Актуальные вопросы DV-2015!!

В вашем случае дата отправки ближайшие три мес не важна. А вот у человека из первой тысячи - да, ему надо торопиться

TO CocaCola

Зависит от номера кейса, не от даты подачи, если конечно вы до мая следующего года не затяните.

Ответьте еще на такой вопрос - у вас после отправки в онлайн деле кнопка ADD APPLICANT активна или нет?

U_jann an7user Спасибо!
an7user - Да, вроде активна, при наведении курсор меняется. Но нажимать не нажимал.

Я тоже на всякий случай задам еще один вопросец.

В поле work, primary occupation and PRESENT employer, я указал свою текущую работу. Далее следующая страница Were you PREVIOUSLY employed. Туда я написал только предыдущую работу, текущую не писал. Это правильно?

И уточнение, в Present employer нет поля для временного промежутка. А пресент ворк длиться со времен когда я еще работал у preveusly employer.

Все ли я правильно сделал?

Друзья, помогите перевести - Are you likely to become a public charge after you are admitted to the United States? - о чем здесь спрашивается?

страница 60

1 лайк

Да

Вопрос для уточнения: вот все пишут HIGH SCHOOL DIPLOMA, но у меня, как думаю и у большинства документ называется АТТЕСТАТ, дословный перевод CERTIFICATE, т.е. нет никакой несогласованности? Мне сделали официальный перевод документов, там написано certificate of secondaty (full) general education.
И вопрос про Course of Study для колледжа и иститута: вписывать специальность или специализацию?
P.S. Просто я прошла все варианты: школу 8 классов, школу 9-10 классы, колледж, институт.
P.S. Страница со стажем и образованием тоже глючит.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста к форме DS-260 нужно заново фотографироваться ?

нет, не надо фотографий

а мы заново сфотографировались… зря? там нет такого поля для загрузки фото?

Всем привет. Возникла такая загвоска что в текущем адресе проживания в номере дома имеется дробь, 21/34, но система данного символа не допускает, если я напишу так 21-34 это будет критично?
Спасибо

Если вам это поможет, я поступил аналогично с номером дома.

Это некритично. Пишите через дефис.

Тоже самое сделал и Я, у мен яадрес 3/3, пришлось написать через дефис…думаю это не критично

Про сертификат не скажу. Думаю это не так важно, написать диплом или сертификат (особенно когда есть диплом института).
Про Course of Study: там вроде написано писать minor? Тогда это специализация.
Просто в нашем понимании: major специальность, а minor специализация: т.е. Кулинария - приготовление пирожков. А у них major - это то, что изучается для общего развития, т.е. major может быть - нанотехнологиии, а minor - это специализация, по которой будешь работать - приготовление пирожков.

Вроде бы все уже заполнил, но все равно терзают смутные сомнения меня:
Подскажите пожалуйста:

  1. Mailing Address - Is your Mailing Address the same as your Present Address?
    Указал адрес в США, но по нему точно не буду жить в США, это адрес контакта, фирма которого там находиться. Контакт (Знакомый - возможно будущий работодатель - американец). Не будет ли это критично если укажу адрес не проживания, а фирмы? а на интервью объясню что за адрес, что там находится, итд итп.
  2. Адрес проживания отца: не укажу точный адрес дома и квартиры. Сейчас Отец недоступен, и адрес узнать не получается…
  3. В разделе Occupation у жены, выбрал Artist/Performer - хотя она у меня Стилист-визажист-мастер парикмахерского искусства. Или все таки стоит выбрать другое?
  4. Образование:
    Я отучился 8 классов в школе, потом 4 года в колледже. Потом поступил в Академию на такую же специальность и получил Высшее образование за 3 года (3 года по 3 семестра).
    Считается ли это Bachelor’s Degree??? Высшее образование ни чем не отличается от других, такое же стандартное, но срок обучения только 3 года?
  5. В разделе про колледже заполнил так: Course of study - Vocational. Degree, Diploma or Certificate Received - Diploma (Получил диплом о среднем специальном образовании). Верно ли данное написание?
  6. И все же, что лучше написать в разделе о прививках, если в данный момент их нету, но планирую сделать Прививочный сертификат. Что писать в графе:Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? после того как поставлю No просит пояснение…

Заранее благодарен за ответы:

Сорри - совсем неправильно сказал.
В DS-260 надо писать Major - пишите специальность.

Разумеется Major, - это то что учится для работы, а minor - можно делать из области major (специализация), или учить что-то другое для общего развития.

По поиску ничего не нашла:
в Секьюрити 2 в форме дошла до пункта “Are you a member of or affiliated with the Communist or other totalitarian party?”
Если да, то надо объяснить.
Кто сталкивался???
Супруг заявителя был коммунистом, потому что офицеры все у них были коммунистами и попробуй не будь…
А что эксплейнить в таком случае? кто что написал?
И, я так понимаю, комсомол в тоталитарные партии не входит? :slight_smile:

  1. Здесь НЕ НАДО писать адрес в США. Здесь они спрашивают - твой почтовый адрес( для бумажной корреспонденции) такой же как и текущий адрес проживания?
    Если ДА, то да. Если нет, то пиши. Люди могут получать бумажную корреспонденцию на любой другой адрес( адрес друзей, почто-ящик в отделении почты и т.д.)

  2. Этот вопрос, ИМХО, важен для тех кто иммигрирует по воссоединению с отцом в США. В DV это значения не имеет. Если у тебя отец ВНЕ США - им ИМХО фиолетово № его квартиры в РФ. Не знаешь - не пиши.

  3. Про образование - ИМХО все верно- Bachelor’s Degree. Даже если предположить наихудшее, не признают как бакалавра - то полное среднее образование у тебя ГАРАНТИРОВАННО есть = проходишь под формальные требования DV - визу получишь.

  4. Напиши в пояснении типа: у меня есть прививки по законам РФ, но я не знаю соответствуют ли такие прививки законам США.
    На медкомиссии в МОМе покажешь все бумаги какие есть по прививкам - нехватит - минимально требуемые “ширнут” на медкомиссии - чутка заплатишь больше - и всех делов.:slight_smile:

чЁ знал, то сказал(с)

1 лайк