от даты заполнения формы

Либо просто напишите какой у вас примерно номер, закрыв пару последних цифр, вам помогут

P.S. Увидел ваш номер выше. Если не назначили сейчас, то ждите вероятно в следующем месяце. Вряд ли стоит беспокоиться. Если и в следующий раз не назначат, свяжитесь с ними. У вас много времени в запасе

1 лайк

в ночь когда они стали доступны.
5xxx

1 лайк

Подскажите еще такой момент - перевод документов на англ. язык.
Все ли документы нужно переводить? Кто должен это делать, нужно ли заверять перевод?

Смотря, где вы будете проходить интервью. Для Москвы и Киева, если правильно понимаю (читал тут в этой теме) нужно переводить только справку о несудимости и военник (при его наличии). Заверять перевод не нужно. А вот Алматы требует переводить все документы, что не на английском! Так еще и нотариально заверять каждый перевод! Так сказано в формуляре от консульства в Алматы.

Интересует именно Москва. и хотелось бы по точнее)

Вот тут тема о переводах

1 лайк

Вот ссылка на Documents Needed for Diversity Visa Lottery Winners для тех, кто будет проходить интервью в Москве: Diversity Visas | Embassy of the United States Moscow, Russia

В первом абзаце вся интересующая вас информация.

Почему не назначают интервью, кто нибудь знает?

Разобралась-таки с тем, что место рождения не входит, начала заполнять место рождения матери “12 лет октября” а цифры, видите ли, ставить нельзя! подскажете как быть?

и еще - я преподаватель-фрилансер, посему не могу предоставить информацию о презент имплойер, так и не поняла, что ставить - other и потом объяснять?

Заранее спасибо

Попробуйте TWELVE YEARS of OCTOBER

ya bi tak i napisal - dvenadcat’ let oktyabrya- t.k. eto imya sobstvennoe.

ya tolko chto zvonil v kcc - k sozhaleniyu, te, kto ne poluchil naznacheniya na interview na October, dazhe esli i nomer stal tekushim, uzhe ne popadayut na October. neobhodimo zhdat’ sentyabrskogo visa bulletin - naznacheniya na Noyabr.

2 лайка

А с чем связано? Поздно отправили формы?

Igor, можно спросить у Вас совета? Если в трудовой occupation указан “инженер-программист”, по факту java developer (написание непосредственно кода), то это engineering or computer science occupation?.. Образование техническое, инженер

Да? Ну хоть пусть так, мне все равно когда интервью, главное чтобы было :). Спасибо.

Подскажите, заканчивала школу-гимназию. Номера у нее нет, ни в аттестате, ни в гугле, нигде. Везде написано “…(название города) гимназия”. Как указывать в форме?.. “…(название города) gymnasium” подойдет?

aga :frowning: kak ya ponyal - s serediny June otpravlennie formi eshe ne obrabotani.

ya bi otmetil Science

podoidet

Хорошо, с occupation в анкету мужа разобралась. А что мне писать в его occupation (указываю его в своей анкете, и там нет разделения на primary/previous), полагаю, что пишем последнее из имеющихся, т.е. computer science? Очень нелегко мне эта мысль дается, муж 5 лет был инженером, а тут три недели программист, и уже везде вписываю компьютерный occupation)) Igor, спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь!!!

esli eto ego poslednaya/tekushaya rabota, to napisihte computer science

1 лайк

Пробовала, не входит :frowning: как лучше сократить, думаете?