Актуальные вопросы DV-2015!!

А если не заморачиваться с этим, и только школу указать - обманом не будет являться?

нет, если только вы действительно не можете получить справку с универа о проучившихся курсах.

аналогичная ситуация - в загране только ussr, города нет.
вопрос - что такое метрика?
я по привычке (как раньше заполнял документы на иммиграцию в Квебек) хотел использовать Википедию на англ. языке ))
////
город рождения поменял название много лет назад. Писать, видимо, название города, которое сейчас?

Вы не с загран. паспорта пишете то, А Со Свидетельства о Рождении.

1 лайк

спасибо за подсказку, не подумал ))
учитывая, что в форме есть ремарка об указании ТОЛЬКО СТРАНЫ в новом написании - напишу старое название города рождения из свид.о рождении.

По-моему, на форуме писалось. что указывать современное название нас. пункта из свидетельства о рождении.
Если не так, правьте

оба варианта не являются нарушениями.

просто старое название фигурирует хоть в каком-то документе, предоставляемом на интервью. Новое нигде не написано.

лично я всегда всегда советую использовать данные из т.н. первичных документов:

Аттестат о среднем образовании.
Свидетельство о рождении.
Подтверждение опыта работы, если апликант квалифицируется по работе.

Друзья, не могу нигде найти My Invoice ID number. Пишут что он is located at the top of the Fee Bill Invoice sent to you by the NVC.
Fee Bill Invoice Это та самая страничка где мне сообщили что я был выбран? Там нигде не вижу ID number

Кстати, мб очень глупой вопрос), но правильно все-таки указывать republic of N. либо republic N.?
Просто я по незнанию of вставила в заявке, сейчас тоже так пишу…

Это вы в конце формы видите? Я наверно не дошла еще.

Я в форму пока не заходил, но скачал пример из инструкции. Это на самой первой страничке, там где I am the Principal aplicant и Case number и вот My Invoice IN. Или там нет такого? Что то боюсь зайти я на настоящую форму… )))
Наверное потому что там только час или два дается вроде бы. Нет?

Да, есть такое вообще ,но это для других типов виз. В настоящей - нету. Не бойтесь, хоть сколько можно заоплнять!

Спасибо! Я как раз только что начал. И там действительно нет того ID о котором я говорил.

PS Я так и не понял. На всех страницах люди говорят разное. Нужно ли писать Отчество в графе Full Name in Native Alphabet если я хочу что бы его не было в США? Вы к примеру писали?
В паспорте на нэйтив языке есть отчество, на английском нет.

Друзья, посоветуйте пожалуйста!
Аттестат о среднем образовании 11 классов) сдавался при поступлении в университет в котором отучившись 4 года получил диплом. Вопрос: обязательно ли указывать в анкете и школу имея диплом о высшем образовании? Аттестата на руках нет. Идти искать в архивах универа или просто не указать школу в анкете и вмё? Спасибо!

школу необходимо указать обязательно. аттестат тоже необходимо найти или восстановить, если утерян.

как вам будет угодно. я советую писать отчество только in native alphabet, а везде опустить.

В форме же написано,писать то название нас.пункта,которое используется сейчас!Раевский уже тоже об этом говорил неоднократно.Но это некритично,просто зачем сочинять,если в требовании написано как сделать.но мое ИМХО,е5сли в заявке указали старое название,то и писать старое в форме

1 лайк

Native Alphabet - как я делала, то нужно указать. А вот если на русском, то нет. Я тоже хочу без отчества.

КСТАТИ! Только сейчас заметила, что в этой форме нет информации о петиционере. Ни на глав. апликанта. ни на accompanies.

в форме уточняется текущее название Region/Country of Birth, но нет слова о City of Birth.
я считаю, что название населенного пункта, где родился аппликант может быть взято из свидетельства о рождении.