Актуальные вопросы DV-2015!!

igor, Galiya1 Спасибо! Так и сделал!
Игорь, это вы мне по моему еще в моем первом посту подсказывали, если что, через месяцев 9 жду на ужин, как и обещал ))

Ребят, ну и снова загвоздка. Please provide the following information on where you intend to live after arrival in the United States.

  • Так вот, раздобыл я два адреса. Но все они не там где я хочу остановиться. Будет ли проблема если я к примеру полечу сразу же в другой город? Или если прилечу в тот, где есть адрес, то сколько я там буду должен находиться?

  • Есть один адрес в том городе где я хочу жить, но этот человек говорит, что он скорее всего должен будет потом нести ответственность за меня и мои деяния, по этому он не соглашается. Так вот, есть ли где то информация о том, что он не будет нести ответственность?

Почему не сохраняется DS-260?? А вернее, страница об образовании? Вроде сначала сохраняется, а потом снова исчезает!!

у меня тоже так :letmein:
не могу понять почему

Перегрузка сайта! по четыре раза забивала инфу. Вроде прошло…

Guys, please, help me ) Все стопорится на адресе проживания. Что вы все пишите? Гостиницу таки можно? И какое время я там буду должен прожить?
PS: с адресом куда слать гринкарту все норм, он есть.

Будет предоставлен на интервью. Система пропускает. Я ввела только предполагаемый штат проживания, город и его zip код.

Glam_girl thank you!

А что значит Legal profession в пункте где выбираешь род деятельности? У меня род деятельности CG artist скорее, там есть категория ARTIST/PERFORMER. Я выбрал ее, но потом увидел что есть LEGAL PROFFESSION. Что бы это могло значить? )

Возможно, юрист, адвокат или нечто подобное.

У главного аппликанта (жена) в разделе “Additional Work/Education/Training Information” есть только один пункт “Have you ever served in the military?”, а про знание языков еще штуки 4 вопросов - нет.
У ребенка тоже их нет.
А для супруга есть эти пункты.

С чем может быть связано отсутствие полей о знании языков? Уж и HOMEMAKER заменял для теста на работу - не появляются поля у главного аппликанта…
Анкета заполнена, осталось подписать, не помню, ранее заполняли ли пункт про знание языков у главного аппликанта, но сейчас пункта НЕТ.
Как быть то?

Я так понимаю знание языков форму интересует только у тех, кто мужского пола и старше 14 лет?

Тогда такой вопрос к форумчанам: у аппликантов женского пола или у мальчиков до 14 лет спрашивали про знание языков в форме DS-260?

Сначала невнимательно прочитал, подумал, что жена - не гл. аппликант (как у нас, тоже вопросы про языки были только в моей форме). Теперь думаю, что действительно, вопрос связан с безопасностью как-то (мужчины потенциально опаснее? :))

С уважением

А то я уж подумал что глюк какой в форме, про языки.
Был глюк 19-20 мая (вроде внимательно вместе сверяли) с тем что в анкете у матери фамилия была без упоминания “at Birth”, а сегодня есть “at Birth”.

Получилось у вас?У меня тоже эта проблема.

Course of Study что указывать если диплом университета (специальность-инженер)? Спасибо

на родном языке нужно

University Degree, если учились 5 лет

Bachelor Degree, если 4 года

НЕТ! Если у Вас есть указание степени бакалавра в дипломе, то да Bachelor Degree.
Хотя тоже спорный вопрос, знаю что в Молдове после 12 класса сдают экзамен на Бакалавра =0

Нажимайте кнопку SAVE как можно чаще. При заполнении больших частей формы не хватает времени сессии (20 минут).
Я тоже сначала попадал так, пока заполнишь 3 места работы, ищя подробности, уже даже SAVE нажимаешь и “сессия истекла”.
Потому после каждого места работы и учебы надо сохраняться, заодно и протестирует на недопустимые знаки типа кавычек, точек и т.д.
Ну и заполнив каждую страницу я сохранялся, т.к. не все страницы автоматом сохраняются без SAVE, там где галочек много - сбрасывалось.

1 лайк